Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Доска объявлений

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 23.06.2004, 00:57
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

это рутинная операция в нормальных клиниках. Если идете куда попало за копейки - тогда лучше не ходить. А вообще, че за истерика на ровном месте? Нож и вилку за обедом не боитесь в руки брать? С жизнью не прощаетесь?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 23.06.2004, 07:43
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Блин, а меня убили совсем и навсегда. У меня уже 12 лет ношения (проблем пока особых нет), но Ласик мне не поможет - у меня минус 12. Офтальмолог сказал, что до -9 убирают. То есть поможет, но придется очки носить до конца моих дней?
Ирина и Миха (16.08.02)
  #23  
Старый 23.06.2004, 08:31
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

НЕТ. Это не клиника Федорова. В клинику Федорова, как известно сейчас никому не рекомендуют идти.
А Насечки по методике Федорова - это прадедушка лейсика, если так можно выразиться. Это другая, уже устаревшая методика. Сейчас уже не применяется практически. Никаких насечек Если вам интересна технология - посмотрите на сайте www.nlv.ru описание операции РЭИК. Это вот он и есть, Лейсик )
  #24  
Старый 23.06.2004, 08:34
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Почему не поможет??? Надо обследоваться. Это зависит не только от диоптрий. Если толщина роговицы достаточная - то и до -12 тоже делают. Надо просто сделать полное обследование. Что-то я не слышала, чтобы у Лейсика было ограничение до -9 диопртий. Ограничение есть у ФРК только. Там до -3 дипотрий.
  #25  
Старый 23.06.2004, 08:42
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Да, я слазила на сайт, величина диоптрий зависит напрямую от толщины вашей роговицы. Корректируется вообще от 10 до 15 дипотрий. Если у вас толстая роговица - то -12 вполне можно скорректировать. Просто для вас будет риск - вы заплатите за обследование, но рез-тат может быть отрицательным. Но это долларов 250 что-ли.. Игра стоит свеч!!
  #26  
Старый 23.06.2004, 08:58
заяц-побегаец
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А-а-а Вы меня убили наповал. У меня уже 10 лет ношения линз, 13 диоптрий и слишком тонкая сетчатка, поэтому операция противопоказана((
  #27  
Старый 23.06.2004, 09:09
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

А если отрицательный ответ, то все, трындец? Я без линз уже не проживу (вы можете себе представить очки толщиной 12 диоптрий, даже облегченные) плюс ограничение обзора жуткое - а я за рулем.

РЭИК (единственно возможный судя по сайту Нового взгляда вариант)делают только у них, у них есть патент. А Новый взгляд есть только в Москве, то есть для меня еще и куча организационных проблем с этой операцией.

В общем, печальная и расстроенная пошла записываться на прием к офтальмологу :-(.


Ирина и Миха (16.08.02)
  #28  
Старый 23.06.2004, 09:28
Хню
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию по ходу да.. :((

:'(
  #29  
Старый 23.06.2004, 09:31
Хню
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Так, добейте меня...: конкретно 10 лет - это для жестких

линз (это шо, стеклянные, как раньше были?...) или для мягких контактных?.. :-| И почему такой разброс цен (операция от 1200 до 2400 у.е.), Charisma?.. От чего он зависит?
  #30  
Старый 23.06.2004, 09:33
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

РЭИК - это тот же ЛЕЙСИК по технологии. Там отличие только в методике возврата лоскута на место!! )) Это PR чистой воды Но обследоваться вам надо в ХОРОШЕЙ клинике, которая уже давно работает с экисмерным лазером. Так что в Москву ехать не обзяательно )
ИМХО, именно ваш офтальмолог погорячился. Вряд ли он померял вам толщину роговицы) Нельзя такие выводы делать.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:50. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger