Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 27.12.2003, 13:59
Лала100
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Кто-нибудь сталкивался?

После того, как сын родился, я летала как на крыльях. Никакого "послеродового депрессивного синдрома" не было в помине. А сейчас, вот, ребенок подрос, стал более самостоятельным, я вышла на работу и началось...:-(( Он периодически меня раздражает (естественно, больше всего когда по ночам просыпается, а мне надо рано вставать), мне постоянно кажется, что мне никто не помогает (а помогают все плюс няня приходит каждый рабочий день). Когда я одна с ребенком в квартире, то вместо того, чтоб им заниматься - стараюсь его занять чем-нибудь в манеже и уйти пить чай (варианты: смотреть телевизор, сидеть в интернете, говорить по телефону и т.д. и т.п.). Сама понимаю, что что-то со мной не так. Ведь раньше было намного тяжелее, а я не уставала и ребенок меня не раздражал. А сейчас рада его кому-нибудь "сбагрить" и уехать по своим делам. Кто с этим сталкивался, подскажите, как бороться с таким состоянием? Или оно само пройдет со временем?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 27.12.2003, 14:03
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

У Вас, помимо работы, есть регулярно время, когда Вы без ребенка?
  #3  
Старый 27.12.2003, 21:33
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Было...

Для меня вообще самым депрессивным был возраст от 8-9 месяцев до полутора лет.Потом становилось полегче.так что терпите и помните: спасение утопающих-дело рук самих утопающих.А значит ищите,на что переулючаться.
  #4  
Старый 27.12.2003, 22:35
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже с такой проблемой мучалась.Только вот не скажу с какого месяц по какой.Однозначно вам тут дадут много советов.Но все в основном,что надо самой что-то предпренимать.Искать выходы из положения.
Но даже просто выговориться и узнать,что вы не одиноки,что практически все через это прошли.Уже хорошо помогает.Выговориться тоже надо.Проблему вынести из головы.
  #5  
Старый 27.12.2003, 23:17
SALUTIK Pank
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Только не запускайте себя.

Ведь у вас, в принципе, всё хорошо! Ребенок зворовый, вы уже на работу ходите, не сидите те-а- ет с малышом 24 часа в сутки, как многие мамы этого форума, вот чес слово, не пойму : а откуда она депрессия? Ведь у вас есть так необходимая перемена места, лиц, темы, котороя помогает и спасать от депресии..

Ладно у меня : старший без конца болеет, упрямый как баран(чик), ничего не ест, в сад ходить не хочет из сада уходить тоже.... маленькая спит плохо, кошку никак не могу воспитать, а что о детях тогда говорить? Руки опускаются, если всех, ВСЕХ надо воспитывать. Да и муж не помошник (Сын засыпает в нашей кровати. Попрошу мужа перенести в детскую- перенесет, не попрошу- нет)теперь он мне говорит мама я здесь спать буду, теперь я просто не захожу в эту спальню... хорошо у нас их много... у меня есть своя. Так и в мою муж не спешит...

Вот так однажды встала утром после 13 подъемов за ночь, сын требует корнфлекс, который вчера отказался покупть в магазине, кошка опять обмочила цветок на самом том- пешеходном месте, мне самой завтракать не хочется.... все в кучу...
Я как-то (подсознательно) всегда надеялась на успокойтельные, антидепрессанты, которые никогда до этого не принимала, надеялась на алкоголь в конце концов...

В общем, в это утро не сдержалась- и все получили порцию "утреннего словестного мордобоя".

А я, а я достала коробочку антидепрессанта, которую выпросила у русского местного врача и схарчила одну, одну маленькую таблеточку. а через час нужно было откачивать... Догодалась сама промывание желудка сделать... но я три дня ничего не ела , была полный инвалид и теперь со страхом смотрю на парацетамол и вообще на все другие таблетки. И спрашиваю себя : оно мне вот это вот надо было? Все бы нам поплакаться, все бы пожаловаться, что что-то не так, да не эдак...
Д а мы таким вот образом расписываемся в собственной неспособности решить маленькую проблемку про себя в себе!

Хорошо, если вы в штопор не войдете по собственной воле ( как я), вспомните меня, и не допустите до кризиса.

И потом, а чего это вы к компу , да к телеку, да к телефону рветесь? Да вы ведь просто игнорируете право на обшение с собственным ребенком! ГОСПОДИ! Да он то чем провинился, что взрослая умная не школьница мама прячется от собственной кровиночки за телефоном, компом, стаканом чая. Я представляю личико вашего малыша и если он еще не умеет говорить, он так и хочет промолчать вам: мама когда-же ты догодаешся, что лучшего друга чем ты у меня точно не будет как минимуи до первого класса, и ты не хочещь им стать. ты, моя мама- мой предатель....Включите телевтзор, рухните на пол рядом с малышом, высыпите все игркщки из коробки, и превратитесь в ровестника своего ребенка,поверьте, он осчастливленный таким поведением мамы одарит вас такой улыбкой, что как минимум на вечер забудите про дерессию наверняка, если у вас действительно все так как вы написали...

Выводы нужно делать уже, а не потом когда разразится гроза, конда вы превратитесь в маму-стерву и психопатку.

Извините за резкие слова, но только этими словами характеризую себя я.
Написав все это вам, я, скорее всего , разговаривала больше с собой и про себя, чем о вас. Просто тоже наболело... И я буду вдвойне дурой, если не расскажу про себя, ваше зеркало.
  #6  
Старый 28.12.2003, 06:12
S.Vas
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня тот же период депрессивным был. Мне еще все казалось, что если бы я вышла на работу, то это было бы чудесным спасением:-).

Света + Елена Антоновна (24.04.02)
  #7  
Старый 28.12.2003, 08:09
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию офф

Тань, написала на оба адреса, а с них возвращается. Я через 10 минут бегу в аэропорт, если будет желание и время - напиши на olga@shkin.com - я попробую его проверять.
  #8  
Старый 28.12.2003, 10:11
SALUTIK Pank
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию OФФ для КМ

Да, Оль , отправила. Жду от тебя новостей.
  #9  
Старый 28.12.2003, 17:36
SALUTIK Pank
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию офф для КМ

ЖДУ!

Оль, я думала, что ты просто так себе помалкиваешь , мол спасибо за приглашение... Надо было "бить тревогу" на маме, что мейлы возвращаются, вот про этот-"tiskali,могу сказать:"Да", страдает он неприемом почты, но тот, старый ведет себя всегда "хорошо".
Жду , что объявишся уже здесь в Бельгии, наш домашний телефон:

03 321 74 12 (Антверпен, Бельгия).
мой GSM 0478 500 989 жду смс.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:04. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger