Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.09.2003, 13:01
ЛенокЪ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Посоветуйте или поставьте, наконец, голову на место))
Ребенку скоро год, надо выходить на работу. Возвращаться в бухгалтерию из которой уходила в декрет не хочу до скрипа зубовного. Всю сознательную жизнь (а это немало) тянуло к перемещениям в пространстве, т.е путешествиям.
Раз в год поездки куда-нить для меня очень мало. Очень бы хотелось попасть работать в туристический бизнес. И не просто сидеть в офисе, а именно с возможностью ездить. Очень много серьезных НО.
Я не знаю языка. Базовый школьный английский. Мне уже довольно прилично лет (для того, чтобы начинать работу на новом поприще). На руках двое детей, один из которых годовалый. Никаких связей в данной отрасли. Но есть кое-что положительное. У меня два высших образования, опыт общения с людьми (поработайте-ка в бухгалтерии с несознательными поставщиками))). Возможность оставлять детей с бабушкой и папой. И просто-таки неуемное шилопопие. Шо с этим делать? Возможно ли реально найти работу, или надо раз и навсегда оставить эти бредовые затеи?
Залезла на сайты работы. Очень много привлекательных предложений, но чувствуется мне какой-то за всем этим подвох.
Буду благодарна за любую информацию.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 02.09.2003, 13:43
Машук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В основном туризм - это сидение в офисе, обработка заявок, общение с партнерами (при условии, что Вы работаете в операторской фирме). Разъезды - это реедко... ну, к партнерам раз в год отправят, контракты заключать; сопровождать фам-трипы - тож раз в год :-) (а может и ни разу :-(), ну, пару-тройку раз отправят Вас самих в фам-трип (причем, не обязательно, что это в один год енто дело все произойдет); работать гидом в другой стране - думаю, Вам не подойдет...

Хотя, есть смысл заняться внутренним туризмом... Здесь больше простора для шилопопства :-)

А вообще - хорошее это дело - туризм... интересноооо!!! :-) Еще ни разу не пожалела о своем ыборе :-)

Удачи.

Маша и Димка (24/09/00)
  #3  
Старый 02.09.2003, 13:52
ЛенокЪ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Маша, а можно чуть побольше информации? С чего начинать-то? Реально ли, обратившись по вакансии найти работу, или это туфта сплошная?
Не сомневаюсь, что вы не жалеете. Я вся прям сплошная зависть))))) Сами вы как начинали?
  #4  
Старый 02.09.2003, 14:58
Машу
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я по блату попала... Мой крестный, которого я видела в последний раз в 3-х летнем возрасте на крестинах, объявился в моей жизни очень вовремя... через 20 лет, када я институт заканчивала и не знала куда податься... Вот он меня и пристроил к своему другу - президенту очень известной и крупной на тот момент туристической фирмы - телефонисткой... сидела отвечала на звонки клиентов, рассказывала им подробно о предлагаемых нами турах... Потом пошел, как гвриться, карьерный рост :-)

Вам, я думаю надо попытаться устроиться в какую-нибудь турецкую фирму... Типа Мостревел, Пегас... насколько мне известно они очень любят набирать сотрудников без опыта работы... Но, на большие должности сразу не расчиывайте... и на большие зарплаты...

Конечно можно пройтись и по нашим фирмам... Но не уверена, что без опыта работы Вас могут взять... Хотя, чем черт не шутит... Но обязательно обращайтесь в крупные операторские фирмы... (Нева, ПакГруп, Натали-турс...)... у них штат, как правило, большой... обязательно кто-нибудь, да нужен :-)

Если нет знакомых в туризме - в мелкие и не стоит соваться... Там люди работают на как правило на проценты, поэтому опыт работы - обязателен...

Маша и Димка (24/09/00)
  #5  
Старый 02.09.2003, 15:45
ЛенокЪ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо большое , Маша)) Попробую. Или блат попробую поискать))
  #6  
Старый 03.09.2003, 16:32
MamaSvi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Маша, а мне кажется автору топика наоборот нужно не в крупную, а скорее мелкую, но развивающуюся фирму, чтобы самой поездить по фам-трипам. И чтобы график удобный подобрать можно было. ИМХО, в мелких фирмах пространства для шилопопства больше....
  #7  
Старый 03.09.2003, 21:52
IQ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна почти со всем, что сказано ниже. Но хочется добавить. Я как-то пыталась устроить без блата и опыта работы в турфирму. Ничего не вышло. В туризме практически все по блату или нужно спец образование+опыт. Работа в офисе с нудными клиентами. Все шишки будут на вас. У вас есть один плюс - бухгалтерский опыт. Думаю искать работу без опыта, без спец образовани и блата - не реально. Именно в туризме. Т.к. там есть сво специфика. я знаю это не по наслышке. Кстати, запрлаты довольно низкие, к тому же в основном проценты, а это значит - летом густо, а в межсезонье пусто. Никуда менеджеры практически не ездят. ТОлько редко в рекламные туры, но это в основном работа, а не отдых.
  #8  
Старый 04.09.2003, 12:39
ЛенокЪ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Было бы неплохо еще дать совет, куда и как же мне туда затесаться ))))
  #9  
Старый 04.09.2003, 12:42
ЛенокЪ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Т.е. это у меня самая обычная блажь, с которой надо как можно быстрее проститься?
Как-то очень писсеместично прозвучало из ваших уст(((
  #10  
Старый 04.09.2003, 15:27
IQ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да нет. Выход есть всегда. Вы можете пойти поучиться на менеджера в туризме - хотя бы курсы, а еще лучше высшее образование. Можно как-то найти блат, только как? У меня хоть мама в туризме много лет работает, но устроиться все равно не было возможности без знаний. Я уже и не хочу, т.к. мне нравится работать бухгалтером за гораздо большие деньги. А менеджеры получают очень мало, а работа очень нервная.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:59. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger