Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #161  
Старый 26.09.2003, 01:23
Теоретик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да не, нормально все :)

Те, кто действительно интересуется и начинает рыть рогом землю, очень скоро приходят к выводу, что достоверной официальной статистики по вопросу просто нет, и нет ее независимо от подделывающих справки родителей, ибо это - лишь верхушка айсберга. Липовые отчеты по липовым прививкам шлют в порядке вещей все детские поликлиники, школы пишут их же в карточки детям, даже не спрашивая родителей, о фиксировании осложнений и говорить нечего - FDA в Америке признает официально, что регистрируется менее 10% от того, что реально происходит, чего уж там про Россию... Цифры статистики чудесным образом переливаются как калейдоскоп в зависимости от класса документа, их представляющего - для отчетности международной - одно, для отчетности внутренней с целью финансирования - чуть другое, для отчетности с целью усиления и охвата - прямо противоположное, для статистики на местах - нечто третье, для пропаганды прививок - совсем уж непонятно что...

Я тут на досуге ВОЗовскую статистику по мировой вакцинации посмотрела - цирк да и только :-). Судя по ней, у населения России вакцины уже из ушей торчат :-). Да и остальной мир не отстает...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #162  
Старый 26.09.2003, 03:30
ИРУНЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И у меня были такие ситуации в СШ

Первая. Ребенку 4 месяца, вся в жутких диатезных корочках, неделю назад переболела ОРВИ в легкой форме, подбираем смесь (не подходит ничего, даже гидролизаты). Прихожу за рецептом на "особенную" смесь вместе с ребенком. А врач мне: "снимайте с ножки ребенка одежду, у вас по графику прививки."

Случай второй. Ребенку 10 месяцев, приходим на эмердженси визит с вирусным конъюктивитом, отитом и жутким насморком, температура 37,4. Врач: "Сегодня надо сделать прививку от гриппа." Я "Вы что, ни в коем случае!" Врач: "Чего вы боитесь, у вас несильное заболевание, я сегодня детям с более высокой температурой дедал прививки, все отлично ее переносят. От гриппа осложнений намного больше!"

Может, конечно, "все дети отлично переносят эти прививки", может, их родителям наплевать, но тут так делают, это точно.
  #163  
Старый 26.09.2003, 04:19
aniuta aniuta вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,754
aniuta
По умолчанию

Когда были вспышки кори, было распоряжение в США прививать ММР детей, поступающих в эмердженси, если у них нет истории вакцинации. Только представить можно, каких больных детей там могли колоть.
  #164  
Старый 26.09.2003, 04:34
Теоретик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что, родительская подпись не требуется? Или родители все подписывают?
  #165  
Старый 26.09.2003, 05:55
ИРУНЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Родители, скорее всего,

подписывают одну бумагу, что они понимают, что им будет оказана максимально возможная помощь, но за последствия госпиталь отвественности не несет. С ребенком, слава Богу, в эмердженси не была. Но беременная и перед родами подписывала такие бумаги оба раза, когда приезжала в госпиталь.
  #166  
Старый 26.09.2003, 09:21
мэри мэри вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.10.2002
Сообщений: 292
мэри
По умолчанию

А я так и сделала.Правда ребенку было 15 лет.Вписали в карты все нужные прививки и спокойно учимся в институте.В школе прививок не делали.
  #167  
Старый 30.09.2003, 00:58
Tender Tender вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 642
Tender
По умолчанию не поняла

а что, непривитые дети автоматически становятся "источником заразы"?
  #168  
Старый 30.09.2003, 01:00
Tender Tender вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 642
Tender
По умолчанию как выяснилось

сделать "по-тихому" медотвод - это еще сложнее, чем липовую медкарту. железный медотвод лишь при онкозаболеваниях и еще 2 позиции, я забыла какие, но очевидно, что прививки не делают лишь полным задохликам, видимо, чтоб не расходовать зря вакцины.
  #169  
Старый 30.09.2003, 01:24
Tender Tender вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 642
Tender
По умолчанию ну наконец-то

я поняла, "что ты имела в виду". прикольно не прививать ребенка в надежде, что все остальные зато привиты будут. эта позиция подразумевает, что ты веришь в магическую силу вакцин. а как быть тем, кто в нее не верит?
  #170  
Старый 30.09.2003, 01:28
Tender Tender вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 642
Tender
По умолчанию к счастью

вакцин не так много, даже если поискать. на несколько сотен инфекционных болезней всега несколько десятков вакцин. страшно представить, что было бы, если б детями впендюривали 200-300 вакцин от всех существующих болезней.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:56. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger