Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #211  
Старый 08.11.2006, 00:05
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию ЮЛЯ, какие там ВСЕ рисунки, если я буду хранить все ее рисунки,

то нам уже надо отдельное помещение для них арендовать!Какая ОДНА большая коробка??? У нас их уже 6 и все большие :-) :-) :-). И ставить их уже некуда. А сейчас еще второй ребенок родится, вдруг он тоже захочет хранить все свои рисунки, все свои вещи, все свои игрушки???

Про то, что Юля каждый рисунок считает шедевром - я ниже Жене написала, не отдаст она никакой и ни за что, ей все дороги, потому я не выбираю вместе с ней, а типа авторитетом отсекаю нешедевры. А вот что бы грамотно придумать для этой ситуации - не знаю, увы. Чтобы и волки сыты и овцы целы.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #212  
Старый 08.11.2006, 00:17
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию

Хорошо говоришь, Жень! А сейчас у тебя остался комплекс "неоправдавшей ожидания" или полностью изжила? Вот сейчас, у же взрослая, вполне уживаешься с родителями? Именно в этом смысле, не в бытовых там каких-то проблемах или других психологических.

Мне кажется, что я доказала свою "полноценность" только в одном, увы :-) - в том, что без проблем включаю-выключаю компьютер, пользуюсь им, нахожу в нем любую информацию, не боюсь переключать экраны и щелкать мышкой и даже умею печатать! :-) :-) :-) Вот больше таких областей, где я-таки признана безоговорочно достигшей успехов, наверное, нет :-) :-) :-).
  #213  
Старый 08.11.2006, 00:34
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Бабушка воспитывала :-)

Строгая безмерно, ни разу ни одного внука не обнявшая, не поцеловавшася и не погладившая по голове :-). Но очень хорошая. Моя мама в своих "мемуарах", которые она нам летом привезла, написала несколько историй про бабушку, которые меня поразили. Я всегда считала ее костяком, опорой всей семьи, строгой, справедливой, и некоторые ее отношения с дедом воспринимала с другой точки зрения, а она, судя по словам мамы, всю жизнь так безумно любила деда, что больше ни на что отвлекаться не могла - ни на детей, ни на внуков, все терпела, все прощала, шла за ним и в огонь и в воду. Ой, я уже не о том говорю, но у бабушки я росла бОльшую часть времени, лет до 10. А потом она сильно заболела (заразилась гепатитом С, ухаживая в инфекционной больнице за дедом, который болел гепатитом В) и последние несколько лет сильно болела и ужасно мучилась. Так что я ее уже мало видела и боялась даже к ней ходить часто, чтобы не видеть ее страданий. А умерла она, когда я была в институте уже.

Но если ты клонишь к человеколюбию :-) :-), то оно далеко не с рождения во мне, а лет с ... в общем, как в Америку уехала и стала бить баклуши. Легко любить людей, когда тебе больше нечем заняться :-). Так что, Жень, не идеализируй мой виртуальный образ, в жизни он гораздо более приземленный и прагматичный :-).
  #214  
Старый 08.11.2006, 00:44
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию :-))))) ПрЭлестно :-), остался жив и стал гениальным музыкантом

:-) :-) :-). Классно!
  #215  
Старый 08.11.2006, 00:47
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Ага, но только в белое платье и фату я в детстве переиграла :-)

и когда дождалась жениха, то осталась без белого платья-таки :-). Ну хоть жених пришел, не заблудился по дороге ))))
  #216  
Старый 08.11.2006, 00:52
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию :)))) Надо сказать, что это она еще стеснительная была с тобой

Спасибо за комплименты розовому миру :-)
  #217  
Старый 08.11.2006, 01:26
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Ой, ключевое слово стрептококк, оно меня сегодня преследует!!!

И как раз сегодня я гору всего прочитала про него. Мне сегодня сказали, что у меня в родовых путях обнаружены стрептококки В и что рожать я буду на антибиотиках в вену, чтобы снизить вероятность заражения ребенка ими. Так что я много чего сегодня изучала по поводу родов со стрептококками и заодно вообще много чего про них почитала. Ну во-первых, полностью раз и навсегда изжить их из организма невозможно ни одним антибиотиком, они нарушают какую-то там защиту в клетках, однажды поселившись, и потом, даже если убиваются антибиотиком, то через какое-то время, причем, очень быстрое (3-4 дня) опять из окружающей среды приходят именно на эти клетки с нарушенной защитой и селятся на них снова. Мне вот прямо во время родов будут колоть антибиотики, надо как минимум за 4 часа начинать, чтобы начали действовать, потому что заранее пролечить их невозможно - бесполезно абсолютно. ПРи этом в большинстве своем при хорошем иммунитете они не опасны и у многих никаких клинических проявлений нет, но у новорожденных при прохождении через родовые пути могут заселиться и вызвать сепсис, менингиты, пневмонию и прочую гадость, причем, очень быстротечную и с летальным исходом :-(. А могут и в течении первых трех месяцев вызвать то же самое, но у же с более благоприятными прогнозами. А могут не поселиться вобще или поселиться, но ничего не вызвать. И практически в любом источнике написано, что многое в природе стрептококков пока остается загадкой и вызывает вопросы, т.к. в родовых путях у любого человека живет много разных бактерий, и даже гораздо более патогенных и опасных, но почему-то именно стрептококки такие вот противные и опасные для младенцев :-(. И видимо, именно из-за того это, что они как-то там особенно пробивают клеточную защиту, и могут попасть в общий кровоток со всеми вытекающими. Ох :-(

Вот. А в немладенческом организме при ослабленном иммунитете они начинают размножаться со страшной силой и ангины всякие вызывать, или мочеполовые инфекции, или прочие радости - смотря где они поселились. Так что если раз обнаружили, то сказать, что "пролечили навсегда" нельзя, увы :-(. Как написано, он заселяется снова со 100% вероятностью, в отличии от некоторых других бактерий, которые действительно можно убить раз и навсегда с вероятностью, что они больше не приживутся. Но вот стрептококки приживутся без проблем. Причем, они есть примерно у 30% людей, но почему у некоторых они могут пробить вот эту защиту, а у некоторых нет, опять-таки не понятно.

Ну Наташ, раз антибиотики однозначно показаны и температура так долго держится и не сбивается практически, то выбора-то нет. Дай Бог, чтобы помог антибиотик и чтобы вы быстро пошли на поправку! Ты знаешь, я бы на пятый день при таком самочувствии и таких разговорах Артема уже лучше дала бы все, что можно, мне кажется, что психологическая польза от выздоровления уже гораздо превышает все остальные аспекты. Ох, сил вам! И быстрого выздоровления. Хорошо подобранный антибиотик должен быстро симптомы начать снимать.
  #218  
Старый 08.11.2006, 01:53
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Детский сад, восьмое марта

или дурдом на выезде. Извини, Наташ, но другое уже просто не идет с языка. Слушай, ну просто кошмар какой-то с этим мужем. Враг-не враг, но дурак - эт точно. Ну сколько можно издеваться над вами еще и пользоваться ситуацией, когда ребенок болен, а у тебя итак много забот?

Наташ, ну что ты, правда, так остро реагируешь на свекровь? Ну пусть себе обвиняет, помочь не может и не хочет, так и ты на ее обвинения не обращай внимания. Собаки лают, а караван идет. Не отвлекайся на них, не ведись ты, а? Ну с паспортом глупо, конечно, что повелась - для чего ему паспорт-то был нужен хоть сказал в результате? Но, может, или заяви, что он твой паспорт отобрал - не имеет права наверняка по законам любой страны, т.к. паспорт - собственность государства, а не человека. Ну или новый начинай оформлять, ну что теперь бегать за ним, отбирая этот паспорт, что ли, время на него, дурака, терять.

Ну где же Бог? Ну когда он уже вступится за тебя???

Ладно, сейчас главное Артема на ноги поднять, наплюй на них на всех, не отвлекайся.
  #219  
Старый 08.11.2006, 01:55
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию

Да уж, не раскормить теперь задача, чтобы за 5 кыгы не перевалил :-).
  #220  
Старый 08.11.2006, 01:57
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Померила, тоже 115 :-)

ПРи росте 172 :-).

(шепотом) а у мужа 105 )))))))))))))).
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:56. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger