Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #381  
Старый 23.10.2003, 15:06
Хню
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Так она б хотя б предупредила... 8-) (-)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #382  
Старый 23.10.2003, 15:18
Andrey T
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, собственно, ни к чему. Вот к чему Вы ведете, говоря, что она соглашается быть его дамой чисто условно?
  #383  
Старый 23.10.2003, 15:19
Злыдень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

То-то и оно Так и появляется потребительское отношения к мужчинам. Шучу. Но все равно странно, растя дочь, говорить о долге мужчин, а не женщин. Понятно, что папа должен к дочке, как к королеве относиться, но обещать ей, что и другие так же будут, по меньшей мере, нерационально
  #384  
Старый 23.10.2003, 15:21
Andrey T
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не люблю, это правда. Но и не потому, вряд ли мне хватит денег, если я буду обедать в ресторанах.
  #385  
Старый 23.10.2003, 15:23
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Вообще я так понимаю, что когда-то этикет - мужчина платит за даму по определению - был естественен. Когда дамы были подчиненными зависимыми существами и не имели собственных денег :-). Когда даже приданым распоряжался полностью муж, когда дети в случае развода оставались у мужа и т.д. и т.п. Но в наш век феминизма и борьбы за равноправие мне представления "мужчина платит за даму просто потому, что он мужчина" кажутся удивительными. Потому что обратная сторона этой медальки - "мужчина решает за даму, потому что он мужчина". Если женщину второе тоже устраивает - ради Бога, всяк по-своему живет, имеет право. Но вот те дамы, которые считают, что в ресторане платить обязан, а вот, скажем, решать за жену, работать ей или нет, не должон сметь, мне, право, странны.

При этом я могу позволить заплатить за свой кофе старому приятелю, если ему так хочется. Но я же, прикупив тут, собираясь в Москву, по проcьбе того же (или другого :-)) приятеля какую-нибудь фиговину, не возьму за нее денег - все, в магазине уже уплачено, а между собой мы по мелочи считаться не будем. С приятельницами, впрочем, точно так же. Я считаю вполне допустимым, что друзья, приятели, коллеги, старые знакомые, родственники, возлюбленные, нужное подчеркнуть, ненужное зачеркнуть, друг за друга при случае платят. Но при чем здесь пол?
  #386  
Старый 23.10.2003, 15:27
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А кто вам сказал, что я не готова за себя платить? Жадностью никогда не отличалась Тем более, поскольку я хожу в основном с подругами, то плачу регулярно. И слава Богу, что на моем пути не встречался не один Киса Воробьянинов
  #387  
Старый 23.10.2003, 15:58
Хню
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию К тому, что даже после свадьбы никто никому не принадлежит, а вы

уже после первого свидания считаете, что "Моё" 8-) :-)
  #388  
Старый 23.10.2003, 16:08
щучка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

оказалось рационально)
у нас папа самый главный. но женщинам и детям - все первым))
и муж также относится, второй уже, первый тоже цацкался.
у меня проституская психология - мужчина должен меня холить, жалеть, беречь, все лучшее отдавать мне. а я в постели должна делать все, что он хочет и получать от этого удовольствие))(но папа этому не учил)))))))))))))))))
  #389  
Старый 23.10.2003, 16:09
Хню
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо за заступничество :-)

:-*
  #390  
Старый 23.10.2003, 16:28
msvk40 msvk40 вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.06.2001
Сообщений: 671
msvk40
По умолчанию

Что-то как-то опять все в кучу :-) "Подчиненными и зависимыми и не имели собственных денег" - уже почти сто лет как. Тем не менее правила этикета никто не перестраивает. Даже после "победы феминизма".

"Мужчина платит за даму просто потому, что он мужчина" - ничего удивительного нет. Надо перефразировать только : "Мужчина платит за даму просто потому, что он обычно приглашает женщину". А обратная сторона медальки откуда взялась? Я, к примеру, с ней несогласен. Что делать будем ? :-)

Пол тут при том, что изначально ситуация была именно романтического свидания (если мы правильно поняли автора, конечно). Только вот вопрос уже прагматически прозвучал, что лично для меня всю романтику того.. на корню :-) До какой же степени исказились человек и общество, что уже при свидании мужчины и женщины, казалось бы.. и тут о деньгах! И после этого - потянет на стихи? Сонеты? Серенады по ночам? Подвиги ради дам сердца, озабоченных мыслями кто за кого будет платить в ресторане. Да при чем пол! При чем он!! И мир будет держаться, лишь пока есть эта разница. А вы - счет в ресторане.. эхх....
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:55. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger