Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 29.11.2003, 13:50
Aniz
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

<BR>Тут недавно обсуждали проблему сна и
давали ссылку на статью http://www.nanya.ru/opit/3832 ,
где обсуждаются методы укладывания ребенка. <BR>Отзывы
по этой статье в основном: это издевательство над
детьми. Но как быть ?
<BR>У меня погодки, младшей скоро полтора. Засыпали они
всегда рядом с мамой (по очереди), мы их относили
в кроватки, и они спали там до утра. Ну проснется, кто-то,
сунешь бутылочку (знаю, что плохо, но спать-то хочется,
а то проснувшийся плачем разбудит другого) и спят себе дальше.
<BR>Но в прошлом месяце у малышки интенсивно резались зубы,
засыпала она лишь у меня на руках и привыкла...
Теперь её, когда засыпает со мной, уже невозможно
положить в кроватку: моментально просыпается, сколько
бы времени не прошло и орет. Ну сынок, конечно, тоже
просыпается и ревновать начинает: как это она с нами,
а он нет.
<BR>Кроме того, он уже научился вылезать из кроватки, сестренка через неделю последовала его примеру и теперь
если проснутся ночью они бегом залезают к нам. И спать
невозможно ! Толкаются, брыкаются, ни нам не дают
заснуть, ни сами...сегодня всю ночь не спали...
<br>
Ну что делать ?
Вот и решила попробовать такой метод, только вряд ли я выдержу...
<br>
хочу узнать, кто-то пробовал, успехи есть ? А если двое,
не будили ли они криками друг друга, даже если в разных
комнатах (у нас в одной потому, что там камин, а в других холодно
, но разбудить криком
они способны не только всю квартиру, но и соседей, так что
стенки не защита)
А какие еше методы есть, ведь так продолжать невозможно
<br>Спасибо
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 30.11.2003, 01:03
Рэська
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я пробовала. и жалею что пробовала. издевательство.
вы знаете, я потом просто поняла, что кроме меня никто мне не может сказать, что конкретно делать с моим ребенком. и в результате я его отучила от привычки засыпать только у меня под крылышком. отучила без трагедий. со слезами, но все же без психологических травм. одно могу сказать - для этого надо:
1. ХОТЕТЬ САМОЙ изменить ситуацию (я к тому, что после того как отучите, обратно в кровать уж не берите)РЕШИТЬСя надо!
2. быть ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОЙ и четко выполнять рутину.
3. НЕПОКОЛЕБИМОЙ быть - ясно им не понравится новый порядок. решений своих не менять и раз заведя порядок - НЕ МЕнЯТь!
4. НЕ ЗЛИТЬСЯ И НЕ РАЗДРАЖАТЬСЯ!!!!!!!!!!!! а то фигня выйдет и сплошная нервотрепка.
5. показывать свою любовь, чтоб они не засомневались. и не только перед сном.
желаю успехов! и лучше никого не слушайте - делайте по интуиции и как вам самой удобнее.
  #3  
Старый 30.11.2003, 05:20
Борисовна (ЮБ)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня погодки, младшей 20 месяцев, старшему почти 3. В одной кровате мы пытались спать по первости, но это невозможно - они лягаюся и будят друг друга. В итоге сначала я спала с младшей, папа со старшим. Потом купили старшему кровать в виде машины, он в нее перехал. Скандалов особых не было, повозмущался было, но мы были тверды и непреконны - каждый спит в своей кровате. Когда младшей было полтора, отселили и ее, сначала в младенческую кровать, а потом и в "машину" брата, а брату купили машину-кровать побольше. Все довольны, все спят по своим комнатам. Старший в нами уже не спит категорически - он сейчас болеет, я пыталась его к себе положить, а он просыпается и возмущенно идет к себе обратно. С температурой 40. Младшая на нашу кровать иногда претендует, но именно на кровать, а не на меня - завапливается на мою подушку и говорит мне уйди. Тогда я бужу мужа - и он ее относит обратно, она возмущается, конечно. но это не истерика, а банально качание прав - 10 минут и она крепко спит.

Мой вам совет - отселяйте детей. В полтора и 3 года они все понимают, и сопротивляюля не потому, что им так плохо одним, а потому что права качают. Статью я почитала - все верно, в общем-то, немного категорично, правда. Я не рискнула применять то, что там написано. к 6-мес. ребенку, но большинство детей 18-24 месячев способны понять, что от них требуется.

У нас вечерний ритуал такой. В 8 моемся, потом смотрим мультик и едим йогурт, в 9 идем по кроватям. Младшую укладывает папа - он ей читает маленькую книжечку, поет песенку, она сама выбирает игрушку, ложится и засыпает. В момент засыпания ее одну в комнате не оставляем - папа сидит у двери и читает книжку. Его присутствие ее успокаевает, она засыпает минут за 15-20. Соска у нее на веревке, в кровати непроливайка с водой, она ночью просыпается и пьет. Со старшим иду я, читаю ему 30-40 минут, потом выключаю свет и ухожу. Иногда он еще 1-2 раза просит подойти - подхожу. Но не больше. Сосок у нег 3 штуки под подушкой, непроливайка с водой.

Понятно. что когда ребенок болеет. все по другому - я могу и 10 раз за ночь подойти. Но обычно ночи у нас довольно спокойные, и 3-4 недели приучения детей того стоили.
  #4  
Старый 30.11.2003, 21:16
alotostanka alotostanka вне форума
Seniorita
 
Регистрация: 21.11.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 626
alotostanka
По умолчанию

У меня один дочка, но брыкалистый :-))) Как только уснет, я меняю себе изголовье и спим с ней валетом. Вам на четверых кровать правда надо как минимум 2м*2м, даже если и валетом с ними спать. Еще стараемся отселять, уже почти получается. Засыпает в кровати с лазом. Если с папой, то сама лежит, а вот если я дома, то приходится мне вместе с ней в ее кровати лежать, протянув ноги из лаза на пол. Покупаете две таких кровати, в одну папа ложится укладывать, в другую мама :-D
Кровать-манеж NeoNata у нас.
  #5  
Старый 30.11.2003, 22:03
Цуцик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Наш метод

Для тех, кто издевательств не выносит. Мои (разница 1,10, сейчас младшему 1,7) с рождения младшего спали все вместе с нами. Укладывать их тяжело было только одной, когда муж на работе - непросто это, грудью одного кормить и в другую сторону сказки читать Потом, где-то в 2,5 вытолкнули старшую на пол на матрас рядом с папой, потом она же с папой ушла спать в свою комнату. Потом папа стал ее укладывать, она засыпает и спит одна. Сейчас опять стала иногда просыпаться и прибегать к нам, нас это не особо напрягает, т.к. младшего все еще кормлю всю ночь и все равно не сплю особо. Но у нас правило - можешь всегда прийти ночью в нашу комнату, но обязательно ТИХО и лечь на матрасик РЯДОМ с кроватью. Потому что кровать - это для родителей и для грудных детей. Обещаем ей брата в два года перевести к ней в комнату. Не обижается и не возражает То есть при сложившихся обстоятельствах все более-менее довольны. Не представляю, как бы я то к одному, то к другой по ночам бегала...
  #6  
Старый 02.12.2003, 09:49
dio dio вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 53
dio
По умолчанию

Я спала с двумя детьми с рождения второй. Потом просто придвинула кровать, на которую собиралась отселять старшего, вплотную к своей. Теперь кровать страшего поставили на "свое место", а маленкая спит со мной. Старший еще писается периодически, тогда просыпается, раздевается и перелезает ко мне. Обещаю, что куплю им двухъярусную кровать, как только он перестанет ночами бегать. Вечером частенько просит полежать с ним. Лежу. А вот младшая спокойно засыпает одна на моей кровати. Насчет пинучести и вертючести - поскольку мы так спали всегда, у нас напрягов не возникает - притерлись, что ли.

Ира.

Ира.
  #7  
Старый 03.12.2003, 08:47
Ioulia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мы так и спим вчетвером, при этом размер кровати для двоих маловат :-(. Придвинула вплотную кровать младшей, убрала стенку, между нашей кроватью и ее положила одеяло чтобы не дуло, она еще и к груди по 3 раза за ночь прикладывается. Старшая иногда выкладывается на свой диван, но как правило часам к 4 к нам приходит. Если начинает сильно ворочаться или брыкаться рыкаю на нее и обещаю отправить назад к себе, так что спать спокойно приучилась. Ну если совсем достанут либо старшую уволакиваю как она опять уснет либо сама на ее диван сваливаю. Расселиться надеюсь когда младшая перестанет по ночам есть, только этому пока ни конца ни края не видно :-(.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:38. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger