Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 16.12.2003, 07:33
Олей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, даже интересно стало. А у вас и белок с лейкоцитами полностью в осадок выпадали? У нас как-то так всегда получалась, что если моча плохая (белок, лейкоциты), то вся муть в осадок не выпадает, а все равно какая-то взвесь даже после отстоя плавает(по всей банке). А когда исключительно соли, то они как раз ложились на дно хлопьями. Я это не для прикапывания спрашиваю , просто часто мочу сдаем, каждый раз сама ее так изучаю, что уже кажется скоро можно будет в лабораторию не ходить... Осталось только где-нибудь микроскоп найти
  #12  
Старый 16.12.2003, 14:28
Танго
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию объясняю

у нас пиелонефрит был..

первый анализ моча серая-лейкоциты во всем поле зрения

осадок типа хлопьев -белок (врач сказала "смотри белок " ) пониматете мы эти хлопья можем по разному описывать
  #13  
Старый 16.12.2003, 14:30
Танго
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию когда соли

выходят я их на глаз практически не вижу, ну т.е. если их много то вижу если пригляжусь, но там другой осадок,

далее если моче подогреть, то тоже белок выходит (становиться зрительно виден),

Еще енсли моча прозрачная - не значит что лейкоцитовв нет, значит что они могут быть но их не много
  #14  
Старый 16.12.2003, 14:31
Танго
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию еще

зрительно лекоциты (до 100 по моему) можно не увидеть, а норма то 1-4 (для мальчика).

Корочен врачи (разные) мне так рассказывали.

Извиняюсь я быстро пишу и в разных постах- просто если я больше 3нх минт на одном месте сижу у меня инет отключается
  #15  
Старый 16.12.2003, 14:33
Танго
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У вас же тоже пиелонефрит был???

можно я вам мылом напишу, у меня иногда вопросы есть....так для сравнения что ли....
И может врача какого - нибудь посоветуете хорошего? Я хочу ребенка в разных инстанциях проверить...у нас недавно опять лейкоциты велезли
  #16  
Старый 16.12.2003, 15:16
Олей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поняла я в чем разница. У нас просто принципиально другое кол-во солей - они в осадок на пол банки выпадают и их ни с чем не перепутаешь, потому как после их осаживания моча очень даже симпатичная остается 100 лейкоцитов вы точно увидите (особенно если на свет посмотрите). А вообще этот наглядный анализ имеет право на существование когда требуется вообщ. пост. контроль за мочой. Ну 2 раза в неделю еще сдавать можно, больше, ИМХО, уже напряг. И в дни свободные от сдачи анализов как раз и можно этим "мочеразглядыванием" заниматься
  #17  
Старый 17.12.2003, 15:02
Танго
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ро сто

это я чьи то слова передала, я сама анализ за с таким результатом не видела, у нас только "все поле зрения" было, и 16-20, но их я зрительно не видела... моча прозрачная была, от "хорошей" практически не отличима. но 16-20 тоже плохо.
Но белки, соли...видно:-(. Главное что бы один раз показали и рассказали это белки, это соли..
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:22. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger