Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 05.04.2004, 19:45
Мимоза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Агния! Вы слово в слово написали мой случай! Эндометриоз 2 ст., задней стенки матки, во время лапары 2 года назад все поприжегали и тут же выяснили трубы идилаьно проходимые все тесты на совместимость положительные, гормоны ольше чем в норме, яичники работают отлично. Все хорошо но 8 лет беременность не наступает. После лапары 3 раза стимулировали в естественном цикли, врач ыл ольше чем уверен, что все получиться.Не получилось. После сделала в течении года 3 инсеминации. Опять пролет. Теперь за плечами и неудачный протокол ЭКО. Сейчас собираюсь испытать судьбу второй раз. Я не хочу навязывать Вам свои мысли по этому поводу. просто пишу как есть. У всех конечно поразному. Но у меня вот такая грустная история.

А Вам я желаю огромной удачи. Если еще будут вопросы пишите.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 06.04.2004, 07:26
Zolga Zolga вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.03.2004
Сообщений: 417
Zolga
По умолчанию согласна с Mumu

мне тоже врачи так говорили.
у меня энд-оз 3-й степени + узловой аденомиоз. естественнозабеременеть в теч. полугода не получилась, сделали одну инсеминацию - мимо.
(...но у меня ещё, правда, возраст за 35)
сейчас первое ЭКО (9-го сдаю ХГ, оптимизм весьма сдержанный). буду продолжать.
  #13  
Старый 06.04.2004, 08:54
Нютка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не читала предыдущие ответы, времени нет, но вот что хочу сказать. Я у Зориной собиралась делать протокол, а оказалось что ФСГ выше норы на много - 28. И причиной такого поведения яичников именно эндометриоз! Это со слов врача. Так что и с мыслью об ЭКО мне можно уже распрощаться.

Мой пост - просто очередная реплика в общей массе. Я и не утверждаю, что невохможно ЭКО при эндометриозе, но и случаи бывают разные... это просто констатация факта. Сама сейчас все пытаюсь понять, и прийти в себя, почему так получилось - в моем возрасте 28 лет - такой фсг .

Удачи всем!

Аня.
  #14  
Старый 06.04.2004, 09:04
Галла
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня был эндометриоз+аденомиоз. Трубы вроде проходимы. Лапара на Опарина, потом 4 месяца Депо-Декапептил. Забеременела сама через 1,5года после лапары. Не было ни ЭКО, ни исеменаций.
Не отчаивайтесь, в жизни все бывает.
  #15  
Старый 06.04.2004, 10:56
Zolga Zolga вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.03.2004
Сообщений: 417
Zolga
По умолчанию

Нюта, мы уже кажется общались про высокий ФСГ. Поверь! Он снизится от блокады. Мне - 39 лет, высокий ФСГ, от диферелина упал в три раза (по-моему, даже врач была сначала весьма скептически настроена). В итоге я уже почти закончила первое ЭКО (жду сдачи ХГ).
Ни чего не потеряно! Ни в коем случае не бросай попыток - тебе же ВСЕГО 28!
Удачи! (если будет у меня след. цикл ЭКО, попробую у Зориной. Может и встретимся )
  #16  
Старый 06.04.2004, 19:22
пятница
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У меня это не единственная причина.Еще трубный

фактор.Эндометриоз поставили 3-4 степени,удалили кисту эндометриозную.В свое время читала про эту штуку-я поняла что толком ничего тут утверждать нельзя-в мнениях полный разброд и шатания.Есть мнение,что когда нет внешних проявлений-это вообще и болезнью не считают.И что куча женщин живет с ним всю жизнь,детей рожает и даже не знает о такой неприятности.Небезизвестн й тут Корнилов никакого значения эндомнтриозу не придал.
Короче,к сожалению,Ваши проблемы могут быть в чем-то другом,что еще не нашли.Про инсеминации я Вам уже писала год назад-думаю что если стимуляция,то лучше уж ЭКО.Инсеминации дают гораздо меньшую вероятность беременности,а вероятность получить внематочную там как раз гораздо выше чем при ЭКО.По поводу меньшего вреда инсеминации-тоже не факт.Это как в боксе-если держишь удар,то не очень важно слабый или сильный,а если нет-то и слабый уложит.
  #17  
Старый 06.04.2004, 19:54
Луна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Расскажу про себя

На лапароскопие по поводу кисты, именно в центре на Опарина, обнаружили эндометриоз на брюшине малого таза. Все прижгли. После этого прошла курс физиотерпаии в этом же центре. Забеременнела через 1,5 года после этого без проблем! Так что я думаю это не показание для ЭКО.
  #18  
Старый 07.04.2004, 07:39
Тигренок Тигренок вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2004
Сообщений: 207
Тигренок
По умолчанию

И у меня очень похожий случай. Эндометриоз 2 степени прижгли 2 года назад (потом золадекс), трубы проходимы, овуляция происходит. НО! есть антиспермальные антитела. Тоже 3 безуспешные инсеменации (правда 1 биохимическая беременность) и осенью предстоит первое ЭКО. А у тебя когда вторая попытка? Искренне желаю, чтобы она оказалась успешной!
  #19  
Старый 07.04.2004, 08:03
Тигренок Тигренок вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2004
Сообщений: 207
Тигренок
По умолчанию

Я знаю вообще из ряда вон выходящий случай. 4-ая степень эндометриоза и эндометриозные кисты коагулированы во время лапароскопии, потом золадекс 6 мес., через 2-3 месяца после наступления месячных прием утрожестана и бром-крептина (кажется так называется), на этом фоне (еще через 2-3 месяца) естественная беременность ДВОЙНЕЙ!!! Возраст 37 лет!!! Так что, никакой последовательности и закономерности, мне кажется, проследить невозможно. На все воля божья. Но это, конечно, не означает, что нужно сидеть сложа руки и ждать.
  #20  
Старый 07.04.2004, 08:35
Мимоза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тигренок, вот как раз над этим и думаю. Деньги я уже заплатила. Весь март лечила воспаление, как показали анализы скорее всего повышенные лейкоциты и стали причиной гибели эмбрионов. Сейчас после 15 числа иду сдавать повторный мазок, если все будет нормально 21 апреля вроде как надо идти (откладывать это дело очень не хочется)но меня постоянно тревожит одна и таже мысль А где гарантия, что воспаление вновь не даст о себе знать во время протокола. Ведь, дисбиоз, а это именно дигноз который мне ставят, очень торжественно начинает процветать во время беременности, соответственно и во время протокола. Вот такая делема. Не знаю, время еще есть подумать, очень хочется принять правильное решение. Если есть у тебя мысли по этому поводу напиши.

А когда ты собираешься на первый протокол и где ты будешь делать?

Я от всей души желаю тебе огромной удачи. Ситуации у нас с тобой действительно очень схожи и очень надеюсь что у тебя все получится с первого раза.

УДАЧИ!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:54. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger