Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 20.12.2006, 09:50
Ева на работе
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Соседка вернулась:-)

Честно скажу,рассказ ее меня не вдохновил.Итак,во-первых,жилье( санаторий или частный сектор)надо выбирать строго рядом с бюветом,потому что для достижения желаемого оздоровления воду надо пить строго три раза в день за час до еды. Но в верхнем бювете им вода не нравится,поэтому стараются селиться рядом с нижним.Из санаториев нахваливала " Хрустальный замок" и "Женеву"-дорого,но комфортно,сама ездит в военный или селится в частном секторе.Ругала "Янтарь" и "Рубин".Цены на все несколько ниже московских,продукты очень вкусные.Есть экскурсии,в том числе и в Польшу,НО читай начало монолога-если ехать лечиться,то нужно быть буквально привязанной к этому самому бювету с водой,потому как вода,набранная в бутылки,уже такого оздоровительного эффекта не имеет.Развлечений для детей немного,парка с каруселями своего нет,но в сезон приезжают передвижные.Есть два кинотеатра,один современный со всякими наворотами,другой попроще.В общем,спрашивай-потому что разговор был общий,а тебе,я подозреваю,нужна конкретика.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 20.12.2006, 20:20
Оксана Лебедева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уже спасибо! А чем им верхний бювет не угодил? Она, кстати, с детьми ездила? А про "Днепр" она ничего не говорит? А в военном санатории как? "Женева" с "Дворцом", конечно, круто, но, мне на троих это не меньше чем в 4 штуки выльется. Вот сколько денег у нее ушло на все про все? Все ли лечение включено в стоимость или надо еще дополнительно что-то докупать? Может быть, можно как-то напрямую с санаторием связаться и у них путевку купить? А-а, еще. Надо ли делать заранее некую "санаторно-курортную" карту, сдавать какие-то анализы, чтобы там время не терять на диагностику? Или они саи все делают? И еще я знаю, что "Нафтусю" не всем можно, как они ее назначают? Я помню, у меня желудочный сок брали на анализ, но это ОЧЕНЬ неприятная процедура, я своим не буду такое делать, да и вряд ли сейчас так тщательно обследуют для назначения воды.
  #3  
Старый 21.12.2006, 09:52
Ева на работе
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Подождешь еще?

Вечерком позвоню ей и все спрошу,прямо по списку:-).В верхнем,говорит,вода с каким-то неприятным привкусом.
В этот раз ездила без детей,летом-с детьми,но тогда они точно квартиру снимали,помню ее рассказы про то,как дети соседей доставали.А лечение покупали прямо в санатории- с этим сейчас проблем нет.Она,кстати,разбирается и четко требует те процедуры,которые ей нужны,ничего лишнего или сомнительного.Ориентирова ься на нее по ценам сложно-ей же многое армия оплачивает.Но спрошу.Из того,что она еще рассказывала,запомнилось,ч то можно поискать информацию о санаториях в сети и дейстительно связываться с ними напрямую.Но,кажется,они так ни разу не делали сами.
  #4  
Старый 21.12.2006, 14:04
Оксана Лебедева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конечно, подожду. Мы завтра как раз к гастроэнтерологу идем, вот вопрос и решится, надо ехать или нет.
Кстати, как она заставляет детей эту отвратную воду пить? Пьют? Результат какой-нибудь от этого лечения есть у детей? Обязательно на 24 дня ехать? Меньше не эффективно?
А она что лечит? Не почки? А то меня вопрос с моими камнями мучает: дробить - не дробить.
Во-о-о-о-т
  #5  
Старый 22.12.2006, 00:17
Стрелка Стрелка вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 4,486
Стрелка
По умолчанию

В Верхний бювет качают воду из нижнего, от соприкосновения с воздухом она тухлыми яйцами ваще невыносимо воняет. Хотя ко всему привыкаешь;-)
  #6  
Старый 22.12.2006, 00:18
Стрелка Стрелка вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 4,486
Стрелка
По умолчанию

Ага, еще: вода в бутылках, набранных до пробки "живет" 2 часа. Так что временной зазор есть. Не в Польшу, конечно;-) но всё-таки...
  #7  
Старый 22.12.2006, 19:31
Оксана Лебедева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сегодня были у гастроэнтеролога, она подтвердила, что ехать надо, но сказала, что лучше в Карловы Вары (кто бы спорил , сказала, что Трускавецкая вода не всем подходит, она сильно спецефическая, а в Варах типа вода разная, под любой диагноз подберут. Интересно только, откуда она така разная течет?
Пошла цены на Вары изучать.
  #8  
Старый 22.12.2006, 20:19
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Продолжаем...

Про "Днепр" она ничего не знает,про военный говорит-вполне прилично,более-менее.Путевки родителям летом она брала через московскую фирму,получалось 27$ в сутки,можно взять и на месте,но летом нет никакой гарантии,что места будут.Вся поездка обошлась примерно в 500$ на каждого( номер на 2 чел с удобствами).Лечение включено,но можно докупить на месте,например,сеансы массажа.Санаторно-курортную карту надо делать обязательно.Анализы тоже лучше привезти с собой,чтобы на месте не тратить время на обследование,а сразу начинать лечиться.Что касается воды,то не всем можно воду "Мария"-там важно знать кислотность желудочного сока,"Нафтусю" же разрешают всем.
  #9  
Старый 22.12.2006, 20:25
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Продолжаем продолжать:-)

Вода,по ее словам,вовсе не отвратная,и дети пьют ее нормально.Конечно,надо к ней привыкнуть,но проблем не было.Причем там,в зависимости от диагноза,рекомендуют пить или холодную(почки) или теплую(поджелудочная,желчн ый,желудок).Результат есть сразу и видимый.Так,у старшего( подростка) сразу очищается кожа,биллирубин(?) приходит в норму.Вообще,они ездят туда даже не столько лечиться,сколько для профилактики.24 дня-очень желательный срок,именно при таком сроке можно ожидать стойкий лечебный эффект.Она сама лечит поджелудочную-и очень довольна.Что касается почек,то у меня есть собственный пример: отец,когда служил,ездил с камнями в Трускавец-и с тех пор про эту проблему мы больше не слышали.У меня,кстати,такой же вопрос стоит.Ты что-нибудь про дробление узнавала?Что-то я начиталась-и еще больше впала в раздумия.Есть еще вопросы-задавай:-)
  #10  
Старый 23.12.2006, 13:45
Стрелка Стрелка вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 4,486
Стрелка
По умолчанию

Дура твоя врачиха. Трускавец круче, и вод там всяких немеряно. Просто Нафтуся совсем уникальная, а водичка Маришка(???) не помню точно как зовут, но тоже в бювете, аналог Карловых вар. Плюс ещё около 20 источников, на все диагнозы.
Друзья ездили пару раз в К.В., но попробовав Нафтусю ездят теперь только в Трускавец. (там проблемы с желчным и печенкой).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:54. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger