Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 23.10.2003, 21:44
ulduz ulduz вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.09.2001
Сообщений: 286
ulduz
По умолчанию

Короче, в начале следующего месяца к нам едет делегация из крупной IT фирмы (хотя вроде как приедут в основном технические спецы) - хотят нас покупать. Но сначала решили познакомиться. Теперь вопросы - подскажите темы о чем с американцами можно общатья о чем - не надо. Хочу хоть чуть чуть подготовится - а то у меня языка едва на рабочие нужды хватает. Это тем более важно, что я хочу так сказать в хорошем свете перед ними появится Потому как фирма очень-очень классная.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 23.10.2003, 23:09
e78
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С ними не разговаривать надо, а бить им всем морду. В Америке всех своих IT увольняют налево и направо а в Россиях и Индиях набирают дармовую раб. силу.
  #3  
Старый 23.10.2003, 23:54
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что-то я вас плохо понимаю. Они же их не в рабство покупают? Вы, на верное, имели в виду, не "дармовую", а более дешевую рабочую силу?
  #4  
Старый 24.10.2003, 02:50
chucha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хммм. Вы в смысле спрашиваете о чём говорить кроме работы - типа во время ланча? Если да то:
Ну во-первых всякие очевидные темы типа: how was the trip? how do you like Moscow? (если вы в Москве) how is your hotel? и т.д.
Ну потом поинтересуйтесь они из каких штатов/городов.
Поинтересуйтесь про семьи, детей и т.д.
Обсудите кто как отпуск проводит, много ли им приходиться путешествовать по работе.
For fun можно последние кино обсудить.
Политику наверное лучше не трогать.

А какая кампания? Или секрет? Я в IBM.
  #5  
Старый 24.10.2003, 03:03
Гор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию "А какая кАмпания?"- ну,разумеется, предвыборная Буша :)

А кОмпания - это, которая, покупать едет.
  #6  
Старый 24.10.2003, 03:05
Гор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да не напрягайтесь.Главное, улыбайтесь мило. Не старайтесь

с напряженным лицом (от недостатка языка) допрос им устраивать. Сами спросят че надо.
  #7  
Старый 24.10.2003, 03:49
Донна Роза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О бейсболе :-) . Посмотрите в инете сведения о последнем триумфе Янки или Рэд Сакс, и блесните эрудицией )) Аудитория будет у ваших ног!))
  #8  
Старый 24.10.2003, 08:58
Ольга и Я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нам постоянно внушают в американском колледже, что политика, религия, семья-три темы, на которые американцы не задают вопросов при общении с малознакомыми людьми. :-) Если кто-то начнёт сам рассказывать о своей семье-тогда, разумеется, уместо поддержать и развить тему, но спрашивать о семье и детях считается неприличным.
  #9  
Старый 24.10.2003, 09:17
ulduz ulduz вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.09.2001
Сообщений: 286
ulduz
По умолчанию

спасибо запишу
ага, я и имела ввиду, чтобы спрашивать кроме работы, поскольку чего отвечать о работе я знаю
вот только насчет семьи спрашивать в книге по общению написано не всегда прилично. А какие вопросы о семье задавать? к примеру вопрос про детей? Понятно, что если дети есть - там сразу про возраст и занятия, а к примеру про мужа/жену?
И еще - к нам приезжают женщины - вернее как минимум 2 женщины, которые являются руководителями подразделения - какие вопросы будут уместны к примеру об одежде? моде и т.д?
Компания Sun Microsystems (IBM будет позже )
  #10  
Старый 24.10.2003, 10:00
ulduz ulduz вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.09.2001
Сообщений: 286
ulduz
По умолчанию

ну насчет дармовой вы слегка перегнули палку то У меня зряплата несколько выше чем в среднем по Москве. А что там они делают со своими спецами - это не ко мне. Кстати, моего мужа как звали раньше в штаты работать, так и сейчас зовут. Так что очень хорошие спецы всегда в цене.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:29. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger