Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 27.10.2003, 08:42
ЛиЛена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Болезнь Паркинсона. Нужна информация.

Помогите, пожалуйста, кто владеет информацией. Дело в том, что моему отцу два года назад поставили этот диагноз. Я знаю, что болезнь эта не лечится, но есть же какие-то методы, помогающие приостановить этот процесс.
Где в Москве занимаются болезнью Паркинсона? Есть ли клиники или институты куда можно обратиться за помощью? Если есть телефоны, координаты, или не дай бог, личный опыт, подскажите. Буду очень признательна.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 28.10.2003, 09:05
невестка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У моего свекра была болезнь Паркинсона. Человек он был небедный и где только не лечился. Одно скажу-не соглашайтесь на экспериментальное лечение на мозге, ему золотые электроды вживляли и результат-ухудшение. Думаю, что тут все безнадежно, уж миллионер Муххамед Али наверно использовал любой шанс, и ничего...
Так что готовьтесь, что это навсегда, но заболевание тянется очень многие годы и несколько первых лет будет почти незаметно. Знакомый невропатолог сказала. что б.П- признак долголетия, потому что происходит сцепление генов. Не расстраивайтесь, по наследству не передается.
  #3  
Старый 28.10.2003, 09:25
ЛиЛена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо за ответ.

Я знаю, что она не лечится, но хочется замедлить процесс. Дело в том, что у моего отца болезнь заметна очень сильно. Руки почти не слушаются и вообще двигается очень медленно. Летом он был в санатории, принимал всякие физиопроцедуры, ему стало полегче. За последний месяц стало намного хуже, поэтому я ищу информацию про больницы и институты, где традиционными методами помогают замедлить этот процесс. А про наследственность я не переживаю, папа мне не родной, а отчим. А долголетие в виде "овоща" хреновая вещь.
  #4  
Старый 28.10.2003, 12:26
невестка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я Вас очень понимаю, потому, что мало нам не показалось, правда свекр до полного маразма не дожил, а умер от воспаления легких, но последние несколько лет вспоминать не хочется.
Он у нас еще не принимал, прятал свои таблетки,(наком и т д)А без них вообще едва шевелился, дело даже не в тряске, а в том что деревенеют мышцы, ну и распад личности, конечно.
Короче, терпения Вам и удачи.
  #5  
Старый 28.10.2003, 14:12
ЛиЛена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо за пожелания.

Ему по бесплатным рецептам выписали наком. А я вот думаю, может за деньги есть какие-то другие, более эффективные препараты, Вы не знаете? У нас бесплатно хорошо редко бывает.
  #6  
Старый 28.10.2003, 14:40
Dasha PPP
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя бабушка прожила достаточно долго с этой болезнью. но она всех узнавала, ничего не путала. Лежала в роддоме с нервопатологом, так она сказала, что в НИИ НЕврологии впрыскивают какое-то лекарство в мозг и это замедляет прогрессирование болезни.

Даша и 4 деток.
  #7  
Старый 28.10.2003, 20:41
Дочь Плотника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Простите, а вы не могли бы подробно рассказать чем вы лечите (кроме накома). Если здесь не удобно, то можно на мыло. Суть вопроса в том, что у бабушки моего мужа уже примерно 4 года стоит диагноз. Лечением ее занимается ее невестка (моя свекровь). И вот выяснилось, что они вообще никак не лечили ее три года. Наком начали пить только год назад и то случайно - свекр зашел в аптеку и ему там про этот препарат рассказали, он ей его купил. Но они про это говорили как про какое-то доп. супер эффективное лекарство, а вы про него пишите, как про осн. препарат при лечении. У меня есть очень серьезные основания подозревать, что они (ее сын и его жена) не очень серьезно занимаются ее лечением.
  #8  
Старый 29.10.2003, 01:49
less less вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.11.2002
Сообщений: 398
less
По умолчанию

Увы, нету (( У моей бабушки паркинсонизм уже 50 лет, как результат черепно-мозговой травмы (в эвакуации она работала на лесоповале, дерево пошло не в ту сторону) Развивался постепенно. Наблюдает ее уже давно один из лучших невропатологов (они вообще кучкуются :-) в Бурденко - в смысле невропатологи хорошие) из Бурденко. Нету, увы, нету ничего кардинально решающего эту проблему.

Наком - один из лучших препаратов. В принципе, существует куча еще аналогов разных стран производства, они стоят дороже, но действующее вещество там то же самое. Так говорит ее невропатолог (чрезвычайно достойный доверия человек и высококлассный спец)..

А то, что выписали по бесплатным рецептам - радуйтесь!!! Вы смотрели, сколько он вообще-то стоит??? Просто пенсионерам многие лекарства положены бесплатно, наком в них входит.

Сейчас не помню, конечно, всю схему бабушкиного лечения, помню, что еще пьет ксантинола никотинат всегда. Но главное - лучше не заниматься лечением по совету форума, а искать хорошего врача. В принципе, если есть деньги - попробуйте в Невромеде проконсультироваться. Или получить направление из пол-ки в НИИ им. Бурденко.
  #9  
Старый 29.10.2003, 15:55
ЛиЛена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Извините, пожалуйста,

а Вы не знаете координат НИИ Неврологии?
  #10  
Старый 29.10.2003, 15:56
ЛиЛена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Насколько я знаю,

этот препарат он принимает именно, как основной, про дополнительные ничего не знаю.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:36. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger