Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 29.03.2006, 13:08
Summer
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У вас дети есть?Мне кажется с ребенком нереально делать только одно дело в единицу времени.
Но я всегда делала по многу дел сразу.А просто перед телеком сидеть вообще скучно - я так не могу.
И работать просто скучно - надо или телек включить или радио.И готовить просто - скучно - надо по телефону болтать.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 29.03.2006, 13:23
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я могу писать письма на компе и разговаривать по телефону одновременно. на разные темы. если бы я так не делала - не успевала бы ничего. Смотреть телевизор и работать из дома - запросто. А вот читать могу только в качестве единственного дела. Чтобы не отвлекали.
  #23  
Старый 29.03.2006, 13:31
Anneke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Могу, хотя и не очень люблю

Вообще есть такая фенька, что женщины действительно в целом к этому больше приспособлены из-за особенности строения мозга (это из той же серии, что и лучшее в целом пространственная ориентация мужчин). И все эти "одной рукой комп, другой рукой телефон, третьей рукой собирать чемодан, четвертой рукой рисовать ребенку крокодила; при этом непрерывно думать про содержание отчета, субботний праздник и обиженную свекровь" вполне реальны. Но вот делать что-нибудь офигительно сложное и ответственное таким же макаром никому бы не порекомендовала. One step in the time, святое... Мозг параллельно ничего не обрабатывает, почти исключительно последовательно, то есть поручиться за высокое качество всех одновременно выполняемых работ абсолютно нереально и лучше и не затеваться. А так, для дома, для семьи, второстепенное-третьестепенное по важности - легко и непринужденно. :-)
  #24  
Старый 29.03.2006, 13:43
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

А вы не пробовали задуматься, как вообще можно смотреть телевизор? Я вот часто об этом думаю. Параллельно с сидением в интернете. А телевизор даже не включаю никогда.
  #25  
Старый 29.03.2006, 13:45
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

one step AT A time :-)
  #26  
Старый 29.03.2006, 14:28
Lolo__ Lolo__ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 1,396
Lolo__
По умолчанию а я зависаю перед теликом ,если его включить

поэтому включаю где-то раз в месяц..а так получается прибираться, делая несколько дел одновременно..еще люблю хвататься за много разных дел, в результате изначально в квартире (или на рабоче столе) раздрай, а потом все сделано (прибрано)!
  #27  
Старый 29.03.2006, 14:29
Мандаринчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень давно это было, когда села за письменный стол и делаешь домашнее задание ПО МАТЕМАТИКЕ, и все. В начальных классах. А потом как-то само собой все запараллелилось. Телек-музыка-книжка-конспекты-телефон-скроить брюки-испечь эклеры-сожрать что получилось. На работе все еще усилилось, должность такая, административная. По-мелочи два десятка дел плюс пяток долгоиграющих, мультитаск, плюс в шарики поиграть и в форуме посидеть. Последние два вида деятельности вызывают резкое осуждение у коллег, которые делают ОДНО большое тяжелое дело, кряхтя и стеная, и нагружая соседей. Но согласна, есть вещи, над которыми надо ДУМАТЬ и сосредотачиваться в процессе. Тут важно суметь абстрагироваться от всего второстепенного. Вообще мозги у всех по-разному устроены, и надо к ним, любимым, приспособиться. То, что автор не может делать что-то одновременно - ни хорошо, ни плохо - вот такое вот устройство, и все. И очень хорошо.
  #28  
Старый 29.03.2006, 16:10
Нора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ВЫ как мой муж.Если он смотрит фильм-ничего вокруг не видит и не слышит.Меня в том числе.А я ( и раньше могла, а теперь уж ребенок "заставил"-никуда не денешься) и ребенку дядю Степу читаю, и фильм смотрю одновременно( и все понимаю) и еще могу по телефону говорить...Просто как бы схватываю все основное(првда, у меня библиотечное образование-может, поэтому, привыкла как-то книги не читать, а улавливать,если надо быстро);-)
  #29  
Старый 29.03.2006, 16:11
Нора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

кстати, да, посмотрела один ответ выше- я никогда телек не смотрю только-обязательно еще читаю при этом.
  #30  
Старый 29.03.2006, 16:54
Kat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дела... Телевизор+ что-то еще - это не дела... Машина+ музыка- ИМХО тоже...

Вот если на работе идешь , чтобы сделать пару дел, по пути оказывается, что надо сделать пять, а еще одно возникает на обратном пути... вот тогда у меня уже едет крыша: за что хвататься первым.

Я , бывает, список себе с утра пишу: что сделать... а по ходу дня коррективы вносятся. Лучше всего себя чувствую, когда все из списка вычеркнуто к концу дня... но так просто не бывает. Что-то да останется...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:50. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger