Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 11.05.2004, 16:01
yy yy вне форума
Banned
 
Регистрация: 21.09.2001
Сообщений: 470
yy
По умолчанию

Кто в Германии имеет возможность читать "Suddeutsche Zeitung"? Это одна из центральных газет. <br>
Никаких статей 8-9 мая о годовщине конца войны мы ни в каких периодических печатных изданиях не обнаружили. И вот в этой самой вышеупомянутой газете на 14-й странице в разделе "Фельетон" обнаружили на полстраницы(!) статью под названием "Души ветеранов не стареют" о том, как в России до сих пор празднуется "День Победы". Автору непонятно, что люди празднуют. Ведь столько народу погибло! В каждой семье кто-то погиб во время войны! Плакать надо, а они празднуют! И в Советском Союзе праздновали, и Путин перенял. О том, что празднуют победу над фашизмом и, кстати, над Германией, нет ни слова! Статья написана в очень ироничном издевательском тоне. Посреди статьи фотография - солдат на Красной площади сидит в шпагате - и подпись: "Русский солдат разогревается перед парадом победы".
Очень много пишется о юбилее высадки союзников в Нормандии. Никого это не удивляет. Фильм об этом немецкий 5-серийный с сегодняшнего дня пойдет. "Освобождение" называется. В нашем, кстати, тоже 5 серий. <br>
Телевизор сейчас я не смотрю совсем по причине грудного ребенка на руках. А вот 9-го мая вечером включили. Передача была об одном приюте военного времени для цыганских детей. Одна бывшая работница приюта рассказывала, как они каждый месяц отправляли определенное количество детей из приюта в Аушвиц. А потом им приходили уведомления о том, что такие-то дети скончались. И ни тени сожаления в воспоминаниях! Никаких эмоций! Больше было о ведении картотеки. И кадры о приюте тех времен: девочки в одинаковых платьицах, мальчики в костюмчиках (цыганчата все, черненькие) играют на детской площадке.<br>
И мы живем в этой стране. И дети мои живут...<br>
Я открыла топик не для того, чтобы мне советовали, где жить и возмущались, как мы могли сюда поехать. У всех разные причины. Уедем мы отсюда или нет будет зависеть от многих причин, тут советы не нужны.<br>
Просто вот хотела поделиться. Это Германия сегодня.:-(
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

 

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:09. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger