Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 22.10.2004, 11:51
вика вика вне форума
Banned
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 269
вика
По умолчанию

Повела вчера в сад здорового ребенка, пришел вечером с соплями, ночью еле дышал, утром к сильному насморку добавился кашель. Думаю, что начинается грипп, только вот температуры нет, но, как говорится, еще не вечер. Начала давать анаферон, в нос - акваморис, начали пить геделикс. Что можно сделать, чтобы облегчить течение болезни и не усугубить? Подняла "литературу", советуют альгирем (сироп), арбидол, ИРС19, бронхомунал. Как вам рецепт? Может кто принимал - эффективно ли? Прошу советов!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 22.10.2004, 12:16
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

А врача вызывать не будете?
  #3  
Старый 22.10.2004, 12:35
вика вика вне форума
Banned
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 269
вика
По умолчанию

Извините,не поняла вашей интонации? У нас врача можно до 12 вызывать, дальше только неотложку, но думаю, не поедут они к малышу у которого насморк и кашель - сколько сейчас таких! Буду вызывать врача, когда температура поднимется, вот поэтому и спрашиваю, что можно сделать, пока до этого не дошло?
  #4  
Старый 22.10.2004, 12:59
Mi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

К маленькому ребенку обязаны приехать даже если у него нет температуры, но его состояние Вас настораживает. Это мне разъяснили, когда неотложка отказалась приехать к моей дочке (ей было тогда 6 месяцев), у которой поднялась высокая температура.
  #5  
Старый 22.10.2004, 13:03
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

обычная вирусная инфекция, недавно пытала ЛОРа что делать, если вот уже началось - она говорит: "но мы же не волшебники, если началось, то нужно проболеть, мы можем облегчить состояние, помочь организму", после моих "но всё же", добавила "можете иммунал давать". Итак, для насморка - аква-марис (или физраствор или соляной р-р 1 ч.л. на стаан воды)/высморкать по мере надобности, 3 раза в день после этого еще и эуфорбиум, если перед ночью будет много соплей, то на ночь можно сосудосуживающие (ксимелин, називин и т.п.), для кашля, который, кстати, утром может быть исключительно из-за соплей - ингаляции с выдохшейся баржоми (или просто с содой 1 ч.л. на стакан воды), алтейную микстуру, можно и пить понемножку баржоми, а также других напитков, для организма - витамины, можно и афлубин (иммунал, ардибол), легкую пищу, да и горлышко проверить, у нас такое и без температуры бывает, а завтра врача позвать послушать, но может и не пойти, если много вызовов с тяжелыми случаями будет. Выздоравливайте (эх, как бы нам самим тоже с утра что-то там в носу было)
  #6  
Старый 22.10.2004, 13:06
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а вы не в Москве? у нас до 12 участкового вызвать можно, а потом существует специальная детская служба, они или по телефону консультацию дают или приезжают, даже ночью, они даже помедленнее неотложки, но может и получше, т.к. там детские врачи
  #7  
Старый 22.10.2004, 13:16
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

Да нет, у меня все в порядке с интонацией Просто мне кажется, что с лекарствами можно подождать и до врача, а пока продолжать в нос капать. Температуры пока нет, и слава богу. Грипп, по-моему, сразу с высокой температуры начинается?
  #8  
Старый 22.10.2004, 13:28
вика вика вне форума
Banned
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 269
вика
По умолчанию

Спасибо, ОГРОМНОЕ!!! Все так и делаем! То, что не придут к ребенку без температуры, я точно знаю. У нас как-то была рвота и температура 37,8, так и в этом случае сомневались. Увы... Спасибо, еще раз! Здоровья вашим деткам!
  #9  
Старый 22.10.2004, 13:31
вика вика вне форума
Banned
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 269
вика
По умолчанию

В Москве, но про "специальную детскую службу" слышу впервые - подскажите координаты, пожалуйста.
  #10  
Старый 22.10.2004, 13:35
вика вика вне форума
Banned
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 269
вика
По умолчанию

Ну и слава Богу,простите меня за подозрения! Мама болеющего малыша - это обнаженный нерв. Я тоже слышала, что грипп начинается с резкого повышения температуры, а у нас пока ее нет (ТТТ).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:45. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger