Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 20.10.2005, 16:59
Vikki
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девушки, у меня появилась идея открыть магазин детского питания. В связи с этим возникло несколько вопросов, буду очень благодарна, если Вы на них ответите!
1. Питание какой фирмы предпочитаете?
2. Как часто закупаете питание?
3. Покупаете ли сухие смеси-заменители молока? Если да, то какой фирмы (или название смеси)?
4. Что чаще берете: пюре, соки?
5. Если бы на рынке, рядом с Вами, открылся магазин с детским питанием, то стали бы Вы отовариваться в нем?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 21.10.2005, 00:10
Marifishka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию отвечаю

1. с годика(когда вводили разные продукты в рацион малыша) предпочитали только гербер или бич нат, сейчас (1г.9м.)едим тихорецкое мясное пюре(разное)пьем соки фрутоняня, семперовское пюре фруктовое лопаем, печенье покупаем как наших фирм "малышок", так и всякие импорные.к/молочная смесь агуша, молоко "агуша" и "тёма",тврожок до 1.г7м. только агуша, потом добавили растишку.
2. закупаем раз в неделю (в расчете на неделю)
3. покупали до 1.5лет (фрисолак,фрисомел, кашу брали любую,даже баночную с фруктами)
4. соки берем всегда, пюре овощные уже несколько месяцев вообще не берем,сама готовлю,если только ехать куда,тогда покупаю баночку, пюре фруктовое беру по настроению, есть настроение самой тереь фрукты,не беру, нет настроения тереть на терке беру баночки, уже месяц нет настроения тереть,покупаем банки.
5. стали. у нас рядом с домом есть такой магазин, очень хорошо идет "свежак" к/молочка и творог, очень часто не попадаю на эти продукты.
Удачи.
2.
  #3  
Старый 21.10.2005, 00:38
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вообще, я не в Москве живу, но только недавно в Москву ездила, поэтому опыт будет смешанный, мексиканско-московский.

1) У меня дочка - жуткая привереда. Поэтому детское питание покупалось не какое лучше, а которое она соглашалась есть. Конечно, немецкий Sunval или как его там, полезнее всех других пюре, но мне ни разу не удалось скормить ребенку больше половины чайной ложки этой полезности. И другие органические питания точно так же не ела. Лучше всего она ела перcиковый Heinz (Венесуэла) и грушевый Гербер (США). Овощные пюре не ела вообще. В этом году в Москве (2 г 4 м) очень хорошо пошли фрикадельки Semper, съедала по две банки.

Каши в Мексике бывают только Gerber и Nestle, а в Москве нам ужасно нравились безмолочные каши Heinz - гречка и кукуруза. Каждый раз везем их с собой сюда килограммами, и сюда нам просим их привозить-присылать в подарок.

2) Вообще я стараюсь покупать всё детское питание раз в неделю в супермаркете, но иногда чего-то не хватает. на этот случай рядом с домом есть аптека, где все дороже и меньше выбор.

3) С полугода до полутора лет дочка пила молочные смеси. вначале Nutrilon 1, потом у нее началась непереносимость лактозы, и она стала пить низколактозный Нутрилон. Потом мы приехали в Москву, там почему-то низколактозный нутрилон был дефицитом, перешли на низколактозный НАН.

Сейчас она пьет низколактозное молоко. В Москве это было Агуша с лактулозой.

4) Пюре до двух лет регулярно покупали, сок - изредка. Но моя дочка лактозу и фруктозу не переваривает, поэтому с соком проблемы. Вместо сока она пьет соевое молоко с фруктами (в Москве такого, кажется, нет, а в Мексике продается в маленьких коробочках по 200г, как сок). В Москве мы еще нашли замечательный сок без добавленной фруктозы, фактически фруктовое пюре, разбавленное водой. Но я уже забыла, как называется. Отечественный, очень дешевый, типа, по 7 рублей коробочка.

5) ТОлько если рядом - это действительно рядом, типа, в пределах пяти минут идти, и если бы ассортимент был большой, и было бы удобно приходить с ребенком: никаких низких открытых полочек со стеклянными банками, можно заходить с коляской, и не по лестнице.

А если бы там еще были памперсы, детская косметика и т.п. детские товары - вообще было бы супер.
  #4  
Старый 21.10.2005, 06:41
Vikki
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо огромное за такой подробный ответ!!!
  #5  
Старый 21.10.2005, 06:54
Vikki
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

СПАСИБО!!!
  #6  
Старый 21.10.2005, 06:55
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у нас на рынке рядом есть отдел детских товаров, мои претензии

Во-первых, все довольно дорого, есть подозрение, что это потому, что это один отдел на весь рынок. Цена на памперсы вообще хамская.

Во-вторых - ужасно тесно, ни с какой коляской не попадешь. Я все понимаю, площади стоят денег, но это - реальная проблема.

В-третьих, приходится тщательно следить за датой изготовления продуктов. Частенько попадаются просроченные, особенно косметика.

В-четвертых, нет "Агуши" и т.п. Понимаю, что нужен холодильник и они долго не хранятся, но все-таки... Правда, ассортимент всего остального реально хороший.

В общем, хотя этот отдел географически ко мне ближе всего, я туда хожу крайне редко.

Из того, что мы употребляем: каши "Беби Ситтер", смесь "Фрисолак", пюре тихорецкое, соки любые, творожки "Агуша".
  #7  
Старый 21.10.2005, 07:38
mamma_mia mamma_mia вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 1,020
mamma_mia is an unknown quantity at this point
По умолчанию

До года покупали семперовские,бич-натовские и герберовские фрукты.Мясо бич-нат и Тихорецкое. Соки Гербер и фруто-няня. Каши Хайнц.
Овощи всегда сама делала. После года стала сама готовить все. Покупаем только соки иногда, фруто-няня. И семперовские обеды.

У нас знакомый такой магазин открыл в свое время. Ему очень помогло набрать клиентов раздавание визиток с адресом магазина мамашам на молочной кухне. У него помимо питания еще памперсы были - вот чего никогда не бывает много Удачи вам!

Марина, Вероника (19.01.2004) + ПДР 11.03.2006
  #8  
Старый 21.10.2005, 10:07
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

Брала нескольких. Топ-топ, Агуша, Хипп... иногда еще что-то. Тип-топ, по-моему, но уже намного позже. Тихорецкое - тоже, мясные баночки. Никогда не брала Семпер, Гербер и иже с ними. Начинала с Хиппа - у них баночки с монопюре поменьше. Потом перешла на Топ-топ нутрициевый. Закупала надолго - пюре на месяц вперед, соки - на неделю. Смесь брала, когда на смешанное перешли - Хипп 1, потом Хипп 2. Что чаще... пюре, думаю. Я вообще не сторонница огромного количества соков. Про рядом с нами: смотря по ценам. Не собираюсь переплачивать. А еще - если не надо будет ворочаться между коробками, и будут тележки или корзинки - я брала не упаковками, а разные баночки. Ну и на ассортимент посмотреть надо.
  #9  
Старый 21.10.2005, 12:03
Киця Мура
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ели "Семпер", "Гербер" (куда мясо пропало-то?)

соки разные, но в основном с трубочкой, а то баночки тащить тяжело.
  #10  
Старый 21.10.2005, 14:13
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

о, у нас поблизости такой чудный отдельчик в аптеке, там еще воду всякую-разную продают, кремики, фартучки, зубные пасты-щетки, памперсы, а для постарше мюсли, мармеладки, еще чаи растворимые и травяные. Надо место тщательно выбирать, чтоб конкурентов поблизости не было, а из рекламы объявления у поликлиник, молочной кухни (кстати у нас еще прямо приней был такой магазинчик) мест гуляний, листовки в почтовые ящики окрестных домов.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:35. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger