Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.01.2007, 14:22
Lena
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Замужество это постоянный стресс, ссоры, у всех?

Все достало. Больше не могу. И решения принять не могу никакого. 10 лет мы строим отношения с мужем. Детей нет, сразу скажу,(по здоровью, лечимся). У мужа сложный характер. Идеалист, максималист, авторитарная личность. У меня тоже свои тараканы. Время от времени у нас вознакают периоды, ссора на ссоре. Стресс постоянный. Я очень долго переживаю. Замучилась. Ну, все говорят, что отношения надо строить. Строим... Но что-то мне все хуже. Из разговоров с подругами тоже вижу, что очень недовольны мужьями, многие живут по привычке, или так выгодно, так сложилось. Нормальных, ровных отношений ни у кого нет. Все плачут, все жалуются. Сложилось впечателние, что это и есть жизнь с мужчиной. Не хочу сказать, что все они козлы, но что жить с ними тяжкий труд - факт. Очень хочется, чтоб меня опровергли. Просто не знаю что делать. Те подруги, кто один - страстно мечтают не быть одни. Говорят, очень нужно мужское плечо, близкий человек рядом... А когда он рядом это постоянная борьба с ним? Напишите что-нить, так устала и не вижу выхода...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 16.01.2007, 14:30
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"у мужа сложный характер, у меня тоже свои тараканы" - нормальные ровные отношения бывают между людьми с достаточно спокойным темпераментом и с не слишком крупными тараканами, ИМХО. Сама я эмоционально неуравновешенная, муж с тараканами, тоже больше 10 лет брака - мой вывод таков: отношения конечно строить надо, важно от какой печки. Мне стало гораздо проще жить, когда я сосредоточилась на самой себе, своих потребностях, возможностях и т.п., а во взаимодействии с мужем стала уделать внимание не тому, что от него хочу получать, а тому, что НЕ хочу. Т.е. для себя так ранждировала проблемы: я не пытаюсь его переделать, "помочь", стребовать что-то; я четко знаю что мне в нем нравится, и это есть всегда; но те ситуации которые приводят к конфликтам, я стала сама ПРЕСЕКАТЬ, а не "исправлять, обсуждать, изменять = строить". НЕ знаю понятно ли написала. Может чё конкретно спросите? Главное понять, что если жизнь кажется сплошным стрессом, дело не в семье, а в отношениях с самим собой. Это как человек говорит "работа ужос, сплошной стресс" - а всего-то надо самоорганизоваться получче, или пересмотреть свое отношение к делу (не париться по мелочи), или немного отдохнуть - и даже работу менять не нужно:-)
  #3  
Старый 16.01.2007, 14:44
Светлана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ОФФ

Весна, ваше объявление из топика "Как издать книгу" уже не актуально? Я вам кидала письмо, но что-то тихо...
  #4  
Старый 16.01.2007, 14:45
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Светлана, извините за задержку. Вот-вт отвечу, чесслово:-)
  #5  
Старый 16.01.2007, 14:54
Светлана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию это вы меня извините за настырность :-) (-)

  #6  
Старый 16.01.2007, 14:59
vista
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что сделал муж с тараканами, или изменения произошли только с вашей стороны?
  #7  
Старый 16.01.2007, 15:20
Lena
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я как раз от мужа ничего не требую

Требует постоянно он от меня. Если я чего и требую - оставить меня в покое и дать вести себя, чувствовать и думать как хочется мне, а не ему. Устала от претенций, придирок, видения ситуации только со своей стороны (он видит только свои потребности). При этом обвиняет во всем меня. Я не поддерживаю, я эгоистка, я занята собой, мне ничего не надо. А я сейчас просто хочу чтоб меня оставили в покое. Я никогда не буду ругаться, если он что-то сделал не так. Как сделал, так сделал, значит ему так надо. И тем более ничего не требую для себя. Смог встретить - встретил, не смог - никаких обид. И т.д. и хочу чтоб так же относились ко мне. Донести до него не могу. Он хочет, чтоб мы были "один организм", все время вместе. А я так устала. Потому что когда мы вместе он давлеет. И как это разруливать?
  #8  
Старый 16.01.2007, 15:24
besenok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня с бф нормальные ровные отношения. С ним вообще трудно поссориться, но я все равно ухитряюсь его чем-нибудь разозлить иногда . Поругаемся чуть-чуть и тут же все проходит... Ну нет у нас поводов для крупных ссор (ттт), а на мелкие мы не обращаем внимания и не раздуваем.
  #9  
Старый 16.01.2007, 15:26
Аs-s-я Аs-s-я вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Окно выходят во двор.
Сообщений: 1,384
Аs-s-я
По умолчанию

Ну как это - все время вместе? Работа у вас есть? Увлечения? Только ваши (а не общие) друзья-подруги?
  #10  
Старый 16.01.2007, 15:32
Tiffany
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы спокойные оба. Ссоримся раз в год, по исключительной мелочи. Многое друг другу позволяем и прощаем.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:04. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger