Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.01.2004, 05:03
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Интересно вопрос поставлен. Что Вы имеете ввиду под окончанием жизни при наличии двух детей? Если бы она после двух кончалась, то как бы люди третьего и четвёртого рожали, с того света, что ль? ).

Трудно с двумя малышами, конечно. Но и счастья тоже в два раза больше. Плюс, это даёт Вам возможно полноценно оценить, насколько же Вам было легко с одним . Ведь пока второго не родишь, об этом даже не догадываешься )).

У меня четверо, и, вроде, пока жива. Хотя не могу сказать, что легко. Но возможно. И никакого сожаления. Кроме одного - надо было третьего и четвёртого раньше рожать, тогда бы они сейчас постарше были .


Удачи!

Оля
  #2  
Старый 19.01.2004, 05:56
Ленна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оля, только зная таких очаровательных героинь, как Вы, начинаешь осознавать собственное несовершенство:-) Это без иронии.
  #3  
Старый 19.01.2004, 11:35
Мордень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня двое. Благо уже подросшие: 12 и 8. Работаю начальником отдела дизайна, по вечерам еще халтурку поделываю дома, бегаю по выходным в бассейн, ходим все вместе в кино, музеи, на выставки. Ежемесячно посещаю парикмахера, делаю маникюр. )))
Все возможно, главное - поставить задачу. Немножко малыш подрастет второй - и все наладится. Главное - не опускать рук и правильно построить домашние дела. )))
Обязательно привлекать мужа, а ребятишки у нас с 6 лет минимально мыли посуду за собой, убирались в комнате, выносили мусор.
Все в ваших руках!!!
  #4  
Старый 19.01.2004, 21:37
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию точно знаю

все родители выживают, а все дети вырастают. А все эти трудности - часть обычной человеческой жизни.
  #5  
Старый 19.01.2004, 21:53
Наташа Н.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию С двумя легче

Мне с двумя 4,7 года и 2,3 года проще, чем многим подружкам с одним. Очень важен момент психологического спокойствия и уверенности в себе. С двумя детьми опыта уже больше и трясешься ты над ними по многим причинам меньше, чем над первенцем. Только недавно уже с обоими детьми мы с мужем смогли нормально съездить отдыхнуть за границу. Когда ездили с одним - устали: есть - уговариваем, спать - уговариваем и т.д. и т.п., так и пробегали вокруг него весь отпуск. А потом, когда, поехали отдыхать уже вчетвером, решили - всё, больше вы, детки, так над нами не поиздеваетесь и отдых мы вам испортить нам не дадим!!! И - о чудо!!! Дети и едят и спят и не скандалят! Просто, как я поняла, заморачиваться по поводу них не надо и тогда все будет гораздо легче. А те, кто слишком нервный и беспокойный родитель второго ребенка просто не заводит.

Наташа, Евгений (04.06.99) и Ульяна (19.10.2001)
  #6  
Старый 21.01.2004, 08:52
ира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я мама двух сыновей 7 и 4,5 лет.Мне 25 лет.Сейчас жду третьего в мае наверное.Работаю секретарем Генерального директора в крупном российском холдинге.Поэтому соответствено выглядеть должна (модельная внешность и все такое).Хочу сказать что все зависит от внутреннего восприятия самой себя и окружающего мира.Мой мир это моя семья,но себя при этом я тоже очень люблю и стараюсь себе любимой ни в чем не отказывать и умею требоватьот окружающих длжного внимания.Роды нисколько не испортили ни фигуру ни внешность в общем.А даже наооборот привнесли некоторую изюминку и добавили женственности.А общественная жизнь то же не стоит на месте.Возможно что свободу действия мне облегчают наличие автомобиля и мамы, которая сидит у меня с детьми, да еще я и работаю в двадцати минутах езды от города.Но большую часть забот я беру на себя.Старший сын в школе целый день, потом на тренировках, а младший в детском садике.А вечером я в семь уже дома и занимаюсьс ними и делаю работу по дому.Так что милые девушки рожайте и не думайте.И ребенку лучше когда он не один.Мои сынвья сейчас с нетерпением дожидаются сестренки.Очень интересуются и переживают.А люблю я всех одинаково.
  #7  
Старый 21.01.2004, 15:12
Крыса Б
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Молодэц.Завидую по хорошему.-
  #8  
Старый 21.01.2004, 18:54
Яна"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию в 25 лет дети казались инопланетянами, но у всех

по разному.
  #9  
Старый 21.01.2004, 22:07
JULIA JULIA вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 137
JULIA
По умолчанию

Конечно по-разному, мне тоже 24 правда, но у меня 2 деток 1,5 года и 3,5 года. Правда я не работаю, и дети в садики у меня не ходят,вот задумываюсь о третьем, но не сейчас, а позже. И общественная жизнь у нас есть, в театры ходим и спортом занимаемся, но только у нас родителей нет рядом, своими силами справляемся.
  #10  
Старый 22.01.2004, 07:31
ира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна, моя мама , конечно, оказывает значительную поддержку, но я стараюсь все свободное время отдавать детям, чтобы не терять с ними контакт.С того момента как я появляюсь на пороге нашей квартиры бабушка к ним уже не подходит.Единственный момент который огорчает - это то что очень трудно бывает уединиться с мужем, для известных всем целей,особенно в выходные, когда дом полон народу, а дети вскакивают в восемь утра и спешат пожелать нам доброго утра.Приходится притворяться спящими, чтоб они ушли и потом тихонько заниматься любовью))
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:08. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger