Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Переходный возраст

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 06.11.2004, 23:36
Ol
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сорри, если могу быть немного агрессивна. Просто очень впечатлилась ситуацией и вашим холодным и чересчур рациональным отношением к сыну. Лично вы сама или отец что сделали чтобы защитить конкретно вашего ребенка от конкретного обидчика? Вы пошли, поймали его после школы и сказали ему - еще раз тронешь сына, убью? А пошли вы к его родителям? Или вас тоже очень испугала крутость папаши обидчика? Сейчас ребенок сам может мало что сделать для собственной защиты - он делает то, что может - хватается за острые предметы и угрожает жизни обидчика. А это говорит о сильном аффекте для 9-ти летнего ребенка. Воспитывая толстокожесть, вы отрицаете для ребенка его нормальные в этой ситауации чувства несправедливой обиды, злости и т.д. Т.е. развиваете комплекс неполноценности в какой-то степени.А ваши разговоры дома - вы его хоть утешаете, говорите - как тебе было обидно, наверно, плохо и т.д.?

Просто этого я из ваших постов не заметила, и не чувствую. что вам плохо от того, что плохо вашему ребенку. Может быть я не права и вы этого просто не написали. Просто я очень хорошо понимаю этого мальчика. А тесты тренинги для самостоятельной обороны - для более старших детей, + курсы самообороны или боевые искусства.

А то, что вы, как взрослый человек, можете себя защитить словами, не значит, что 9-летний ребенок может это сделать и этому научитья так же, как вы. Выражать эмоции - это нормально, даже негативные, защищать себя даже физически, когда на тебя нападают - это нормально!!! В этом ваш ребенок нормален. А то, как из него сделать робота, вы по-моему сами хорошо представляете. Такие роботы действительно очень удобны в эксплуатации ....
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

 

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:47. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger