Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 22.09.2003, 20:02
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Сегодня с ужасом узнала, что наша бабушка (опять я наезжаю на бабушку) приучает ребенка к горшку. Точнее - к ванне. На свою голову я отправила ее с Михой на прием к хирургу. Она там наслушалась всякой бредятины и теперь меня терроризирует. Так вот, бабушка сегодня призналась (вообще она это скрывала, потому что мы с мужем против раннего приучения к горшку), что учит ребенка писать. А поскольку хирург сказал, что мальчика надо учить писать стоя, она учит его писать в ванне. Ставит в ванну и типа он в дырочку писает. Вероятно, включает воду, чтобы заставить пописать. В общем, я просто в шоке. Я молчу про гигиенический аспект (как вы вообще относитесь, что в вашу ванну кто-то писает), про то, что рано еще ребенка приучать к горшку (нам год и месяц), я просто потеряла дар речи, когда все это услышала от бабушки.
Как вы приучали ваших мальчиков писать - неужели все так - стоя и в ванне? Может, расскажете какие-нибудь страшилки для бабушки - типа ребенок привыкнет и так всегда будет писать, ну и т.д. А то мое мнение не авторитет - она же двоих вырастила (как приучала их к горшку не помнит напрочь), если я просто запрещу, она будет делать тайком, нужны аргументы (то, что в ванну не писают - почему-то не аргумент). Очень жалко ребенка, ванну и себя.
Ирина и Миха (16.08.02)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 22.09.2003, 20:09
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Если уж ей так хочется, то пусть держит ему горшок непосредственно перед фонтаном :-) (мы примерно так и делали).
  #3  
Старый 22.09.2003, 20:17
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Бести, а вы тоже с самого начала приучали стоя писать? Мне соседка - нянечка из яслей, сказала, что всех высаживают на горшок лет до трех - и мальчиков, и девочек.
Ирина и Миха (16.08.02)
  #4  
Старый 22.09.2003, 20:26
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Я пробовала сидя. Половина была мимо :-). А стоя я им горшок держала, и усе попадало внутрь. Теперь, правда, они не соглашаются писать сидя, а стоя половина попадает мимо унитаза :-). В общем, если бы у меня был еще один мальчик, я бы его учила сидя писать. Кстати, наш педиатр (мужского полу :-)) говорил, что, мол, стоя - это свинство вообще, и надо учить детей писать сидя.
  #5  
Старый 22.09.2003, 20:45
Клепа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня знакомая есть, у нее муж - таджик, когда она на него злится из-за многочисленных таджикских родственников, говорит ему:"Это мы, русские научили вас писать стоя, а то бы до сих пор писали сидя".
  #6  
Старый 22.09.2003, 20:58
Maria Medvedeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я своего ребенка не учила писать в ванну, но мне кажется, что ему нравится в воду писать, во всяком случает, уогда купаться лезет, непременно в воду пописает. Когда летом на пляж ходили, то же самое, хоть я и ругалась. Не знаю, как это с точки зрения гигиены, но мне почему-то не противно лезть в ванну, хотя я ее после пописов не отдраиваю... А что касается раннего приучения, то мне кажется, что если бабушка не держит его на горшке насильно, то вреда никакого нет - пусть развлекается, если нечем заняться.
Маша и Ваня (060101)
  #7  
Старый 22.09.2003, 21:09
Marusha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если специально относит, и вас это беспокоит и вы знаете, что она будет продолжать это делать, то предлагайте подставлять горшок или попробуйте объяснить, что это не правильно т.к. ребенок привыкнет писать в ванну. Кстати про привычку, как няня раз показала сыну, что надо писать стоя, просто поднесла горшок (одного раза хватило), так он теперь стоит и писает стоя т.е. усек это, это вошло в привычку, он даже бывает сам поднимает горшок и держит одной рукой и писает, а второй еще по попке в конце бьет, чтобы последняя капля не в трусы попала :-)

А вообще рефлекс, у вас такого не бывает, когда течет вода идли входишь в воду, то сразу писать хочется, у детей все также, как бы мы не писали в горшок, стоит поставить малого в ванну и он сразу писает.
  #8  
Старый 22.09.2003, 21:11
Marusha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот и мы дома, стоит в ванну поставить, писает. На море из моря выходил, просил отвезти его пописать, я ему мол писай :-) в море, можно, нет, в туалет, я так перед поездкой боялась, что он будет в бассейн писать, ан нет, там это не срабатывало, все время в туалет ходили, а дома как всегда, в ванну :-)
  #9  
Старый 22.09.2003, 21:12
Marusha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется сидя лучше, стоя все в разные стророны летит, если только не ходит в туалет, а сидя, он садится и писюн сам ручкой в туалет опускает, чтобы не пролилось :-)
  #10  
Старый 22.09.2003, 21:21
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию А зачем предлагать писать в море? (-)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:16. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger