Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 27.04.2006, 07:17
Мега
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 27.04.2006, 07:19
Мега
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, почему? Наверное, я не права, но мне кажется, что в старых рецептах многое, что нам кажется бессмысленным, все-таки имеет смысл. Наверное, половинками запечь тоже пробовали, но содержимое оказывалось пересохшим или еще что-то получалось не так.
  #23  
Старый 27.04.2006, 07:34
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Шапка, заинтриговала! Почему??!
  #24  
Старый 27.04.2006, 11:31
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Шаманство. Нет разницы.
  #25  
Старый 27.04.2006, 11:38
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Вы когда нибудь видели пересохший баклажан? В нем, подлом, столько влаги, что ее специально выделяют заранее при помощи соли (потому что горечи в нем уже с мичуринских времено не осталось почти).

А насчет шаманства и традиций - интересный вопрос.

Я бы пару лет жизни потратила бы на изучение, просто ради интереса.

Почему белки надо взбивать холодными, сухим венчиком, в сухой посуде и с щепоткой соли?

Почему помидоры очищают от кожуры и семечек?

В чем приемущество ножа перед чеснокодавилкой, мясорубкой или блендером (настоящие снобы от кулинарии ни за что не будут давить чеснок чеснокодавилкой, делать фарш мясорубкой (будут мелко резать мясо ножом), а сальсу - в блендере).

Тесто вот опять же.... С Clover был на выходных разговор про шаманство... Уж сколько по поводу теста правил и указаний, в какой последовательности что класть, сколько месить, и т.д. и т.п.

Интересно...
  #26  
Старый 27.04.2006, 12:19
Мега
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, это интересно. Я вот знаю еще одно шаманство. Чтобы бисквитное тесто хорошо поднималось, его нужно вымешивать только серебряной ложкой. Кстати, Шапка, может быть знаете такой рецепт? Бабушка пекла в моем детстве сто лет назад маленькие шарики из слоеного теста с начинкой из картофеля с жареным луком. Эти шарики жарились в растительном масле. Вкусно обалденно и для фуршета очень удобно. Так вот вопрос: как сделать такое тесто? бабушка его раскатывала сильно, а потом подбрасывала и на лету растягивала кулаками. Оно было тончайшим и очень эластичным. Может есть у Вас в запасе что-нибудь похожее?
  #27  
Старый 27.04.2006, 14:53
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мне кажется что даже если найти рецепт

то подбрасывать и кулаками раскручивать долго не получится )))
  #28  
Старый 27.04.2006, 14:53
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию анекдот

"ви что до сих пор жарите рыбу на той маленькой сковородке"?
  #29  
Старый 27.04.2006, 15:21
Мега
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хотя бы узнать составляющие и количество их. Подбрасывать я точно не смогу, промахнусь - тесто на пол, а кулаком кому-нибудь в глаз, такая я рукастая. Но хотя бы что-нибудь похожее сотворить. Спекла бы один раз и успокоилась бы. )
  #30  
Старый 28.04.2006, 01:44
bellat bellat вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 290
bellat
По умолчанию

я чипсы из баклажанов люблю. С томатным соусом. Нарезать тонкими кружочками, посолить, оставить на время, чтобы сок появился, промыть, обвалять в муке и на сковородку с растительным маслом. А соус - с нескольких помиродов снять кожицу, нарезать кубиками и тушить с несколькими целыми зубчиками чеснока, пока чеснок мягким не станет. В конце посолить и можно добавить какие-нибудь специи. Я базилик предпочитаю.

Еще часто просто нарезаю кубиками и тушу с морковкой и свежей капустой.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:48. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger