Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 02.06.2006, 11:52
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию нормальная еда на каждый день

рис, овощи. курица, рыба. котлекти. все паровое. будешь жить сто лет )))
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 02.06.2006, 12:15
Верба Верба вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.04.2004
Сообщений: 964
Верба is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Про черную чашу даже не знаю, только вечра забрала и что там в комплекте есть еще даже не смотрела. А ты в другом топике обещала кинуть рецепт твоего БФ - лосось на пару какими-то нюансами. Может черкнешь?
  #13  
Старый 02.06.2006, 12:22
Нютка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я всегда солю перед готовкой, и специи долбавляю. Картошку режу на куски, посолю, посыплю спцией для картофеля и "парю" минут 20, а за 5 минут до окончания посыпаю резанным свежим укропом и кусочек слив. масла кладу, или оливковым можно сбрызнуть.
Так же делаю и фасоль стрючковую
Рыбу то же, сначала посолю, а то и просто специей для рыбы посыплю (в них обычно соль уже есть), лимончиком сбрызну и в пароварку минут на 15. Ну и мясо так же можно.
Гречку "парю" в специальном контейнере, посолив предварительно, а вот рис (пропаренный длинозерный) не солю - он очень вкусный несоленый, потом можно или соевым соусом сбрызнуть уже в тарелке, или подливкой какой полить.

Вообще много чего готовлю в пароварке, вот только печь не пробовала, хотя у меня рецепты всяких кексов есть:-) (у меня тефалевская).
  #14  
Старый 02.06.2006, 12:28
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну получается что ценность от пароварки -

сохранение натурального вкуса и сочности продукта - теряется. если солить и приправлять до готовки. правда со "специями для картофеля" можно все съесть, да?
  #15  
Старый 02.06.2006, 12:30
Нютка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Замечу про рис+

А я рис делаю в пропорции 2:3 (у меня так в книжечке с рецептами написано), т.е. 2 чашки риса и 3 чашки воды на 30 мин. - получается действительно рассыпчатый. А вот как-то перебавила воды, и он получился склееным...
  #16  
Старый 02.06.2006, 12:30
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Ну он для пароварки как раз не подходит. Там в рецепте вода наполовину с вином и специями, а в пароварке должна быть чистая вода.
  #17  
Старый 02.06.2006, 12:32
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Да, мне тоже интересно узнать что это такое - специи для картофеля.
  #18  
Старый 02.06.2006, 12:34
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Да важно не переборщить с водой и не переварить. Хорошо высчитать оптимальное время для своей пароварки.
  #19  
Старый 02.06.2006, 12:34
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да, ты все правильно поняла. это - они. )) (-)

  #20  
Старый 02.06.2006, 12:58
Нютка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы не сказала, что картофель или рыба теряют свою сочность - намного сочнее получается, чем если ту же рыбу пожарить или запечь в духовке. А специя для картофеля - там сухие травки и соль - не такая уж и приправа, с которой можно все съесть в любом виде. Просто во всем надо знать меру. Я, например, могу совсем обойтись без специй и даже соли, но объяснить это моему мужу и тем более заставить съесть несоленую рыбу - это нереально. жареное ему действительно нежелательно из-за желудка, а вкус к специям у него не отбить, вот я и изголяюсь. И полезность, я считаю, здесь заключается в том, что не происходит обжаривания продукта на масле, а все готовится в натуральном так сказать виде. Я пробовола посолить еду после пароварки - невкусно.
Ну а еще ценность для меня от пароварки - не надо стоять как над сковородой или кастрюлей и постоянно следить, чтоб не подгорело-убежало - в это время занимаюсь другими делами, например, делаю какой-нибудь салатик:-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:27. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger