Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 26.08.2003, 12:52
Рита
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня было три внематочные беременности (не после ЭКО), а сейчас была гистероскопия под контролем ЛА, готовлюсь к ЭКО.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 26.08.2003, 19:45
Джуди Джуди вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.10.2002
Сообщений: 286
Джуди
По умолчанию

Оля, по результатам рентгена похоже у Вас непроходимость труб в истмических отделах (как и у меня), т.е. на самой границе матки и трубы. По своему опыту - что-либо делать по восстановлению проходимости труб в этой ситуации бесполезно (по общему мнению всех врачей) :-( НО!!! С другой стороны эта же ситуация практически на 100% избавляет нас от кошмара внематочной беременности. ЭКО-врачи очен-н-но любЮт пациенток с непроходимостью в истмических отделах - труб как-бы нет и нет необходимости лапары. Вот так. Удачи Вам.
  #13  
Старый 27.08.2003, 11:41
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо Вам огромное, как-то стало лучше на душе!
И Вам удачи!
  #14  
Старый 28.08.2003, 12:37
Агния
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Правильно тут все пишут. Лапароскопия - это тип операции. Ее делают по массе показаний. В том числе и негинекологических. В гинекологии она универсальна. При бесплодии - если причины не найдены или если есть указания для этой операции. Операция эта может быть чисто диагностической - то есть только посмотрят, а делать ничего не будут. Но если найдутся отклонения, то их можно сразу и поправить. Операция щадящая, потери крови почти нет, 3 крошечных шовчика по 1 см остаются, уехать домой можно даже в тот же день (хотя лучше пройти всякие дополнительные процедуры и отлежаться), только трудно отходить от наркоза. ГСГ часто дает ошибочный результат - где-то я встречала цифру, что в каждом 5ом случае ошибка, но думаю, что даже чаще. Переделать ее нельзя. Поэтому уж если остается только ЭКО, то лучше сделать лапароскопию перед этим, чтобы убедиться в диагнозе, а также убрать все остальные "неполадки", или даже попытаться исправить диагноз, из-за которого делается ЭКО. Трубная непроходимость бывает 2х видов, в зависимости от 2х разделов труб, где они непроходимы - ампулярный и еще какой-то. Один из этих случаев подлежит восстановлению, и тогда назначают лапароскопию, хотя не всегда удается исправить или беременность все равно не наступает после операции. Другой случай не подлежит восстановлению. Возможно, результаты вашего ГСГ - это именно второй случай. Но все же возможна ошибка, так что лапароскопию, наверно, стоит сделать. Да, и важно помнить, что непроходимость труб - это чисто физическая, а может быть еще нарушена транспортная функция - то есть она не сокращается и не толкает яйцеклетку, хотя проходимость есть. Такое может быть после серьезного восспалительного (может быть, и вялотекущего и малозаметного) процесса. Желаю удачи!
  #15  
Старый 29.08.2003, 14:17
Дашустик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня была внематочная как раз в истмическом отделе, так что все очень относительно. Если не ошибаюсь, у Норы из ХР (точнее уже из ШММ:-)) при аналогичном Олиному результате ГСГ, трубы на лапаре оказались просто слипшимися, их с успехом и разлепили.
Мое мнение такое-если время терпит, однозначно лапара. Чем вы рискуете? Внематочная может случится и при ЭКО, от этого никто не застрахован (даже те, у кого и труб-то нет). А вот польза очевидна-параллельно с гистерой вам и спайки рассекут, если возможность будет, да и все как следует проверят и что надо "подчистят". Эти подчистки могут очень увеличить шансы беременности при ЭКО. Я вообще считаю, что последствия ЭКО могут быть куда более тяжелы, чем вовремя распознанная внематочная беременность, уж поверьте:-) А молчание врачей понятно, к сожалению. ЭКО это деньги...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:57. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger