Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 28.04.2005, 12:04
kitten58
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вкусные блюда для маленькой гурманки+

Мамочки! Помогите советом - одна из моих двойняшек (нам вчера 9 мес исполнилось) плохо набирает в весе, можно сказать, вообще не набирает. Хотя кушает с аппетитом, но уж больно привередливая - все не то, ест вроже и каши два раза в день и овощи, вот только против мяса бастует (причем, любого). Я кормлю их все исключительно баночным, и вот решила пробовать готовить сама. Но не знаю с чего начать и как готовить. Хочется и вкусно и полезно и быстро. Поделитесь пожалуйста рецептами вкусностей для своих малышек. Аллергии у детенышей ни на что нет (только на овсянку).
Заранее всем спасибо!!!!
Наталья @ Хомячок @ Мышонок))))))
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 29.04.2005, 01:42
Chuka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет, киттен! Сколько лет сколько зим! А у нас в летних не покрасуешся? :-)<br>
Я готовлю индюшку раз в неделю так: Свежую полочку довожу до кипения в воде, сливаю воду, в новой воде готовлю долго до полной готовности. Затем снимаю шкурку и вынув только нежные сочные кусочки размалываю в блендере добавив свежекипячёной воды до "кашистой" консистенции. Булион не использую. Потом разливаю по 30 грам в одноразовые стаканчики на 7-8 порций и замораживаю, каждый стаканчик в отдельном маленьком кулёчке для сендвичей. Размораживаю с ночи до утра в холодильнике-получается очень нежное и свежее мясное пюре!
  #3  
Старый 29.04.2005, 08:54
kitten58
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Chukin, спасибочки! Попробую приготовить. Новости ваши

время от времени почитываю, и фотки посматриваю - такие славные бутузики подрастают)))).С удовольствием бы там потусовалась, но совсем чегой-то зашиваюсь - работа, шустрики, а тут еще вот кулинарией собираюсь заняться.... В общем, поный абзац)))

Наталья+ две бандюшки
  #4  
Старый 30.04.2005, 19:17
Оля В
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень приятно поприветсвовать мамочку двойняшек (у нас близнецы мальчики 2,2), у нас никогда не было пролем с приемом пищи, очень повезло. они обожали суп пюре. Клала туда все что было морковь, лук, капусту, картошку, по сезону кабачки, когда сварится добавляла раст. масло и молоко им очень нравилось. Очень любили всякие запеканки картофель с фаршем и овощами, морковные с творогом и т.д. Сырники вызывали бурю восторга. Сейчас в трудное время когда бывают отказы от еды готовлю, как называется не скажу, не знаю. Тру картофель на терке, промываю водой в дуршлаге. Добавляю яйцо, соль, муку, делаю в ладошке лепешку кладу фарш, закрываю и готовлю под закрытой крышкой переодически добавляю воду (по немногу), чтобы не зажарилось. Очень любят кушать со сметаной. Отказов еще не было.
  #5  
Старый 02.05.2005, 08:24
Лапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Некоторые мамочки делают типа котлеток из многократно перемеленного мяска (по вкусу курятина, телятинка и пр.) на пару или в микроволновке. Можно овощи отдельно, а можно и с фаршем смешать. А может привередница распробует мелко-мелко порезанное мяско? Это хлопотно и долго - но вдруг понравится: я отваривала (как Чука писала выше) мяско и мелко-мелко резала буквально по волокнам. Соль не рекомендуют, но я чуток присаливаю.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:22. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger