Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.05.2005, 01:47
Елена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

CPA и CFA я не потяну пока, может быть в отдаленном будущем. Закончила я экономический университет, работала в России в банке бухгалтером. Теперь вот в штаты за мужем приехала. Пока права на работу нет, хотела бы подучиться. Тк мы не знаем точно где будем через полгода, думаю наилучший вариант для меня был бы on-line обучение. Вопрос только какое (я не очень разбираюсь пока в их системе обучения). Если у меня есть высшее образование, мне не надо снова учиться в их университетах? Могу я взять какие-нибудь программы, например которые выдают в конце обучения сертификат? Будет ли этот сертификат востребован работодателем или это напрасно выброшенные деньги? Не знаете ли Вы университеты, которые предоставляют такие программмы и при это работодатель не будет спрашивать меня а где это такой университет находится? Нужно ли сдавать какие-то экзамены (типа TOEFL) для поступления? Сколько это примерно может стоить? Может какие-то другие варианты существуют? Не хочу сидеть сложа руки, хочется начать с сентября. Подскажите, буду очень и очень благодарна.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 15.05.2005, 04:38
Manunya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вы бухгалтер или экономист по образованию?
  #3  
Старый 15.05.2005, 05:10
Елена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вообще-то я по образованию экономист (фин-экон фак-т), но работала в бухгалтерии банка.
  #4  
Старый 15.05.2005, 08:05
Manunya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знакомый-экономист (Доктор),устроился на работу в течении месяца аудитором,но его инглиш был достаточно хорош. Сначала выучите английский и бухгалтерские термины. Возьмите в библиотеке акаунтинг и почитайте.
  #5  
Старый 16.05.2005, 11:34
CPA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

On-line обучение -- это именно обучение. СРА или СFA -- это сертификат, результат сданного экзамена. Вы пишете, что не потянете СРА -- вам не хватает каких-то знаний? У вас университетское экономическое образование. Имеет смысл его оценить (это и для СРА потом будет нужно, если соберетесь сдавать экзамен). Сначала ответьте себе на вопрос, зачем вам учиться дальше. Вы не знаете US GAAP? Тогда да, имеет смысл. Хотя, думаю, каким-нибудь клерком в банк или бухгалтерию вас и так могут взять, на основании подтвержденного диплома.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:24. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger