Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 18.08.2003, 05:22
Зай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мой рекорд - до рассвета ))) Часов с шести вечера )) Тоже под кучу хороших фильмов, иначе от глажки меня корежит.....
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 18.08.2003, 05:32
про готовку
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вкусности покупайте в кулинарии или...я не знаю, как в России, но в заграницах в русских магазинах или по объявлениям в газете совсем недорого продают вкусную домашнюю писчу: и блинчики, и котлетки киевские, и куриные с грибами, и пельмешки всех видов и сортов :-) Когда и в ресторанчик не грех сходить, а для разнообразия и самой что-нибудь сготовить по кайфу, только в этот день не планировать генеральной уборки и грандиозной стирки :-)

Хотя, повторяюсь, быстрые и легкие в приготовлении блюда не значит невкусные. Обжарить куриную грудку - 10 мин(тем временем на гарнир порезать свежий салат), печень - и того меньше, сделать грибной соус к макаронам, рису, картошке - тоже займет всего несколько минут
  #23  
Старый 18.08.2003, 07:38
Светик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну и мои способы

Выделяется полчаса в день чисто на хозяйство. Вот с 21-00 до 21-30 например. Соответственно в один день - пылесос, в другой - мытье полов, в третий - протирка пыли, в четвертый - мытье санузла и т.д. Белье не глажу. Стираю стиралкой. Готовлю в выходные большую бадью супа. Что готовить на завтрак тут уже не раз обсуждалось. На ужин - самое элементарное. Вкусными вещами балую семейство только по выходным. Не могу сказать, чтобы квартира свекркала, но внезапно нагрянувших гостей можно не стесняться.
  #24  
Старый 18.08.2003, 07:43
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Щи! С каждым днем всё вкуснее и вкуснее!

  #25  
Старый 18.08.2003, 08:36
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Чем больше всяких прибамбасов для уборки - тем лучше. Хорошее средство для стекол - три минуты на все зеркала в день, хорошие средства для ванны и сантехники - 10 минут на уборку санузла, хороший пылесос (легкий, маленький, маневренный, удобный) - 15 минут на экспресс-уборку квартиры. Тряпки из специального материала - которые сами впитывают пыль - 10 минут на вытирание пыли и т.д. Уборку я делаю так - все вещи сначала складываю по местам, заодно вытираю пыль, поднимаю наверх все, что можно - табуретки, детские игрушки, коврики, подушки - максимально освобождаю пол во всей квартире - пробегаюсь с пылесосом (главное - углы и плинтусы), потом просто протереть влажной тряпкой и все расставить по местам. Чтобы поддержать порядок, мне очень помогают всякие емкости - пластиковые корзины, выдвижные ящики (если полки не выдвигаются, содержать их в порядке невозможно), всякие коробки. Носки мужа систематизировались только после покупки пластиковой корзинки. Вообще желательно все максимально систематизировать - колготки в одном ящике, белье - в другом ящике, макароны на одной полке, и т.д. И еще - хранить вещи там, где ими пользуешься. Например - полотенца в ванной (а не в шкафу в спальне), посуда - на кухне (а не в гостинной в буфете), диски рядом с магнитофоном (а не в другой комнате) и т.д. И выкидывать все, чем не пользуешься регулярно.
В идеале иметь стиралку с сушкой, посудомойку, микроволновку, хороший пылесос. Моя мечта - модули для шкафов из Икеи - такие металлические корзины на каркасе. А вообще - домработница - лучший выход.
Ирина и Миха (16.08.02)
  #26  
Старый 18.08.2003, 08:39
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

У нас в квартире порядок с тех пор, как свекровь сидит с ребенком. Поскольку она повернута на чистоте я всегда к ее приходу стараюсь хотя бы видимость порядка создать (хотя она все равно периодически ненавязчиво моет пол на кухне).
Ирина и Миха (16.08.02)
  #27  
Старый 18.08.2003, 09:13
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию

В кулинариях не очень вкусно и довольно дорого у нас тут, да и стандарты у меня высокие :-)

Да в принципе мне-то готовить не влом, я люблю это дело. Наверно, на уборке и глажке экономлю :-)
  #28  
Старый 18.08.2003, 11:50
Кися
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию На 2-3 дня-отличная еда. Но дальше можно есть,

если действительно оооочень голодный и в лом что-то приготовить. Яичница выглядит предпочтительнее 4хдневного борща
  #29  
Старый 18.08.2003, 11:53
Аника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет, девочки! В старой-старой книжке по домоводству вычитала мысль, которой я с удовольствием поделюсь с вами. Сразу признаюсь: когда я таки делаю, "система" срабатывает. Но мне самодисциплины не хватает... Короче, в день убирается ОДНА комната. Но тщательно. В остальных поддерживается относительный порядок - ну, не очень большой бардак. То есть если у меня 3 комнаты, ванная и кухня - как раз выходные получаются без уборки :-). В "сегодняшней" комнате - либо моются окна, либо разгребаются шкафы, либо чистится ковер..... Разве что пылесошу всю квартиру сразу, чтобы грязь не растаскивать. С самыми добрыми пожеланиями, Аника.
  #30  
Старый 18.08.2003, 12:09
Kassy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вот и нет, не для них, любимых А для себя, любимой. Мне если нет хорошего ужина- все, настроение испорчено до утра. И кастрюля борща на неделю для меня не выход- на второй день тошнить начинает от однообразия. Ну вот люблю я покушать!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:18. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger