Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Доска объявлений

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 17.09.2004, 09:37
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Для игровой комнаты

в одном из отедлений в РДКБ. Мы (форумчане) хотим общими усилиями оборудовать игровую хотя бы в одном отделении. А их там 33!

В некоторых из них дети лежат по 3-6-9 мес, т.к. столько продолжается лечение. Ведь РДКБ из немногих больниц, в которую привозят детей со всесй России. Дети с абсолютно разными диагнозами, от онкологи до хирургии, абсолютно разного возраста, от рождения до 16 лет.

В больнице есть школа, но не в нашем понимании. Там в каждом отделении стоят парты, куда приходят учителя и занимаются с детьми.

И в каждом отделении есть игровая комната. Сейчас она выглядит так. Ни телевизора, ни магнитофона в ней нет. Есть только пустые шкафы, пара кукол с оторванными руками, пяток книжек, двадцатилетней давности и зачитанных до дыр. На мой вопрос, когда ты в последний раз смотрел мультик?, Антон, 11 мальчик из Сургута, который лежит в больнице уже 5 мес, сказал что не помнит.

Мы , пока меньшинством голосов, :-)) решили хоть немного обновить игровую хотя бы в одном отделении. Для этого нам нужно:

- детские книжки( от рождения до 16 лет)

- любые игрушки, кроме мягких.

- конструкторы

- настольные игры

- кубики и пирамидки

- паззлы и разукрашки

- карандаши и альбомы

- телевизор, пусть даже старенький

- видео, пусть тоже старое, но рабочее

- музыкальный центр, тоже м.б. не новым.

-игровые приставки к телевизору, тоже м.б. не новые.

и все остальное, что Вам придет в голову.

Только хочу сразу обговорить вот какой момент. Я не могу приехать к Вам домой и забрать все это. Помощь принимается только, если Вы готовы привезти это все либо в больницу, либо куда-то, куда я смогу подъехать( в пределах Юга Москвы).

Может кто-то сможет быть еще одним "перевалочным пунктом" где-нибудь, на Севере Москвы?, а потом привезти все это в больницу? Было бы здорово!

Давайте сделаем очень доброе дело!

UPD: жж-юзер raidy готова оказать помощь в доставке в РДКБ тех вещей, которые вы соберете, но не можете сами привезти. Спасибо ей огромное! Координаты для связи: 259-97-47, 8 916 714-53-50, sandrin@ok.ru
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 17.09.2004, 09:59
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Марин, есть предложение. Объявить еще один перевалочный пункт где-нить на севере Москвы. Например, я могла бы в следующие выходные попросить няню посидетьс детями, и отвезти к тебе или сразу в больницу большую упаковку. Или во вторые выходные октября - совсем большую передачу на машине...

Может, кто-то еще есть на севере?

У меня есть ненужные моим конструкторы, книги - у нас много книжек в 2-3 экземплярах.


Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)
  #3  
Старый 17.09.2004, 10:05
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот по этой ссылке, один из ЖЖ-цев предложил свои услуги по доставке: http://www.livejournal.com/community/vmeste_smozhem/131039.html?view=704735#t704735
  #4  
Старый 17.09.2004, 10:08
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Идея хорошая, щас допишу.
  #5  
Старый 17.09.2004, 10:14
Tundr Tundr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.08.2003
Сообщений: 1,189
Tundr
По умолчанию

Марина (ничего, что я по имении - мы вроде виделись как-то? :-)), я вот подумала - телевизоры и видики в каждую палату практически невозможно, может быть купить (или кто-нибудь отдаст?) несколько небольших магнитофонов (чтоб их можно было переносить из палаты в палату, к примеру) - где аудио и CD - и отнести детям (я сейчас просто о больничных детях говорю) кассеты и диски со сказками и классической листературой и т.д. (тиражирование CD я могла бы взять на себя, так же как и подбор репертуара на первое время :-)), а? Как ты думаешь? А видик с телевизором (если получится) можно было бы поставить в игровую - чтоб на всех? (я свой магнитофон тоже в ремонт отдам и принесу -там что-то простенькое сломалось, он почти новый и вполне себе ничего).
  #6  
Старый 17.09.2004, 10:18
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знаешь, мне кажется что можно и телики и видео и муз. центры б/у найти.

Один муз. центр мне в ЖЖ уже предложили. Привезут в понедельник. Правда так только Аудио-кассеты, но уже хорошо. Если найдется с СД, было бы здорово если бы ты подобрала диски. И учителя думаю обрадуются, можно будет что-то интересное на уроках слушать.
  #7  
Старый 17.09.2004, 10:25
Tundr Tundr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.08.2003
Сообщений: 1,189
Tundr
По умолчанию

В общем, один магнитофон (там и кассетник и CD), и диски за мной. А у учителей нужно спросить наверное какие пособия и материалы им нужны, и вообще что для учебы? Я около Олимпийского каждый день бываю, могла бы что-нибудь купить. Это, правда отдельная тема, с учебой, ты пока про игровую...
  #8  
Старый 17.09.2004, 10:48
Ludmila
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, я попробую организовать сбор всего чего можно у себя на работе. Коллектив большой, я думаю, и не одну игровую потянем.
  #9  
Старый 17.09.2004, 10:50
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Людмила, а вы где? (-)

Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)
  #10  
Старый 17.09.2004, 13:03
Ludmila
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Территориально это район Беляево-Коньково. Я думаю, что с доставкой мы вопрос решим сами, а вот там к кому идти и с кем разговаривать я и не знаю.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:24. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger