Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Младшие школьники

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 09.09.2005, 13:47
Anastazy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Музыкальная школа - да или нет?

Интересно, много ли родителей водит своих деток в музыкальную школу и с какими трудностями вы сталкиваетесь? И вообще - стоит ли напрягать этим ребенка, если не мечтать в дальнейшем о музыкальной карьере своего чада?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 09.09.2005, 14:34
яшенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я считаю стоит.
Воообще я считаю стоит дать ребенку возможность выбрать что нибудь, чем бы он хотел заниматься, для души ,а не попробовав, он не сможет выбрать. Не понравится, всегда можно бросить. пойти на танцы, рисование...
  #3  
Старый 09.09.2005, 15:24
Anastazy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

собственно, у нас уже встал вопрос - продолжать дальше или не продолжать?
я считаю, если у ребенка есть способности, и я со своей стороны могу помогать и подсказывать ей в занятиях - то почему бы ей и не иметь музыкальное образование, тем более я считаю его ценным.
Девушка моя пошла в 5 класс в школе и в 4 класс в музыкалке. Накануне сентября был серьезный разговор - если ходить в муз. школу, то и надо заниматься дома все-таки, а не только когда я за спиной стою. потому что уже в прошлом году она дома "филонила". Я ей предложила - если хочешь, давай откажемся от музыкалки. Она отказываться не захотела. Сказала - будет ходить и заниматься.
Прошло первое занятие - получила новые произведения, задан разбор. Вчера проверяю - ничего не сделано. Села с ней, давай, говорю, вместе. Начала играть. Конечно - трудно, слезу пустила..... я нервничаю - неужели опять год мучений впереди.... Вот, и бросать жалко, и как заинтересовать ее - не знаю ((((
По собственному опыту - я мучалась класса до 6-го, потом - увлекло, даже в муз. училище поступила..... вот и жалко мне, если из-за элементарной детской лени моя дочь не дополучит чего-то, на что у нее вполне хватает возможностей, но не хватает желания.... и как быть - не знаю (((
  #4  
Старый 09.09.2005, 16:38
Lista
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вожу. Трудностей пока особо не заметила (2 класс) кроме покупки инструмента-у нас флейта 400 уе.
Но у него есть способности, учительница его хвалит. Экзамен сдал на 5. Ему главное это нравится.
  #5  
Старый 09.09.2005, 19:01
Bora Bora вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.05.2003
Сообщений: 1,328
Bora
По умолчанию

Сама ходила... ни за что дите не поведу по своей инициативе. Если сама попросится - подумаем.
  #6  
Старый 09.09.2005, 19:43
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А я поведу!

Только на хор:-)-пусть легкие разрабатывает!Свою музыкалку вспоминаю с ужасом-это было самое тоскливое,унылое инудное в моей жизни.Окончив,закрыла инструмент и больше никогда не открывала.
  #7  
Старый 09.09.2005, 19:56
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Ой, а у меня самые замечательные воспоминания о музыкальной

школе! Мне и сейчас в жизни умение играть на пианино пригождается. Я обязательно поведу свою, если у нас будет такая возможность.
  #8  
Старый 09.09.2005, 21:04
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Наверное,повезло с учителями

у меня же была садитка от музыки.За-то хор я обожала:-)
  #9  
Старый 09.09.2005, 22:15
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ходим уже 3-й год. Трудность 9и не только у нас, по моим наблюдениям) в основном в занятиях дома. Редкий ребенок дома занимается с охотой, хотя занятия большинство любит.
  #10  
Старый 09.09.2005, 22:39
Leake Leake вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.07.2001
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,796
Leake
По умолчанию :)

не, мы точно с тобой родственники аналогично все Правда, во взрослом состоянии я оценила общеразвивающую сторону музыкалки, да в дисциплинирующую... до сих пор не могу бросить то, что вроде бы надо закончить.

Leake
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:32. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger