Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Младшие школьники

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 31.08.2007, 13:17
strich strich вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.04.2002
Сообщений: 221
strich
По умолчанию

В мае (в мае!!!!!!) на собрание к нам пришла тетка и развела мам девочек из нашего класса на пошив сарафанов. Мамы мальчиков (я в том числе) отказались шить и с минимальными потерями купили в Смене одинаковые серые пиджаки. Мамы девочек в Смене покупать отказались, хотя как раз их серо-розовые сарафаны очень даже и ничего. Учительница настаивала, чтобы форма была одинаковая. Короче, заказали сарафаны.

Срок исполнения заказа 15 августа. Хрена. Сегодня какое, все знают – формы нет. Причем эти суки обещают привезти каждый день завтра. Я в родительском комитете – все звонят мне с вопросом, что делать с формой. Что я могу им сказать? Решили, что девчонки пойдут завтра в белых блузках и темных юбочках (всем метнуться купить за один день эти юбочки).

Договор не у меня. Штрафные санкции там микроскопические какие-то. Неужели никак нельзя наказать этих уродов, которые с мая не смогли сшить 20 сарафанов. Мамы настроены решительно, но вот только есть ли шанс вернуть деньги или как-то компенсировать полученный геморрой?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 31.08.2007, 14:07
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию если в договоре санкции микроскопические, то

мне кажется можно получить только моральное удовлетворение, распространив соответствующую информацию об этой конторе через СМИ, во Времечко может позвонить.


Можно конечно написать гневное письмо в адрес их руководителя, может хотя бы извинятся. Ну и чем черт не шутит - может у них вал заказов и они еще не брались за ваши сарафаны, вдруг согласятся деньги вернуть.
  #3  
Старый 31.08.2007, 14:34
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По идее обязаны вернуть даже если уже и начали. Надо в Роспотребнадзор звоить, в общ. защиты прав потребителей и т.д. Думаю, реально вернуть деньги как миниммум, а если постараться, то и побльше содрать.Да и потом-скорее всего, когда они поймут,ч тов ы готовы к решительным мерам-сразу ваши сарафаны появятся.
  #4  
Старый 31.08.2007, 15:22
Tiffany
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Угу. Моей подруге так платье свадебное шили 2 месяца. Не подумайте чего - короткое, без оборок, строгое. В итоге за 3 дня до свадьбы она получила этакую комбинашку. Пошли крепко ругаться. Новое платье сварганили на следующий день вот и что они там делали 2 месяца??
  #5  
Старый 31.08.2007, 16:23
Hell
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию если заказывали мамы, а не школа, например, то применяются

санкции, предусмотренные за просрочку- 3% за день, предусмотренные Законом о защите прав потребителей. Вне зависимости от ставки в договоре. Но судиться - сложно и долго. Можно написать претензию с указанием всего-всего и надеяться, что вернут что-то. Можно и судиться...
  #6  
Старый 03.09.2007, 19:51
strich strich вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.04.2002
Сообщений: 221
strich
По умолчанию

уроды страшные
2 класса остались без формы, только в параллельном еще и мальчики
спасибо за советы
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:49. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger