Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 05.07.2004, 22:58
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

цирк :-) я обхохоталась :-) покемоны-убийцы :-), уродливость персонажей в мультике про "деток", вызывающая желание бить детей!! :-) уродливость персонажей сезама :-) про симпсонов - вообще молчу ) это же до какой степени надо не знать материал, либо иметь предубеждение ко всему "не русскому", либо... просто иметь отличное чувство юмора и написать хорошую статью за хороший гонорар. это круто, бивис :-) :-) :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 06.07.2004, 00:17
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Во-во. А я про "Волка с Зайцем" и Винни-Пуха недавно хотела тему открыть - детям нравится, а мне все кажется таким глупым(в волке, хоть показаны фрагменты из прошлого, есть что вспомнить. А "Простоквашино" с убеганием мальчика из дома за то что кота домой не взяли и заявлением мамы типа: "Выбирай, или КОТ или Я" - мои дети только так цитируют:-) и "на курорт" требуют

И деньги предлагали закопать в огороде(типа: "Поле чудес" у них.
  #13  
Старый 06.07.2004, 00:42
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не, мне мальчика из "Карлсона" жалко. Сидит один в комнате...и как не страшно оставлять ребенка у открытого окна
  #14  
Старый 06.07.2004, 01:01
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию офф - а "Томаса" перевели на русский?

Единственный популярный у нас дома англоязычный мультик (не побоюсь этого слова, даже, сериал) - про паровозика Томаса - младший у меня свернут на trainspotting-е (trainspotting, Эдинбург - тьфу, надо ж такое о ребенке ( ). Если переводили - как они fat controller обозвали? А то он проходит у нас под чем-то нелицеприятным типа "жирный контролер" (.
  #15  
Старый 06.07.2004, 01:02
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

А "Варежка"? Запретила бы детям до 16 вместе с "белым бимом черное ухо"..
  #16  
Старый 06.07.2004, 02:13
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конечно, в основном преувеличения, но телепузы, ИМХО, отличаются редкой тупорылостью. А японские мультсериалы злобны и агрессивны.
Что касается "Тома и Джерри", то об этом мультике еще Фромушка писал.
  #17  
Старый 06.07.2004, 05:10
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

)))))))))(,(т.е.)(((((((((-)
  #18  
Старый 06.07.2004, 05:27
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это издевательство над нервной системой(. Но русские народные сказки(настоящие) еще круче. У меня как-то мальчишка один 3-х лет там сказку прилюбил про кота который набрасывался на "добычу"-быка(кажется) и описывалась такая живодерня, что "волосы дыбом"...


А моя трусиха, просит, чтобы в песне про "волчок,,", пелось "НЕ утащит за бочок"
  #19  
Старый 06.07.2004, 06:53
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А как вам сказочка про "Лихо одноглазое"?
  #20  
Старый 06.07.2004, 09:17
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Ага, я читаю детке русские сказки из сборника Афанасьева, так у меня волосы дыбом. И, главное, так это все описано, как в порядке вещей - "волк братьев Ивана-царевича растерзал, мясо их по полю разбросал и стали они жить долго и счастливо" :-).

Это не говоря уже про идеализацию воровства, обмана и мошенничества, которая чуть ли не в каждой сказке. Прекрасный образец для подражания маленьким детям.



Ирина и Миха (16.08.02)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:49. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger