Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 25.09.2003, 21:34
Лягушка Лягушка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.04.2003
Сообщений: 866
Лягушка
По умолчанию

Не понимаю, почему до сих пор не создали профессиональную Армию???? Почему все под призывом? Крепостное право, какое то. Нам до Армии, конечно, еще 10 лет. Очень надеюсь, что что-то изменится.


<p><a href="http://nyanya.aide.ru/" target="_blank" alt="Черно-белые списки нянь">Разговоры о нянях.
Черный список. Рекомендательный список. И прочее на http://nyanya.aide.ru/</a></p>
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 25.09.2003, 23:56
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы правы. Самое ужасное в армии - это рабство, бесправие и лишение практически всех гражданских прав. Поэтому мой сын туда не пойдет.
  #3  
Старый 26.09.2003, 02:37
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И еще то, что 18-летним подросткам, только что закончившим школу и ставшим хоть сколько-то взрослыми, вместо того чтобы начать думать своей головой, приходится учиться подчиняться приказам. Не говоря уж о том, что у людей в таком самом важном возрасте, когда закладываются все основы и образования, и будущей карьеры, просто вырываются из жизни два года. Ведь два года - это очень значительный процент жизни!
  #4  
Старый 26.09.2003, 08:09
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию

У армии есть и безусловные плюсы. Она заставляет детей взрослеть, учит делать конкретные дела (шевелиться), приземляет мечтателей...
  #5  
Старый 26.09.2003, 08:25
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Они учат нас подметать, застилать кровати, чистить картошку и пришивать пуговицы. При этом говорят, что делают из нас настоящих мужчин" - так?
  #6  
Старый 26.09.2003, 08:29
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Помнится, какой-то политик предлагал очень разумный вариант армейской реформы. Суть в следующем: если у государства нет денег на достойную оплату профессионалам, то решить проблему можно было бы за счет тех, кто не желает служить. То есть все те деньги, которые сегодня молодые люди платят врачам за белый билет, за липовый диплом и за прочие варианты отмазов, они могли бы платить официально государству, в качестве выкупа за свободу. Таким образом появилась бы возможность платить нормально тем, кто хочет служить. И их количество, я думаю, тоже возросло бы. Очень разумно, на мой взгляд.
  #7  
Старый 26.09.2003, 08:37
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию

Неважно чему конкретно учат. Гавное, что учат самому процессу - как начать и закончить какое-то дело, учат не лениться и не расхолаживаться. Это очень важно и я вот непример не знаю как научить этому своих сыновей.
  #8  
Старый 26.09.2003, 08:40
Братец Лис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да,да,да. Богатые не должны служить в армии

Пусть хоть последним дебилом будет. Армия только для бедных. А вас не испугает ситуация, когда с одной стороны есть много бедных, обделенных людей с оружием в руках, а с другой кучка богатых, незнающих куда деть свои бабки. Вот так революции и происходят.
  #9  
Старый 26.09.2003, 08:52
Bora Bora вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.05.2003
Сообщений: 1,328
Bora
По умолчанию Меня лично смущает другое

А о качестве такой армии подумали?

Не хочу выглядеть снобом или как там это называется, но люди бедные, как правило, имеют худшие стартовые условия, нежели богатые. И контингент их окружает другой. Не получится ли, что армия состоит из глупых, малообразованных, пьющих, беспутных.... Короче, низшие слои общества? здесь меня не революция пугает, а отсутствие профессиональной (!!!) армии. Собрать идиотов и научить стрелять - сомнительно.
  #10  
Старый 26.09.2003, 08:54
Bora Bora вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.05.2003
Сообщений: 1,328
Bora
По умолчанию Лмчно мне нравится система, как в... кажется, Израиле (или нет?)

в общем, когда служат месяц в году.

Вот это правильно: и армия есть, и 2 года не выпадают из жизни, и все навыки в должной форме. И зарплату платят, и отпуск есть...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:49. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger