Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #151  
Старый 02.10.2003, 09:40
Дудки
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага, вот бы все вашей головой думали, то-то бы всеобщее благоденствие наступило.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #152  
Старый 02.10.2003, 09:43
Дудки
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для дебилов без "взяток-связей-я-не-знаю-чего" это не проблематично, а нереально. А для дебилов со "взятками-связями-я-не-знаю-с-чем" (вот ведь выражение понравилось) это реально.
  #153  
Старый 02.10.2003, 22:51
Mari_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию не... я вас различаю :-)

дело в том, что был топик (забыла точное название) про отношения подростков и родителей... кстати, совсем недавно он был в вопросах и ответах... /может найдёте/ ...так там Клинтон был сторонником того, чтобы родители не напрягали детей учебой и всякими кружками и давали возможность побольше гулять на улице со своими сверстниками (Клинтон, согласитесь - так и было?), а я ему возразила - не в том плане, что гулять не надо (отдыхать и гулять естесссна надо!), а в плане - что как раз считаю, что детей надо увлекать (а может где то и напрягать) учебой (разной!)[и не только для того, чтобы иметь поменьше времени для глупостей, а и, в не меньшей мере, для того, чтобы в будущем смочь поступить в институт, выучиться, найти работу] ....а тут нате - читаю Клинтон пишет - что мол ежели родители не научили быть ответственными до такой степени, что деточка поступит в институт (и не пойдет в армию), то тады ему (деточке) прямая дорога в армию, где его этому (ответственности наверное?;-)) научат... я его тут не понимаю... как он считает (а он кстати, все время уворачивается от ответа :-)) родители должны учить ребенка быть ответственным, давая ему полную свободу действия? ...вот я опять задаю ему вопрос, не расчитывая на ответ (я ему и так должна 40 рублей, как бы не возрос долг ;-))

Мирьям, я заметила, что действтительно процитировала вас :-), но просто это была очень подходящая фраза (когда у меня в голове возник Клинтону вопрос)
  #154  
Старый 03.10.2003, 07:49
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию

ну вы даете сравниваете детей 16-18 лет - до 11...
  #155  
Старый 03.10.2003, 09:25
Mari_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

одну минуту! я не сравниваю... я считаю, что знания (а также умение их получать) накапливаются постепенно, годами... и, если ребенок до 16 лет только гулял, то в 16 нагнать то, что учили 8 лет ему будет сложновато (а для некоторых и вообще невозможно)... нет, вы канешна можете устроить ему счастливое беззаботное детство не нагружая уроками (да и вообще ничем не нагружая), но нет никакой гарантии, что в 16 лет ребенок с восторгом примет репетиров и будет с радостью грызть гранит науки в то время, когда его же сверсник, который все время по чуть чуть занимался и не имеет хфостов(пробелов в знаниях), идет на дискотеку или на вечеринку (да и вообще имеет больше свободного времени)
  #156  
Старый 03.10.2003, 09:51
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию

Речь шла о том, что чуть ли ни с первого класса ребенка гоняют (другого слова нет) по всем возможным секциям, чтобы не было время гулять во дворе... Я говорил, что так можно угробить молодой организм.
Учебные нагрузки надо усиливать после 8 класса (по старом), т.е. после 14 лет.
  #157  
Старый 03.10.2003, 10:26
Mari_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я не призываю гонять ребенка до такой степени, чтобы не было времени гулять во дворе, но увлечь чем то, чтобы частично занять его безделье, считаю нелишним... и не вредным...
  #158  
Старый 04.10.2003, 11:47
Ann*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой брат служил с нейродермитом..правда,был что-то типа художником-оформителем,что ли,в части..
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:41. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger