Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #511  
Старый 18.11.2003, 16:31
OWIС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вот так всегда... :)

другим место у иллюминатора, а для меня кошелька виртуального жалко...ууу
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #512  
Старый 18.11.2003, 16:33
OWIС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ниже (-)

  #513  
Старый 18.11.2003, 16:33
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию OWIC, я вот никак не могу понять -

мама ведь знает прекрасно своего ребенка. Знает, что та будет бегать туда-сюда. И тем не менее, ВЫБИРАЕТ со спокойной душой ВПОЛНЕ СОЗНАТЕЛЬНО послать удобство соседки нафиг, посадить дите к окну и пусть дите туда-обратно носится.. Я вот совершенно искренне не понимаю этого. Я с ребенком тоже летала, если у нас было место у прохода - хоть день хоть ночь - мне не приходило в голову сгонять человека, сидящего у окна. Только потому, что дитятке МОГЛО это захотеться. Если бы ребенку в полете захотелось посмотреть в окошко, и сосед не спал - я бы попросила его поменяться минут на 10 - чтобы ребенок поглядел в окно. Там все равно видеть особо нечего, облака и все. Он бы за полторы минуты насмотрелся. А не пересаживать соседа на все время полета.. да ну, даже не понимаю, почему настолько элементарные вещи нужно разжевывать...
  #514  
Старый 18.11.2003, 16:35
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Ну, ваш же дорос до нее в 4 года (или раньше?). С остальными это происходит тоже где-то в этом возрасте. А про "нельзя" дети знают и раньше.
А плач грудного ребенка тут никто и не обсуждает:-)

И никаких "моих" нельзя нету. Есть, еще раз повторю, самые общие "нельзя": нельзя устраивать истерики, нельзя пачкать окружающих, нельзя вырываться из маминых рук, потому что опасно. Не так уж и много...
  #515  
Старый 18.11.2003, 16:36
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня нет цели растить ребенка "послушным" и бороться с его упрямством.
  #516  
Старый 18.11.2003, 16:37
Ray
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

простите, ей что злобнаяя машаша нож к горлу приставила?? 8))) Как это она могла именно потребовать?
Она могла лишь попросить, но не потребовать. И если Елена заняла место ,согласно купленному ею билету, то она имела полное правла его не уступать и никто бы ее не смог заставить это сделать.
Факт уступки места здесь является актом доброй воли со стороны Елены.
  #517  
Старый 18.11.2003, 16:37
OWIС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

значит, передать проблему на решение компетентной инстанции - эти инстанции в начале полет просят пристегнуться )

перевести стрелки

понимаете, Елена, я тоже благодушнаю добрая тетя, но есть границы, за которые мое благодушие или нежелание скандалить не переходит - это простая логика. Если мне сильно будет плохо, когда я сделаю кому либо одолжение, я это одолжение не сделаю никогда.

Но если уж сделаю себе во вред, винить буду себя же а не того, кому я сделала одолжение. )))
  #518  
Старый 18.11.2003, 16:38
Author
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию четырехлетний мальчик учебником математике

> Только один раз меня порадовал ребенок
> в метро - четырехлетний мальчик сидел с
> учебником математике и считал цифарки!
> Побольше бы таких детей...

Именно из таких детей и вырастают монстры, такие, как я.
  #519  
Старый 18.11.2003, 16:39
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, если у вас было свободное время, чтобы ходить за ребенком по пятам, не у всех бывает так же.

А нгормально воспитанному ребенку в метро достаточно сказать, что петь мы будем дома. А пока не будем. Потому что вокруг никто не поет. Моему опять же хватало.
********
Моему не хватит - до 3,5 лет он бы просто не понял. После 3,5 лет он бы потребовал более веских аргументов.
  #520  
Старый 18.11.2003, 16:40
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Да я не столько виню, сколько удивляюсь. Почему отдельные люди не видят ничего, кроме собственного дитятка? Почему считают, что им теперь все чего-то должны и обязаны? И очень возмущаются, когда выясняется, что кто-то считает иначе.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:30. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger