Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 27.07.2006, 09:42
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Люди, а давайте про машины без понтов теперь поговорим, а? я в растерянности. При моей неуемной любви к большим джипам и кредите на квартиру понимаю, что с джипом мы пока подождем. раньше ездила на пассате, последние 2 года транспортирую тело мужа (по мере надобности) на КИА Рио (с автоматической коробкой). Я не чайник, но 2 года практики почти не было. Пришла пора, хоу купить машину. Какую? тыщ за 12-15. КИА Рио вполне себе мне нравится и я не против, но есть же варианты в этой ценовой категории? какие? Поможите, а?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 27.07.2006, 10:02
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 3-5-летняя ино.

Из джипов, наверное, ничего не найдется, но можно поискать среди паркетников: Киа Спортаж, Хонда CR-V (эта, правда, будет скорее 18-19 тыщ), сузуки-витара.
Если вы новые имеете в виду, то вариантов на самом деле немного.
12 - это гетц или авео в средненькой комплектации. Можно еще Логан или ланос посмотреть.
15 - это фиеста, ФФ2, альмера-классик, шеви-лачетти и еще парочка одноклассников.
За 15 я бы однозначно брала хорошую 3-4-летку и не парилась бы с выбором новой. Не обязательно брать на рынке, можно в салонах посмотреть треид-иновые машины. Ценник чуть выше рыночного, хотя бывает и пониже. Зато салон может дать допгарантию на некоторые агрегаты. Мелочь, а приятно.
Такие машины лучше всего искать в мультибрэндовых салонах - там их обычно больше.
  #3  
Старый 27.07.2006, 10:10
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо. Новая КИА мужа стоила 12,5. сейчас стоит 13. "фасон" Гетца - не мой, мне нравится классика. хорошая 3-4 летка - какие? муж мне тут не советчик - он вообще против НЕновых машин.
  #4  
Старый 27.07.2006, 10:25
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию Вообще можно в кредит брать

Сейчас очень низкие % у Форда и GM (около 5%).

А за те деньги что указаны я бы все-таки взял не корейский (фокус, лансер, альмера-классик, астра (класс но подороже)). Сейчас новый цивик вышел - не знаю скоко стоит, но говорят не дорогой...
  #5  
Старый 27.07.2006, 10:27
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Трехлетка - почти любая, которая 3-4 года назад стоила около 25-30 штук.
Схема "удешевления машин" такова: -15% за первый год, дальше - по 10%. Так в салонах считают (во всяком случае, для машин 2-3 летнего возраста). Если машина имеет мелкие дефекты - царапины, сколы, износ салона - то можно скинуть еще немного с цены.
Что касается конкретных марок/моделей... Смотрите "проверенные" модели, не новые. На новые много нареканий, к сожалению.
Тойота, фольксваген, форд, пежо. Из того что вспоминается - видела в автосалоне недавно слегка подержанные Пежо 407 в хорошей комплектации (кожа, АКпп) и форд мондео. Вполне симпатичные машинки.
  #6  
Старый 27.07.2006, 10:27
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию цивик - около 28 в хорошей комплектации.

И запись на следующую весну :-(((((
  #7  
Старый 27.07.2006, 10:32
аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хонда CRV 18-19? Мы новую смотрели - 35 где-то, плюс страховка ещё - итого сороковник будет. Неужели через 3 года она почти в два раза дешевле становится?
  #8  
Старый 27.07.2006, 10:41
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну да, так и есть.

1 год - минус 15%,
2 год - 10%
3 год - 10%
вот уже минус 35.
Это схема, по которой считают салоны, когда принимают машину в зачет покупки новой, например.
Для рынка ценник немножко другой - повыше. Еще они зависит от комплектации. Машина в редкой комплектации будет цениться выше, чем базовая.
Еще один фактор - очередь на аналогичные новые. В общем, много факторов. Но в среднем за три года машина теряет 30-40% стоимости.
Естественно, от стоимости машины. Страховка и прочее - это уже другое дело, вы просто доплачиваете эту сумму к стоимости машины, но на саму стоимость авто это не влияет.
  #9  
Старый 27.07.2006, 10:56
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Астра - это опель? он хороший? GM (сорри) - кто это? и почему не корейцы? КИА мужа за 3 года ни разу не подвела. Повезло? Кстати, он купил ее после того, как у него из гаража угнали пассат за 36 штук.
  #10  
Старый 27.07.2006, 10:58
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рони, тогда вопрос абсолютного чайника: как и где искать трехлетки в салонах? есть специальные для б/у машин или они вместе с новыми?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:55. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger