Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.02.2006, 08:17
Подруга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нужен взгляд со стороны на проблему....

попробую описать. У меня есть подруга, почти сестра. Вместе мы всю свою жизнь с самого детства. Ели из одной тарелки, спали на одной кровати. Наверное, если сплюсовать все время проведенное вместе, но окажется, что с ней я провела бОльшую часть жизни. Сколько бы я не вспоминала себя или какие-то ситуации из жизни - рядом всегда была она. Мы действительно в некотором смысле породнены нашей многолетней дружбой. Мы видимся каждый день и созваниемся по нескольку раз в день. Много лет назад она вышла замуж за очень богатого человека. Владелец заводов, газет, пароходов....В прямом смысле. мы продолжаем дружить. Да, уклад нашей жизни (а вернее нашей дружбы)несколько изменился - у нее пентхаус в центре города, у нас - маленькая однушка в "спальном" районе, у нее каждые полгода новый "порш" и "ламборжиния", у нас - старенькая "восьмерка".Наше отношение друг к другу не изменилось, если мы идеи в кафешку мы всегда платим поровну. Так уж повелось и она не раз мне говорила, как ей надоело, когда другие наши подруги начинают вопроинимать ее как денежный мешок, который за всех заплатит.
Я никогда не брала у нее денег "просто так". Конечно я без проблем могу перехватить у нее "до зарплаты", но всегда отдам.
Несколько лет назад передо мной встала серьезная проблема и моя самая большая боль в жизни - из-за мед.проблем я не могу иметь детей "обычным" способом и для того, чтобы заиметь ребенка мне надо делать ЭКО. Для людей непосвященных скажу, что это дорогостоящая процедура - 3-4 тыс.у.е., которая не гарантирует рез-та, т.е. наступления бер-ти, а значит, может потребоваться в несколько раз больше денег. Первый раз мы взяли кредит (который выплачиваем до сих пор), второй раз мне дала деньги подруга. Когда она давала я знала, что скорей всего не смогу ей вернуть, и она это знала тоже. При этом она говорила, что никаких проблем, у нее есть такие возможности и чтоб я не брала особо это в голову. Но... не получилось. Время идет. Я хожу от врача к врачу, но понимаю, что ддля того, чтобы был шанс надо делать опять. Денег нет. И я , и муж работаем, но наших зарплат едва хватает, чтобы оплатить все вредиты, в которых мы сидим по уши и на еду, ну и на пару новых тряпок в квартал. Ни о каком накопительстве речи не идет.
А вчера пришла от своего врача - она мне категорично заявила, что годы уходят и если есть хоть какая-то возможность - надо ехать на ЭКО. Опять. Моя подруга в курсе всех моих проблем, но... она молчит...я знаю, что если я у нее попрошу эти деньги - то скорее всего она даст, но сама не предлагает...Меня убивает еще и то, что возможно это не последний раз, когда мне нужны будут деньги, и я чувствую себя в таком капкане...Больше всего на меня давит реакция людей, которые в курсе всей ситуации. Все недоуменно смотрят на меня и говорят, а что, Она тебе не может дать денег? И тут на мен нахлыни вает какая-то обида.
Несоклько лет назад у нее был "мужчина сердца", впоследствии оказавшийся обычным альфонсом. так вот туда ушло столько бабок, что мне бы хватило на много-много попыток. Я начинаю чувтсвовать, что я.... нет, не начинаю ненавидеть, но... перестаю любить ее, что ли....Это зависть? обида? хочу ваших мнений...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 02.02.2006, 08:24
Леля М.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А не можете представить, что у Вас нет подруги? Что бы Вы тогда делали? Как-нибудь выкрутились бы, ведь, да? Почему она должна оплачивать Ваши попытки - мне совершенно не понятно. Тем более, Вы сами сказали, что не сможете ей деньги вернуть. Вы перестаёте ее любить и, возможно, она тоже перестает Вас любить, т.к. чувствует, что ее начинают воспринимать как источник средств. Может быть, лучше все-таки остановиться, сохранить ее как подругу, попробовать взять деньги в другом месте или честно признаться себе и другим, что денег на ЭКО у Вас нет и позволить его себе Вы не можете. В конце концов, Вы, ведь, можете усыновить ребенка. В нашей стране это бесплатно, насколько я понимаю.
  #3  
Старый 02.02.2006, 08:29
Подруга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

==
  #4  
Старый 02.02.2006, 08:34
Подруга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию +

Да, понимаю, что игры с ЭКо - это скорей игры для людей обеспеченных. Просто это тема отдельного топа - как я мечтаю о ребенке, о своем.... усыновление - путь не для всех, я в этом уверена. В этом смысле я больной человек, вся моя жизнь пропитана этой болью.... Да, мы сделали один раз за свои деньги - не получилось. Понимаю, что больше шансов нет, но... Понимаете, я никогда бы не стала просить у человека просто обеспеченного, но для нее это карманные деньги и меня тяготит эта "двойная мораль" в наших отношениях. С одной стороны - мы самые близкие люди, а с другой - разбирайся со своими проблемами сама?
  #5  
Старый 02.02.2006, 08:41
Ольга 28
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я бы никогда не попросила. И не стоит ее

осуждать за то, что она не предлагает. У нее своя жизнь, у Вас-своя, не надо мешать. Вы же даже в кафе платите поровну. Подруга-это не мужчина-спонсор. Будьте ей благодарны за то, что она Вам уже однажды помогла.
  #6  
Старый 02.02.2006, 08:52
ХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы ступили на скользкую дорожку. Конечно, друзья должны друг другу помогать, но требовать, чтобы подруга оплачивала все ваши попытки- это, извините, наглость.
  #7  
Старый 02.02.2006, 08:57
!
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Попробуйте забыть про боль своей жизни и расслабиться. Увлекитесь чем-нибудь, например, зарабатыванием денег. Всеми органами руководит мозг и если у вас есть навязчивое желание, о котором Вы думаете все своюодное время, то скорее всего, по каким-то причинам в организме произошел сбой. Чтобы все пришло в норму, нужно остановиться в с своих мечтах о ребенке и отвлечься на что-то другое, стараться получать от жизни больше радости и удовольствий.
По поводу подруги - она ничего Вам не должна. Между друзьями не должно быть товарно-денежных отношений, иначе дружбе может придти конец. Подруга Вам помогла один раз и Вы должны быть ей за это благодарны. У подруги своя жизнь - у Вас своя. И Вас не должно волновать, как она тратит свои "карманные" деньги.
  #8  
Старый 02.02.2006, 09:00
Подруга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию +

Я просто столько раз пыталась представить обратную ситуация - помогла бы я ей - Да, Да, и еще тысячу раз Да!!!! Понимаете, человек ревет вместе со мною, навещает меня в отделении неврозов, куда я уже успела загреметь и...ничего. Моя мама наблюдав всю эту ситуацию, изрекла: "и зачем тогда нужны друзья?" И это при том, что она ее (подругу) очень любит.
  #9  
Старый 02.02.2006, 09:08
тыква
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я сочувствую Вашей проблеме, но не вашего ума дело считать чужие деньги и тем более решать, карманные они или нет. Причем это деньги ее мужа. Деньги чужие, даже если бы это была не подруга, а сестра.
  #10  
Старый 02.02.2006, 09:09
Зай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется, если вы хотите, чтобы вам дали денег, нужно их попросить, а не ждать, когда предложат. МОжет, подруга думает, что вы не хотите больше у нее просить, поэтому и сама не предлагает. Или еще какие-нибудь ссображения, о которых вы не догадываетесь. А чужие едньги все-таки считать некрасиво.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:33. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger