Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 27.04.2007, 21:22
Светлана П Светлана П вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.05.2003
Сообщений: 3,024
Светлана П
По умолчанию

А они уже поют? Мы сегодня в парк вечером ходили послушать, но увы :-(
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #82  
Старый 27.04.2007, 21:39
Светлана П Светлана П вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.05.2003
Сообщений: 3,024
Светлана П
По умолчанию

Спокойствие, только спокойствие. Думай о том, что силы, сэкономленные на переваривании писчи, идут на борьбу с заразой. Пьет сок - отлично! он питательный. <br><br>С приемом лекарств у вас действительно катастрофичное положение. Шантаж тоже не проходит? Я в прошлом году смешивала неприятное лекарство с вареньем, вареной сгущенкой, конфетой - лишь бы съел. Еще действовало зубозаговаривание и как бы невзначай промывание-закапывание носа, вливание лекарства. О чем-нибудь интересном болтаешь-рассказываешь, потом очень уверенно и спокойно говоришь-подходишь к ребенку и проделываешь что надо. Если начинет принципиальничать, типа нет и фсе, откладываю процедуру. Заранее не предупреждаю и не зову, в таких случаях сразу начинаются прятанья за диван и уползанья под кровать. Поначалу приходилось и силой действовать, со временем приходит понимание неизбежности процедуры и остатся периодическая проверка родителя на вшивость. Вобщем, удачи. Извини, что длинно.
  #83  
Старый 27.04.2007, 21:41
Светлана П Светлана П вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.05.2003
Сообщений: 3,024
Светлана П
По умолчанию

Ну ни фига себе! Сколько за возврат содрали?
  #84  
Старый 27.04.2007, 21:43
I_r_i_sh_a I_r_i_sh_a вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.09.2002
Сообщений: 4,553
I_r_i_sh_a
По умолчанию По просьбам трудящихся про зубы

Сняли сегодня швы. Сказали, что не идеально заживает, но нормально.

Что делала.

В детстве не вырос зуб (тройка верхняя). Лет до 20 я так и ходила (улыбка широкая все равно не идет), очень жалко было здоровый соседний зуб под коронку портить. Но потом все-таки поставила коронку. Сейчас уже пришло время коронку снимать, зуб под удаление почти наверняка шел.

Спросила про имплантацию. Оказалось, что сейчас уже существуют системы, при которых имплант можно вставить одновременно с удалением (не надо несколько месяцев после удаления ждать). Поэтому мне предложили поставить их, соответственно, сразу два – на место невыросшего и на место того, где коронка стояла (3 и 4). Делала в Здоровом поколении. Имплантацией у них занимается доктор наук, профессор стоматологического университета . Инфа в сети про него есть. Опыт большой. Ну и постоянно в международных конференциях участвует на эту тему. Решила ему отдаться, больше ни кому не ходила.

Суть – в кость вводят металлический имплант (типа как саморез вкручивают) и костную ткань при необходимости добавляют (у меня необходимость была, т.к. одного зуба никогда не было, там кость «разреженная»). Потом ждешь 3-6 месяцев (3 для нижней челюсти, 6 для верхней). Если все нормально, то к имплантам прикручивают (у них внутренняя резьба есть) абатменты, на которые уже крепятся непосредственно зубы. Все это в сети есть подробно.

Некоторые системы можно только на зажившую десну, некоторые – одновременно с удалением зуба. Предварительно делается круговой снимок (плоский или томограмма).

Анализы предварительно на ВИЧ-гепатит-RW, свертываемость, общий клинический. За 2 дня до операции антибиотик и супрастин (всего 5 дней). Перед операцией дают выпить что-то затормаживающее-расслабляющее, сделали два укола. Местная анестезия. Во время операции не больно. Потом вечером ныло, но не критично. Одну таблетку кетанова выпила. Через сутки еще два укола – дицинон и дексаметазон. Полоскание долго.

Синяков, как у меня, практически никогда не бывает. Даже при 6 имплантах подряд У меня считалась средняя по сложности операция. Точно не помню, но минут 40 делали, кажется.

Врач использует две системы. В одной стоимость 1 импланта 26 тыс.р., в другой – 41 тыс.р. При одновременном удалении и установке импланта только вторая используется. Цена включает установку абатмента через полгода, но не включает последующую установку самих зубов.

Через полгода может выясниться, что не прижилось. На данный момент вероятность успеха по статистике 98,5%.
  #85  
Старый 27.04.2007, 21:44
Светлана П Светлана П вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.05.2003
Сообщений: 3,024
Светлана П
По умолчанию

:-))) Сдается мне, что Саша у вас не лирик, скорее физик :-).
  #86  
Старый 27.04.2007, 21:44
I_r_i_sh_a I_r_i_sh_a вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.09.2002
Сообщений: 4,553
I_r_i_sh_a
По умолчанию Зато скворцов хорошо слышно

  #87  
Старый 27.04.2007, 21:49
I_r_i_sh_a I_r_i_sh_a вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.09.2002
Сообщений: 4,553
I_r_i_sh_a
По умолчанию Да, уже что-то начинает проявляться. Вчера

на занятиях рыдала, что в Леготеке ничего не задали по инструкции построить.
  #88  
Старый 27.04.2007, 21:50
Светлана П Светлана П вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.05.2003
Сообщений: 3,024
Светлана П
По умолчанию

:-) Вовремя ты Сашу на английский записала.
  #89  
Старый 27.04.2007, 21:52
I_r_i_sh_a I_r_i_sh_a вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.09.2002
Сообщений: 4,553
I_r_i_sh_a
По умолчанию А у меня САша лечится прямо профессионально:)

С наслаждением подставляет нос для закапывания, пьет любые кислые/горькие жидкости. Не говорю уж про таблетки, проглатывает с одного глотка. А особенно гомеопатические любит сосать.
  #90  
Старый 27.04.2007, 21:53
Светлана П Светлана П вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.05.2003
Сообщений: 3,024
Светлана П
По умолчанию

Да, скворцов послушали.
Одна парочка в скворечнике в д\саду поселилась, каждый день наблюдаем. А над скворечником вороны гнездо свили, интересно, уживутся они в метре дуг от друга?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:45. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger