Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 11.11.2004, 12:18
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Речь не о том, что автор просто хочет много денег. В первую очередь, она завидует жене брата, потому что какой женщине не захочется, чтобы рядом был муж, который сам решает материальные проблемы, при этом радует тебя эффектными подарками... То, что вы советуете поменять работу - отношения к проблеме автора не имеет. Подозреваю, что жена брата не упахивается, чтобы иметь всё то, что имеет. Иначе когда бы она рожала столько.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 11.11.2004, 12:18
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На самом деле это уже получается пожелание, чтобы брат решил проблемы семьи, раз он такой успешный. Не исключено таковое желание брата, но вообще странная постановка вопроса. Он лучше на новую квартиру и образование своих троих детей зарабатывать будет. Тут у людей крыша есть, здоровье тоже, так что, как грится, "дальше сами".
  #23  
Старый 11.11.2004, 12:35
Незнакомка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я всегда пользуюсь этим приемом (найти того, кому хуже...) Но у меня другая история. Я неплохо устроилась в жизни, муж, дочка-умница, работа непыльная и нормально оплачиваемая, новый дом, машина, но есть предмет для зависти, увы. Моя близкая подруга, почти сестра, была не так успешна. Душевная, чудесная девочка, отзывчивая, имела урода-мужа, который самоутверждался за ее счет, любимого до слез сына, похожего на этого самого мужа, как две капли воды, и была глубоко несчастна. Но чаша терпения переполнилась, когда кроме всех своих "достоинств" муж еще и перестал совсем приносить деньги. (Депрессия и все такое) Она развелась с ним, брат помог ей устроиться в свою фирму и жизнь перевернулась стала с головы на ноги. Через год она стала начальником отдела, а заодно и подругой зам.генерального этой фирмы. Денег - куры не клюют. Но у меня грусть совсем по другому поводу. За нее и ее любовь я очень рада, она так настрадалась, это классическая западная сказка, когда человек заслуживает свое счастье. Но я просто впервые увидела настолько положительного мужика, как у нее сейчас. Сама нежность, щедрость, всегда улыбается и рад всем помочь. (Хотя самого жизнь тоже потрепала будь здоров) Они настолько подходят друг другу, что прямо звездочки над ними видны...У меня муж не открытый, его темперамент чаще проявляется в агрессии, из-за этого мало охотников вести с ним дела, с родителями нелады. И с этим поделать ничего нельзя. Вот чему я позавидовала! Неужели дело во мне!? Может, с другой женщиной он был бы другим? Не знаете, наверное есть психологические практикумы изменения отношения к миру? Может, тогда и мир изменится к тебе? Что делать?...
  #24  
Старый 11.11.2004, 12:37
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Там долгая история

Но я ,пожалуй,ее расскажу.Подруга жила с мужем,дочкой и его родителями в крошечной двушке( ну,знаете,такие,где дверь между комнатами).Это уже само по себе тяжело,но плюс к этому папа мужа сильно пил,а в подпитии был неадекватен.Вопрос о квоартире стал ребром,когда у ребенка начались проблемы со здоровьем не нервной почве.Сразу оговорюсь-моя подруга УМЕЕТ копить деньги,и у нее всегда была некая сумма на черный день( не слишком большая,но была).А еще она не стесняется просить.Поняв,что дальше так жить нельзя,она пошла к своему руководсту и рассказала о проблеме.И продолжала так ходить года полтора-два наверное.Писала заявления,подружилась с профкомом,постоянно отслеживала,как движется квартирная очередь.Потом было,скажем так,маленькое чудо: у мужа умерла тетка,которая при жизни отказывалась приватизировать и завещать кому-либо свою комнату.Подруга рванула к своему руководству и попросила помочь получить эту комнату.Так как организация имела выход на администрацию города-ей помогли.В квартире,помимо них,жило еще две старушки,мать 90 лет и дочь 70.У дочери была своя квартира в Москве,поэтому она сразу сказла,что комнату эту будет продавать.Подруга продолжала копить деньги,причем нашла себе подработку,участвовала во всевозможных дополнительно оплачиваемых проектах( выборы).Ее муж на год уехал работать на север.Я не скажу,что было легко,но когда соседка умерла,у них были деньги на комнату.Не смотря на прекрасные отношения с соседями,цену соседи заломили огого какую.Но в любом случае получалось,что по цене комнаты они получают квартиру.Так что теперь у них квартирный вопрос решен.
Вторая пара так же действовала через руководство своей организации.Под гарантии предприятия им дали ипотечный кредит.рассчитываться по нему им еще лет 10,но за-то живут в своей квартире.
Тут недавно Шалтай писала,как научиться копить.Это правильный,очень разумный подход.В принципе,причитать и жаловаться проще всего,устраивать свою жизнь и жизнь своих близких сложно.Но оно того стоит.Кстати,и на зависть времени не остается.
  #25  
Старый 11.11.2004, 12:38
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Тут ведь вот какая штука

мы видим картинку и не знаем,что там внутри.Мне тоже часто говорят,что на мужа я должна молиться,но я-то знаю все его дурные привычки и вредности:-)
  #26  
Старый 11.11.2004, 12:41
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна, конечно.
  #27  
Старый 11.11.2004, 12:48
Ulya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Зависть это не часть не реакция на что-то, это скорее проявление собственных психологических проблем. У меня вот есть семья, которой я периодически завидую. Вот тут начала завидовать, что у них второй ребенок ожидается. Это при том, что у меня вообще-то двое детей и я очень устала от сидения с детьми.

А брату Вашему я бы тоже позавидовала. Квартиру покупает, третьего ждут…. Все пошла завидовать…
  #28  
Старый 11.11.2004, 12:56
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за рассказ. Какие чудесные организации попались - помогали, кредит оформляли... Да, это вам не МГУ... Ну ладно, ладно, не буду жаловаться. Мы тоже, можно сказать, решили проблему хоть частично, благодаря маленьким чудесам и маминой поездке "на север" (т.е. в Штаты:-))... Шас вот придется, наверное, дальше работать в это мнаправлении...
  #29  
Старый 11.11.2004, 13:08
verapl verapl вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.01.2002
Сообщений: 24
verapl
По умолчанию Ой, спасибо за ответы. Вы мне все реально помогаете.

Я думала, что меня здесь все "заклюют", не поймут правильно. А я нашла в вас поддержку!!! Не думайте, никакого комплекса Электры у меня нет. Я не "влюблена" в своего брата. Я отлично знаю его плохие и хорошие стороны. Самое обидное, что все его хорошие качества (которые я бы ценила как жена) напрочь отсутсвуют в моем муже. А зависит это очень сильно, как я теперь поняла, от воспитания родителей, атмосферы в семье во время детсва. Поэтому исправлять мужа очень сложно.
Многие точно подметили, что действительно, я очень болезненно восприняла успехи брата именно потому, что знаю его с детства, знаю его "стартовые условия". И я искренне горжусь им, он и правда может мне всегда помочь. Насчет того, чтобы он купил кв-ру моей маме, так ведь получается, что в итоге он покупает кв-ру НАМ, а этого никто не допустит (гордые). Конечно, если бы мама нуждалась в отдельной кв-ре, у нее были бы плохие условия жизни, брат бы помог. Но он считает (и правильно), что кв-ра, в которой мы живем с мужем, - мамина, поэтому о жилье должны думать мы с мужем, а не мама. А мама в Москву перебираться не хочет, у нее здесь работа, родные, да и пока брат не звал ее.
Конечно, вы все правы, что не надо ныть, завидлвать, а пытаться самим что-то менять. Я это понимаю. Но просто обидно "по жизни".
  #30  
Старый 11.11.2004, 13:24
Stya Stya вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 1,481
Stya
По умолчанию

Мы с моим братом тоже сильно разнимся именно в материальном плане. У нас правда и разница большая, 7 лет.

Но завидовать... Я радуюсь, что у него была-есть возможность иметь все то, что он имеет. Что бы ни говорили, что честным трудом такого нельзя добиться, я знаю, что у него все это ЗАРАБОТАНО. Просто он всю жизнь стремился добиться такого, и добился. Детям его конечно проще, они шли по уже проторенной дорожке.

Как выше кто-то написал, у них есть свои проблемы, которые никак не решить деньгами. Со стороны все замечательно, но...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:04. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger