Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 14.11.2004, 20:14
Наташкин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да что папа может говорить? Он в шоке:-(, мама тоже. Сами приехать никак не могут:-(. Они в шоке и от того, что брат от сиделки отказывается, мол, не пущу чужогочеловека в дом, страшно:-(.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 14.11.2004, 20:31
Чудо В. Перьях
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, как что папа может говорить... неужели и папа для Вашего брата не авторитет? Или Вашему брать по%%ать на всех родственников и он готов "убить бабушку" и не общаться ни с кем из вас больше в этой жизни вообще?
  #23  
Старый 14.11.2004, 20:32
Манюня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Слушайте, чё-то получается, все в шоке от того, что выхода нет. А брата с невесткой в чувство привести не пробовали? Я не думаю, что это невозможно. А то- дом престарелых, видите ли, потом что невестка сиделку в доме не потерпит. Расскажите им, сколько стоит снять квартиру, если они не в курсе- авось, поможет. В конце концов, большая семья, а то, что над родным человеком глумятся- всем пофиг. Чудеса!
  #24  
Старый 14.11.2004, 21:53
Наташкин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для брата авторитет только его жена. Насчет всех остальных он всегда был эгоистом. Считает, что все кругом ему должны. И родители деньги ему должны давать (хотя его зарплата выше нашей и родительской вместе взятых) и т.п. Так что он на все готов.
  #25  
Старый 14.11.2004, 21:57
Наташкин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну я ж специально все подробно писала, чтоб не говорили, что всем пофиг. Мои родители приехать не могут, они на другом материке в другом полушарии. Я с двумя детьми приехать (трехлетка и грудничок) могу. Но насколько? На неделю? Взять к себе не можем, тоже уже писАла. Разумеется, все пытаются привести в чувство брата. Даже сегодня были подвижки. Он обещал подумать над тем, чтоб разрешить впускать сиделку хотя бы на шесть недель до следующей госпитализации. Разумеется, не он оплачивать будет:-(.
  #26  
Старый 14.11.2004, 22:11
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Слушайте, а как он физически представляет невпускание сиделки? То есть бабуля будет просто лежать и умирать, посокльку никто ее ни кормить, ни в туалет водить и т.д. не будет?
  #27  
Старый 14.11.2004, 23:58
Манюня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я фигею, дорогая редакция!-"он обещал подумать". Миндальничать надо не с ним, а с бабушкой. А то, что ей невестка супа не нальёт, все только сейчас узнали или, пока бабушка не слегла, это как бы не так и страшно было?
Я не о том, чтобы все немедленно приехали и забрали бабушку, но по носу щелкнуть более чем возможно. А дальше -никаких проблем.
  #28  
Старый 15.11.2004, 09:34
mama Slava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Предложите папе с помощью генеральной доверенности на Вас оформить его половину квартиры на человека, который за проживание и наследование будет ухаживать за бабушкой. И даже начните сей процесс - на виду у братца с невесткой. Делать или нет это - дальше дело Ваше. Но я думаю наглецы придут в себя, когда поймут, что могут оказаться в коммуналке. Сразу и время сиделку искать найдется, и деньги ее оплачивать. Уговаривать таких - бестолку. К сожалению, такие только "припертость к стенке" понимают. А бабушку жалко ужасно - в какой же кошмарной обстановке она живет в собственном доме...
  #29  
Старый 15.11.2004, 10:28
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-( а я вот как-то не очень представляю, как щелкнуть... Беседы этому братцу пофиг. Выслушает и в лучшем случае отмолчится. А в худшем еще и баллон покатит - ему ведь все должны, Наташкин писала... Он там сам решает, как и что. Остальные-то родственники все далеко, в других городах, а бабуля одна на растерзание невестке и непорядочному внучку. Как раньше-то терпела, непонятно. Потому и терпела, видать, что выхода не было.
  #30  
Старый 15.11.2004, 10:52
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Предложить брату размен квартиры и отселение бабушки

Если автор топика так волнуется за бабушку, то реальный выход - продавать бабушкину долю, на вырученные средства расширять жилплощать автора и забирать туда бабушку. Конечно, братец сроду на это не согласится, но если уж ТАК прижало, то действовать надо без его согласия. Только это хлопотно очень.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:50. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger