Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 25.06.2006, 13:51
Myshka Myshka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 3,266
Myshka
По умолчанию

Фу, Таня. Я понимаю, что "все методы" хороши, но вы же беретесь отвечать разным людям. Предполагайте заранее, что кто-то из них и не будет "блистать умом" на вашем уровне :-). Доносить свою точку зрения вы намерены только до кучки оппонентов, с которыми будете общаться?

Вы рассчитывали на конструктивную критику вашей теории?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #62  
Старый 25.06.2006, 13:52
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию у нас зато чувство юмора есть :) может быть,

конечно, это как-то связано с отсутствием недоеба... :-P
  #63  
Старый 25.06.2006, 13:55
Девушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хорошо бы уже на этом этапе определиться, кого считаем геями. Если мужчин, которые хотя бы раз в жизни практиковали однополый секс - так их 70%, если мне память не изменяет. И это только тех, кто сознался во время проведения исследований.

Игорь Семенович Кон уже замучился напоминать, что не стоит путать гомосексуальное поведение, гомосексуальную ориентацию, гомосексуальную идентификацию, а также гомосоциальность; что это вещи все разные, хотя и могут обнаруживаться у одного человека в разных сочитаниях.

Однако путать продолжают. Специально, что ли?
  #64  
Старый 25.06.2006, 14:03
Девушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Гы. А я ведь попалась.

Танечка, так в чем же заключается моя "скрытая агитация"? И за что я агитирую? Отвечайте внимательно, ведь я легко могу попросить цитаты в доказательство.

И еще один вопрос: а как насчет открытой агитации ненависти к ближнему своему, которой наполнены ваши посты?
  #65  
Старый 25.06.2006, 14:06
Myshka Myshka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 3,266
Myshka
По умолчанию

Попались :-D. Она совсем не дура, далеко не дура ))))
  #66  
Старый 25.06.2006, 14:31
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а любого, кто полагает, что к такой "любви" надо априори

относиться лояльно. А ведь вариантов может быть масса, и у каждого свой оттенок. Кстати, что характерно, при обсуждении взаимоотношений между мужчинами и женщинами народ позволяет себе самые разные высказывания, которые нередко сводятся к тезису "мужики - сволочи, бабы - дуры". И ничего, особых возражений не следует. А попробуйте обозвать гея сволочью? Крику-то... ИМХО, из них делают еще одну касту неприкасаемых. Зачем?

Вообще, где ущемляются гейские права? Разве кто-то запрещает им спать друг с другом? Суд людской им явно не помеха. Что касается более высокой инстанции, перед которой рано или поздно все мы предстанем, она свое отношение к обсуждаемому вопросу выразила давно и недвусмысленно.

ЗЫ. Готова на рубль поспорить, что неизвестный солдат в могиле своей перевернулся бы, если бы узнал, кто ему цветочки тащит...
  #67  
Старый 25.06.2006, 14:33
Девушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да уж. Гротескность персонажа вызывает сомнения в его серьезности. И в поле.
  #68  
Старый 25.06.2006, 14:43
Myshka Myshka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 3,266
Myshka
По умолчанию

Между "мужчинами -женщинами" - понятно. Каждый конкретный случай подразумевает отношения между определенным мужчиной и определенной женщиной. Какие отношения между гомо- и гетеросексуалами? Нельзя сравнивать, вопросы разногоо порядка.

Если гея обзывают сволочью за то, что он - гей, а не повел себя как сволочь, это и есть гомофобия.

Откуда известно об отношении именно инстанции к рассматриваемому вопросу, а не тех, кто писал Библию? Или имелось в виду отношение какой-то конкретно церкви, религии? Да и сама Библия может трактоваться по-разному.
  #69  
Старый 25.06.2006, 14:55
Девушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"а любого, кто полагает, что к такой "любви" надо априори относиться лояльно. А ведь вариантов может быть масса, и у каждого свой оттенок."

Как в гетеросексуальной любви, не так ли. Но о гетеросексуальных отношениях мы обычно не судим по сводкам криминальной хроники.

"при обсуждении взаимоотношений между мужчинами и женщинами народ позволяет себе самые разные высказывания, которые нередко сводятся к тезису "мужики - сволочи, бабы - дуры". И ничего, особых возражений не следует. "

У меня другой опыт форумской жизни.


"А попробуйте обозвать гея сволочью? "

А что, реакция чем-то будет отличаться, если вы обзовете "сволочью" любого другого человека? Вот так подошел в транспорте к любому. "Ты, - говоришь, - сволочь". Натурал смолчит культурненко. А гей - да, тот порвет.

"Вообще, где ущемляются гейские права? Разве кто-то запрещает им спать друг с другом?"

Вы снова сводите многочисленные проявления гомосексуальности к сексу. Где ущемляются права геев? Скажу. Могут не взять на работу, если решат, что ты - гей. Могут уволить на тех же основаниях (формально напишут другую причину, разумеется). Если продолжить о работе, опять же, в большинстве случаев на корпоративные вечеринки будут приглашены "вторые половины" гетеросексуальных сотрудников, в то время как на гомосексуальных будут смотреть косо или вообще спрашивать, на каком основании он/она сюда приперлась. На однополых семейных партнеров не распространяются страховки, положенные семейным (о России говорим). Далее в юридическом плане - геи вынуждены изворачиваться и хитроумными дорогостоящими путями обеспечивать себе гарантии, которые геты получают просто путем заключения брака. Опять же, я не могу официально заключить брак со своей женой, хотя конституционно мне это право гарантировано - это не дискриминация? Геи с детства подвергаются массированной пропаганде разнополой любви, а стоит им прилюдно проявить симпатию или заботу о партнере - на них шипят, что они "размахивают ориентацией". Геты устраивают публичные свадебные шествия, где жених и невеста направо и налево публично демонстрируют свою ориентацию, но от геев те же самые демонстраторы требуют пуританских образцов поведения. Это не дискриминация? И тэ дэ и тэ пэ.

Вообще, наверное, стоило начать с определения понятия "дискриминация".

"Лично я могу лишь заметить, что та инстанция, перед которой рано или поздно все мы предстанем, свое отношение к обсуждаемому вопросу выразила давно и недвусмысленно. "

А это чистый популизм. Вы придерживаетесь одних религиозных взглядов, я - других, кто-то - третьих, десятых и т.д. Да и внутри одной конфессии отношение к данному вопросу зачастую неоднозначно, как известно.

"ЗЫ. Готова на рубль поспорить, что неизвестный солдат в могиле своей перевернулся бы, если бы узнал, кто ему цветочки тащит... "

Особенно, если неизвестный солдат сам был геем? А я вот готова спорить на зарплату, что неизвестный солдат, независимо от его ориентации, перевернулся бы в могиле, если бы узнал, что в центре Москвы фашисты вырывают цветы из рук тех, кто пришел отдать дань памяти неизвестному солдату. А милиция и власти фашистам вяло попустительствуют.
  #70  
Старый 25.06.2006, 14:59
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну дык и между геями точно такие же отношения, по крайней мере

если верить их уверениям. И гомик вполне может быть сволочью, глупцом, уродом, выходцем из низов и т.п. А что нам вкручивают? Геи - они-де все высоколобые, их много в искусстве, они такие душки! И сами он настаивают на своей избранности. С какого, спрашивается, перепугу?

По поводу инстанций - это вопрос сугубо веры. И своего к ней отношения. Конечно, в религии много очень неудобных для современного человека тезисов. Как с ними разбираться - личное дело каждого. Большинство предпочитает на них либо забить, либо ничего о них не знать. Опять-таки дело хозяйское. Можно, конечно, и составителей Библии объявить дремучими гомофобами - не вопрос. Кстати, любопытно было бы порасспрашивать последователей иных религий - каково там отношение к однополой любви. Неужели где-то приветствуется?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:58. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger