Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.05.2006, 20:58
Нэнси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию История такова. Ребёнку 3,5 года.

Диагноз – атопический дерматит, первые проявления которого появились 2 года назад. Высыпания на голенях и при обострении – на пояснице и предплечьях (но там мало). Получили пару дней назад результат анализов на некоторые аллергены. Из 22 пунктов, на которые делались пробы, 13 прошли «по минусам», а в 9 оказались плюсы. Пищевые аллергены – молоко коровье и пшеница (высокая степень), белок и желток (средняя), говядина и кукуруза (низкая). Из этого списка меня больше всего пшеница «убила» - не ожидала. Впрочем, говядины тоже. К врачу в силу обстоятельств мы попадаем только в самом конце мая. А я никак не могу понять – чем мне ребёнка теперь НЕ кормить. Макароны – тоже не есть? А хлеб, булку, печенье – тоже? Ну, хлеб, понятно, есть ржаной, а остальное? Молоко мы и не пили, в общем-то, только вот каши в саду – они ж на молоке. Опять же, если кисломолочное – можно всё, или в связи с реакцией на молоко что-то нужно убирать? И ещё – если степень низкая, это значит, что этот продукт можно в ограниченном кол-ве, или всё равно, нисколько нельзя? Бардак у меня в голове какой-то.

Ещё по трём пунктам - низкая степень – шерсть кошки, высокая – клещ домашней пыли (причём на саму пыль аллергии нет). Вот к этому я совсем не была готова. Нам вообще-то и направление давали только на пищевые аллергены, а эти я уж «до кучи» решила сделать – как оказалось, не зря. К тому же, реакция у дочки только кожная, а я считала, что на эти вещи должна быть «дыхательная»… Пыталась найти в сети что-то про этого клеща – никаких подробностей не нашла, кроме того, где они обитают. Не пойму – они есть всегда, в любом доме, или их как-то можно вывести? И как узнать, есть ли они? Например, в коврах живут те же клещи, что и в подушках перьевых, или это разные виды?

В общем, вопросов куча. Если кто-то даст ссылки на подходящие ресурсы, или поделится опытом, буду очень благодарна.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

 

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:20. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger