Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 20.10.2003, 17:41
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ко мне зашла в гости подруга, и подарила сумку для памперсов. Типа, на рождение ребенка.

Разговор при этом был такой. Она рассказала, как увидела эту сумку в магазине, и сразу подумала про меня. И что она прямо представляла себе, как ей бы было здорово ходить с такой сумкой, если бы это у нее родился ребенок. И как потом эти сумки кончились, и она искала, где бы еще такую купить, чтобы именно такую мне подарить. И попросила сказать честно, подходит ли мне такая сумка, и не слишком ли она маленькая, и буду ли я ей пользоваться.

Но ведь именно в таких случаях положено говорить, что да, огромное тебе спасибо, и не маленькая, и удобная, и пользоваться обязательно буду. И я так и сказала.

А на самом деле сумка мне совершенно не понравилась, она действительно маленькая и неудобная. И у меня есть очень удобная и красивая сумка для памперсов, которую я сама выбрала. И пользоваться этой новой сумкой я, скорее всего, не буду.

В то же время, сумка дорогая и фирменная. И я знаю, что невестка нашей няни очень любит вещи той фирмы, которой эта сумка, и была бы ей очень рада (няня говорила, что подарила ей на рождение ребенка конверт этой фирмы, и невестка его обожает). Отдать сумку няне для невестки? А подруга потом увидит, что я ее сумкой не пользуюсь, и расстроится? Сохранить сумку только для встреч с подругой? Какая-то глупая растрата сумки получается. Да и ненужных вещей в квартире и так много.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 20.10.2003, 17:49
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не отдавайте, подруга старалась, искала. От души подарок, а не просто отделаться. Не отдавайте.
  #3  
Старый 20.10.2003, 20:43
Юлия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это подарили вам, значит вам и решать как с ней поступить, а получается, что подруга за вас уже решила как вам будет "замечательно" с этой сумкой. Если подруга вам дорога, то отдайте сумку няне, а ей скажите, что на улице (из машины, как угодно) у вас эту сумку сперли.
  #4  
Старый 20.10.2003, 20:49
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

Конь, попозже спроси у подружки разрешения отдать. Мол, так и так, мне вот муж такую купил, или мама прислала, а вот нянина невестка не может вот точно такую найти... Все-таки, подарки это важно, и я пару раз попадала в неловкие ситуации, хотя вообще текучка подарков у меня большая, все время кому-то что отдаю или беру... Или мне отдай, мне скоро пригодится:-)
  #5  
Старый 20.10.2003, 22:07
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Идея хороша. Вот только- а вдруг подруга возьмет и еще одну такую сумку Коньке подарит...Типа чтоб не расстраивалась...
  #6  
Старый 20.10.2003, 23:43
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Сказать, что ей муж другую купил, чтоб

сильно не расстраивалась, правда не все мужья ходят по магазинам:-)
  #7  
Старый 21.10.2003, 01:03
Rim
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Но ведь именно в таких случаях положено говорить, что да, огромное тебе спасибо, и не маленькая, и удобная, и пользоваться обязательно буду. И я так и сказала."

Конька, не обязательно так говорить, тем более, что подруга сама спросила - понадобится или нет- можно сказать и так:

О, ты такая молодчина - и спасибо тебе, так стараешься мне угодить- сделать приятное (и за это тоже я тебя люблю и уважаю) но в данном случае, я даже не знаю, насколько эта сумка мне пригодится (в плане удобства - может, она на вид и красивая, но, на твой взгляд, будет ли настолько практична, насколько дорога в цене- на мой, скорее всего-нет(если речь о том, что знакомо) к тому же, у меня одна уже есть или я собираюсь купить такую-то,

короче, учитывая это, покупай, что тебе нравится, а я уж не буду смотреть дареному коню в зубы..:-)
  #8  
Старый 21.10.2003, 01:42
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы посоветовала не торопиться отдавать. Как я заметила, в процессе роста ребенка, и со сменой времен года, получается все время разный набор и объем вещей, которые с собой надо таскать. Так что у меня, например, было несколько сумок "для памперсов", которые я и пользовала поочереди в зависимости от оказии. Может, и эта сумочка когда-то Вам пригодится в самый раз по размеру. Я бы поносила сама, и только потом отдала. Я, кстати, так поступила с некоторыми подарками на рождение ребенка, которые меня по какой-то причине не устраивали (хотя устроило почти все, но были например двойные вещи) - поносила сама, потом что-то сложила в шкаф ("для второго"), а остальное раздала. Тем более, это всего-навсего сумка, а не коляска, например! Кстати, на счет сумки, у меня точно так же получилось - образовались излишки, и из-за этого наиболее сильно переживала... Ничего, потом все разлетелось по беременным подругам :-) Встати, а эта ваша подруга не собирается беременеть? А то вы ей может потом эту же сумку и отдадите, ей будет вдвойне приятно...
  #9  
Старый 21.10.2003, 02:41
Inna*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Думаю, что не надо мелочится, придумывать, что потеряли и так далее. Отдайте невестке няни, что-то другое. Навряд ли место, которое занимает сумка имеет стойность обиды вашей подруги. Ихмо, правильно сказали, что подарок хороший.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:29. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger