Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Доска объявлений

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.11.2003, 14:53
зебра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Саш,как я вас понимаю.У нас с Вами один в один.Тест показывает аллергию на кошку,не смертельную,например на дрожжи пекарские намного сильнее,говорят кошку на фиг.У меня еще кошка старая-13 лет, и жить она уже нигде не будет(проверено,сидит под дверью и орет,друзей хватило на 3 дня.)Я тоже думаю, что не факт,что деть поправится,а я вот добавлю еще одну муку совести, в свою итак многострадальную душу.Мне аллерголог сказал,что хотя бы в его комнату не пускать, так она не то что в его комнату, спит в его кровати, если не пускать, то никто спать не будет от ее воплей и скреба по двери. А тут вот она случайно у соседей в квартире оказалась закрыта(не заметили ее и ушли на работу)так я целый день металась по лестнице, выбегала на улицу,Федька все:где Макиза,куда она делась?,пока я не услышала ее жалобные вопли из-за соседней двери.Тогда поняла что усыплять не буду.Еще я где-то слышала, что аллергия эта не на шерсть как таковую,а на продукты жизнедеятельности этой самой шерсти,и типа есть спецшампуни. В зоомагазине про такой не знают,может миф?
  #2  
Старый 24.11.2003, 16:16
СашаД
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про шампуни ничего не слышала. Кошку жалко, усыплять - совсем жалко, даже, если честно, уже не кошку, а просто всякие моральные угрызения. А после того, как я попыталась не пускать ее в детскую, она уже дважды написала там на полу и один раз накакала Не поймешь, что хуже: не пускать или вот так вот...
  #3  
Старый 24.11.2003, 17:56
Мика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аллергия действительно возникает не на шерсть как таковую, а на слюну и перхоть животного, которая оседает на шерсти.
  #4  
Старый 24.11.2003, 19:38
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию

А почему тогда на пряжу шерстяную бывает аллергия? Мне кажется, слюна и перхоть тут ни при чем, аллергия на микрочастицы, которые попадают в дых. пути и их раздражают.
  #5  
Старый 24.11.2003, 21:59
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да, мне такое же говорил врач

про пряжу не знаю, но что на перхоть - энто мы проходили. Даже попугая нельзя было из-за этого
  #6  
Старый 24.11.2003, 20:12
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не знаю, поможет ли вам, но у моих родителей и брата тоже была аллергия на животных (как и на все остальное, впрочем).
3 грода употребления кетотифена в период цветения (по месяцу в году) решили проблему полностью.
  #7  
Старый 24.11.2003, 23:26
мама Таня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию полуночная идея :-)

Саш, а как насчет очистителя воздуха? Агрегат, конечно, не дешевый, но должен помочь - моя подруга с сыном-астматиком не может нахвалиться :-)Он ведь (агрегат) улавливает даже суперультрамикроскопическ ие частички...
  #8  
Старый 25.11.2003, 03:11
СашаД
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что это за очиститель такой? Я кроме увлажнителя и лампы Чижевского, на слух даже ничего не знаю.
  #9  
Старый 25.11.2003, 13:57
мама Таня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вот тебе ссылочки:

Здесь по-русски: http://www.thermobalt.com/rus/products_rus/tuotteet/kotitalous/ilmanpuhdistaja.htm

Здесь по-англ, перечислен список моделей Электролюкс и прочих прибамбасов: http://www.allergyfoundation.com/prod_soalist.html#airtreatment

А вот сайт Электролюкса с инфой: http://aircleaner.electrolux.co.uk/

У нас модель Electrolux Oxygen Z7010 стоит 235 евро, запасные фильтры - электростатический 35 евро, угольный 32 евро.
  #10  
Старый 25.11.2003, 07:49
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию

Точно! А есть еще пылесосы специальные (с водяным фильтром, по-моему), которые микрочастицы улавливают, в отличие от обычных, которые их наоборот поднимают в огромном количестве.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:51. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger