Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.07.2004, 20:53
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию А я еще ни разу топиков не заводила :)

Решила себя попробовать на этом поприще (т.е. топиков-то я заводила страшные тыщи, но не веснушчатых ).


Народ, поделитесь, что ваши питомцы знают/умеют? А то у меня проблема - он мне на фоне старшего кажется таким маленьким, что лет до 10 от него ничего ждать не буду.. Да еще и не говорит - совсем ничего от ребенка не ждешь.. Сейчас покомплексую, а потом может чему научу.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 06.07.2004, 21:48
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Что скажете (статья о влиянии ТВ и компьютерных игр)?

http://www.pravoslavie.ru/cgi-bin/guest.cgi?item=7r040702110218
  #3  
Старый 06.07.2004, 22:27
натак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мгм..как бы это помягче сказать..у нас тут полный регресс.. соску сосем по полной, от горшка отказались, да и говорим плохо - все больше babytalk какой-то...кстати , Оль, хотела тебя спросиь - как Лева реагировал на Петю? А то у нас прям какой-то террор, бьет его все время, щипает, нам с мужем бойкот по полной объявил, хотя я стараюсь внимание ему уделять..и еще - если Петя ночью плакал, Лева просыпался, Ты его оставляла в его комнате или к себе брала?
По существу о наших умениях - даже честно говоря не знаю, чем похвататься.. цвета знает, все называет, пазлы собирает небольшие, геометрические фигуры знает, говорит сносно, непонятно для многих, но запас слов хороший, рассуждать любит, стихи-песни не поет, сказки пересказывает вкратце, обожает ролевые игры, сюжетные игры, но все какие-то темы - гонки, аварии, больницы, стройки.. аа, вот еще - просто фанат готовить..рисовать-лепить - не любит, только со мной, и то в основном я мазюкаю, он смотрит или помогает..лото тоже не идет никак.. кушает сам, раздевается частично сам, одеваться не умеет, в общем обычный активный мальчик, ему больше гулять нравится качели-горки тд..
  #4  
Старый 06.07.2004, 22:28
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну...все же относительно. Я как раз написала e-mail нашим бабушкам + запись в мой дневник о Сашиных "достижениях", заодно и сбда скопирую:

Саша говорит предложениями, но слова так же не договаривает.

Ездили в Сан Франциско, ходили на торжества в собор. Там очень красивые росписи, Саша любовался и комментировал: "Это Бог, это Ангелы, это Ольга (причем показывая на Св. Софию), это Тся на ло (пророк Илия на лошадях), это кое мууу (икона Рождества) а это - рак!" Пришлось долго убеждать, что это не рак, а шестикрылый Серафим, ангел такой. Выслушал внимательно, на следующий день папе рассказывал в том же порядке, и в конце, очень убежденно: "а это - РАК!". А к чудотворной иконе сам подошел и заправски поклонился.

В Сан Франциско ходили в эксплораториум. Там 650 разных экспонатов, которые можно трогать, вертеть, крутить, собирать. Саша быстренько собрал какой-то кристалл, да еще и прихватил с собой детальку. Потом на стенде, где нужно составлять плоскую мозаику, стал быстро строить ввысоту «высокий дом». Дома из конструкторов просто чудненько строит... Видать, будет архитектором. Или конструктором. Здорово орудует такде отверткой (пока пластмассовой) откручивая колесики у Леговского трактора-конструктора. Молотком винты и шурупы тоже хорошо забивает (по принципу "вбитый винт дуржится крепче, чем вкрученный гвоздь")

Больше всего ему в СФ понравилось кататься на автобусах, троллейбусах и трамваях. Нет, сказал бы кто мне лет 10 назад, что мой ребенок будет воспринимать общественный тренспорт как редкое и не всем доступное развлечение, я бы не поверила!
  #5  
Старый 06.07.2004, 22:29
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию продолжение

В зоопарке: "О! банда! это МОЯ банда!" (моя панда). Пришлось разочаровать, что панда не его, а китайская, т.е.принадлежит китайскому зоопарку.

В Ла Хойе ловили животных под названием «къаб». Саше так понравилось, что вечерм на вопрос «что тебе больше понравилось за выходные» сказал «къаб». Хотя взять в руки крабика, пойманного Мишей, отказался, испугался. Но кричал «сам, Саша сам лови!» и пытался их сам доставать из под камней.

Очень полюбил рычать «как сява», или как тигр.

«По ми, виу-виу-виу!» - полицейская машина едет

В понедельник с утра разбудил меня, сунул книжку в нос и говорит: «мама, чай слон!» (читай про слона), потом было «чай муха» (Цокотуху) и «чай Абоит». Еще оказалось, что знает сказку «про Машу» (Маша и медведь) . В садике наверное читали..Мы все наши книжки даже не успеваем читать. А стихи давно уже "рассказывает" (последние слова в строчке).

Игры у нас какие-то странные... Например, полчаса играл в акулу, которая проглотила шарик и нападает на Джип. При этом акула ужасно рычала, а Джип – газовал.

Стал хорошо рисовать. В последнее время постоянно рисут «город». Просит ему что-нибудь нарисовать «мама, сяву рисуй!» или «атоб рисуй» (автобус). Шарики у него вообще отлично получаются. Машинка тоже - рисует сначала 2 колеса (круглые!), а сверху обтекаемый кузов и кабину.

Поставила в машине диск с клачссической музыкой (давно не ставила, т.к. раньше Саша категорически отказывался слушать колассическую музыку). И вдруг, Саша комментирует «это Моцарт» (а действительно, из Моцарта что-то было). Мы в шоке...Потом вспомнила, что в садике им ставят baby Mozart, Baby Beethoven и т.д. Вот так ребенок и образовывается самостоятельно...

Покрутила его на лужайке вокруг себя и села отдохнуть. Саша возмущенно тянет меня за руки вверх: «мама, вставай и крути!»

Очень хорошо моет посуду, намоет и выставит чистую слева от раковину.

Что не умеет: раздеваться (и не пытается, а зачем? Его Величество и так разденут-оденут), проситься на горшок (пока только наливает в него из крана воду, несет к унитазу, выливает и смывает), мыть голову, доставать из золодильника завтрак и разогревать его в микроволновке (пока только выставляет время и нажимает "Старт"), выгуливать собаку (пока только кормит - носит горстями еду из пакета с гогочками в ее миску), водить машину (пока только рулит), отпирать дверь (пытается попасть ключом), накладывать себе обед (только приносит пустую тарелку на кухню и ставит на мойку).
  #6  
Старый 06.07.2004, 22:29
натак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у меня вот какой вопрос - как научиь играть с детьми? у меня Никита очень любит детей, но он настолько импульсивный, что не умеет с ними играть, то есть ему очень хочется общаться и он начинает для того чтоб привлечь внимание или драться, приставать к детям, или просто кидаться-бесиься.. а дети от него шарахаются..он еще больше.. ну как ему объяснить, что так он только всех еще больше отпугивает?
  #7  
Старый 07.07.2004, 00:25
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Со сном у нас проблем нет - Леву ничего, уж тем более младенец, разбудить не могло никогда (обратная сторона - энурез - не просыпается).


Про отношение - он все-таки старше был - 3 года. Конечно, ревновал (со смешными моментами - типа, мама, мы что, его домой возьмем???). Но без агрессивных проявлений. Может попробовать почаще рассказывать как здорово быть старшим? Вот, тебе и то можно, и это - и вкусное, и мультики.. А этому ничего нельзя, бедняге. И слушаться тебе будет скоро, когда подрастет. Вот как круто быть старшим...
  #8  
Старый 07.07.2004, 00:37
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Про ЭТО :))

Уфф.. Не получилось у меня так, как хотела - кормить, пока само не отвалится. Подозреваю, что само было бы к концу школы, но проблема не в этом. С тех пор как я свернула кормления днем, он просто перестал днем есть. То есть ночью грудь, днем бодро и весело не ест ничего. Гемоглобин низкий и вообще явно негоже (. Так что понадеялась я на то, что, если отменить кормления совсем, может и станет чего есть? За два дня особых успехов нет, но буду пытаться дальше.. Лева в этом возрасте тоже одними йогуртами питался..


Шум мы подняли неслабый. Дома устроили ремонт - самую большую из трех комнат решили отдать им - покрасили, обклеили наклейками (над петькой - паровозики, Лева себе выбрал море со всякими рыбками/дельфинами). Чтобы не было особого соблазна, ту спальню, где мы с ним спали переделали в.. гостиной не назовешь - маленькая комната с телевизором и диваном ). В общем, три ночи они уже с Левой проспали отдельно. Просыпается 2-4 раза за ночь. "Ам" как раз особо активно не просит - я думала, что будет хуже (обклеилась пластырем - по первому же требованию предъявляю, что ничем помочь не могу). Но чем-то все-таки возмущается - кроватью, комнатой. Пытается спать на полу ). Что интересно - даже от воды ночью напрочь отказывается. Хотя на груди висел ночи напролет последнее время. В общем, надеюсь, что через какое-то время устаканится, хотя бы перестанет особо возмущаться (Левка даже после окончания ночных бутылок какое-то время просыпался и звал - то одеяло поправить, то подушку перевернуть и т.д.).


Мне, конечно, грустно. И планы не получилось воплотить - кто ж знал, что такой пищевой консерватор попадется (кстати, классическое сочетание с задержкой речи). И вообще так без него плоооохо (.


Я удавлюсь в тот день, когда они женятся ((.
  #9  
Старый 07.07.2004, 00:43
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Уже писала в топике в "ВиО" - на мой взгляд, оголтелая мешанина. Любое дело можно исказить. Спорт тоже вреден - в неуёмных количествах, в ущерб другим занятиям, с дурным тренером и т.д. Но это не значит, что детям не надо заниматься спортом.


И видео и компьютерные игры могут быть полезны, развивать ребенка и приносить пользу. Могут наоборот. Надо просто разумно подходить к выбору и продолжительности.
  #10  
Старый 07.07.2004, 01:54
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию

Ну, то что планы не удалось воплотить - дети, они для этого созданы :-) - разрушать наши планы и вообще иллюзии. Желаю ваи поскорее адаптироваться и начать хорошо кушать и поднять гемоглобин!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:40. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger