Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 21.07.2004, 17:50
Mi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Агалогично. И мама меня тоже так воспитывала. Зато моя плачет крайне редко (когда действительно больно), Только сегодня наблюдала такую сцену: слегка ударилась об кровать рукой (вижу, что не очень больно), поцеловала ручку и сказала: "Не больно".
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 21.07.2004, 18:27
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-) У нас на стрижку ногтей тоже реакция: "боооно!" Хотя вчера сам пытался себе ногти подстричь пластмассовыми ножницами.
  #13  
Старый 21.07.2004, 19:45
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Зеленкой пробовала, дает мазать все, что угодно, только не

царапину :-(. Да честно говоря, я бы и не мазала ей ничем - само заживет, но она так лучше успокаивается "Помажем и все пройдет". А помазать-то, собственно, не дает. Замкнутый круг. Да и без помазываний рыдает.
  #14  
Старый 21.07.2004, 19:58
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Есть волшебные слова. Гуманный вариант "У кошки боли" :-):

"У кошки не боли, у собачки не боли и у Юли все-все-все заживи". Действовали железно до недавнего времени. Именно ритуал был - место больное поцеловать, волшебные слова сказать, посочувствовать и все забывалось. Сейчас ей уже зубы не заговоришь :-). Она погружается в свои страдания и не желает из них выходить. Т.е. сам процесс заживления ее не слишком волнует. Просит помазать чем-нибудь, но это больше как повод для новых слез, потом она бегает от меня, вырывается, не дает прикоснуться к себе, доводит себя до истерики. А если не пристаю с тем, чтобы помазать, то плачет и обижается, что ее не мажут, ей ТАК БОЛЬНО, а я даже не пытаюсь ее помазать. Вот такая неоднозначная девушка :-). Возраст что ли такой - все эмоции через край.
  #15  
Старый 21.07.2004, 20:07
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ОК, постараюсь не ставить ей себя в пример :-)

Наверное, это действительно обидно, когда ты думаешь, что у тебя единственного ТАК БОЛИТ, а оказывается, что ты не уникален :-).

Нежимся-целуемся-обнимаемся много. Стараюсь жалеть, столько сколько требуется, но у меня ощущение, что чем больше жалею, тем сильнее процесс затягивается. Т.е. она уже настолько входит в роль "несчастной пораненой девочки, которой очень больно и которую надо жалеть", что не может остановиться, переключиться на реальный мир. Или проблема вовсе не в царапинах... Уже не знаю.
  #16  
Старый 21.07.2004, 20:22
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот вы понимаете о чем я говорю! :-)

Но только у нее это не врожденное, а приобретенное, были времена, когда уколы без слезинки переносила, когда не плакала по поводу царапин. И в семье единственная... Все сочувствия ей достаются. У меня тоже ощущения, что мои силы заканчиваются где-то на втором часу, а у Юли сил только прибавляется :-). И помазать, вроде, просит, и не дается, а уж крики в доме стоят, как будто ей операцию без накроза делают. Я каждый раз гадаю - вызовут соседи полицию или нет :-). Главное, что вывести ее из страданий очень трудно. И в последующие дни она помнит обо всех своих царапинах, охает, кричит - "ай-ай! Тут у меня пальчик болит, ты что забыла???? А-а-а! Ты меня потрогала, теперь опять сильно болит!". Каждую царапину лелеет и оберегает, пока от них даже следа на коже не останется. Ох как тяжело! :-)

За идею дать ей мазаться самой - огромное спасибо! Думаю, что у нас именно этот вариант пройдет :-). Или хотя бы отвлечет от страданий :-) на первые полчаса :-). Вместо зеленки жидкий пластырь ей выдам, урону от него поменьше.
  #17  
Старый 21.07.2004, 20:28
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вступаю в клуб тех, кто пьет валерианку перед тем, как подстричь ребенку ногти :-).
  #18  
Старый 21.07.2004, 20:40
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Полгода назад я бы написала то же, что и вы :-).

ВСе течет, все меняется...
  #19  
Старый 21.07.2004, 20:44
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да, если удается наклеить этот пластырь с картинкой, то

настроение, действительно улучшается :-). Но его же нужно периодически менять! Ну хотя бы когда он в море побывал, в песке покопался, уж и так стараюсь не прикасаться лишний раз, пока совсем черным не станет.
  #20  
Старый 21.07.2004, 20:50
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

возраст, видимо. Я бы продолжала с "ритуалом", и ждала, пока период этот пройдет...попыталась бы на "активное слушание" раскрутить, нам это почти всегда помогает.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:44. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger