Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Переходный возраст

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 14.04.2006, 14:21
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Карина, ты прямо про моего пишешь! :-)

Только он всегда предупреждает, где находится, с кем. и когда вернется. И возвращается вовремя - ибо тогда уже в доме корвалолом изрядно пахнет, если запаздывает :-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #42  
Старый 14.04.2006, 14:27
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вы боитесь агрессивных мер в ее адрес?

Когда сын встает в позу, я прошу его собрать вещи и валить нафиг! Но предупреждаю, что обратно не пущу. Четко объяснила, что до 18 ти лет он зависит от нас и должен считаться с семьей.

Цветочек, надо что-то делать. Мягкость и тактичность - ни к чему при откровенной наглости дочки. Уважение с ее стороны отсутствует - хватит вам церемониться!
  #43  
Старый 14.04.2006, 17:56
Rijik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя дочка, сейчас ей 12, резко повзрослела, когда я повесила на стену лист доходов-расходов и доверила ей заполнять все расходы. Вот сходила она в магазин - записала, сколько потратила, сколько осталось до конца месяца денег. У нас в то время был трудний период, а дочка привыкла, что ей покупают все, что она попросит. Трудности более-менее устаканились, а дочкина сознательность осталась. А так, конечно иногда ужас-ужас-ужас.
  #44  
Старый 15.04.2006, 01:01
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию гыы:))

да наплевать почти взрослому человеку на ваши доводы)) запретить в таком возрасте уже мало что можно...нет, наверное, можно конечно...но боюсь это будет цена потери нормальных отношений

то что вы считаете вредным и используете э...старческое слово "куряка") (у меня так все бабушки говорят)) - это ваше мнение. а человек после лет эдак 14 уже четко разделяет мамино мнение и собственное.

...как почитаешь..господи, как же мне с мамой повезло)))
  #45  
Старый 15.04.2006, 01:03
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию в контексте ваших

более чем странных отношений с бывшим мужем неудивительно, что ваши запреты не воспринимаются всерьез. Да и не время уже для запретов, время для диалогов.

"мужичарой" воняет вряд ли, скорей уж табаком. ли это пахнет сигаретами мальчика, к которому она практически жить уходила?
  #46  
Старый 15.04.2006, 01:19
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Terry, на равных мы с Вами не сможем поговорить

рассуждаю, руководствуясь собственным опытом матери, а Вы - с позиции подростка. И вообще я мало чего поняла из Вашего поста, простите.

Вы - против доводов? Вы - за курение? Или ХДЕ?
  #47  
Старый 15.04.2006, 01:33
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я за диалог:)))

а не за большой памятник МАТЕРИ, которая может что угодно с детьми творить и есть два мнения - ее и неправильное

вы просто так смешно пишете, просто как классический литературный персонаж "правильная мать")

ну да, на равных не выйдет я вечный подросток просто питер пен женского полу притом ненавидящий советские постулаты, просто-таки заменяющие десять заповедей а ля "курить - противно!" "когда я ем - я глух и нем" (когда мне сын последнюю фразу выдал, я полчаса ржала "детка, не слушай прабабку, хорош же ты будешь в ресторане, если будешь сидеть молча в компании и сосредоточенно жевать"
  #48  
Старый 15.04.2006, 02:07
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И все-таки, сколько Вашему сыну лет?

У меня в ИЗО-студии сейчас занимаются мальчишки до 12ти лет, включительно. Я с ними болтаю на равных. Впрочем, и с племяшем 14ти лет еще нахожу общий язык легко. Сын стал колючим всего-то полтора года назад где-то - как раз, когда вытянулся до моего роста. А сейчас - на голову выше.

Я, кстати, не Синий Чулок какой-то, и педагогический опыт есть. Но, как в поговорке, "сапожник без сапог". И то считаю, что не все так уж плохо у нас сыном.

Так вот, свое мнение я до сына доношу не в приказном порядке. И потому, может. у нас еще есть духовная связь с ним.

И почему курить не стоит, я тоже объясняла на примерах. Собственно, курящий каждые 5 минут отец - показательный пример того, на что равняться не надо. Вы своему, что ли, предоставите право выбора в 15 лет - курить или нет?
  #49  
Старый 15.04.2006, 02:33
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а вас это так удивляет?

что в 15 лет можно предоставить право выбора?))

меня скорей удивляет такая наивность что это право можно не предоставить Неужто вы думаете что вас будут спрашивать - курить или нет, заниматься сексом или нет и пр?

отец...отец вообще-то (по моему конечно скромному мнению обычно всегда пример. причем положительный. он же муж и отец, на кого мальчику еще равнятся-то? или у вас папа не в фаворе и не позиционируется дома как идеал мужчины и человека?

моему сыну 4 года) и у него уже есть право выбора практически на все) в свете его возраста я конечно смотрюсь как человек без "педагогического опыта")...но ей богу, желаю таковым и оставаться) пущай курит коль захочет. пущай бреет башку наголо и едет в индию постигать буддизм. это его жизнь, его решения. И мне важней быть ему другом, а не педагогом.

..зато в свои 4 года этот тип болтает со мной о смысле жизни, сидит с сетренкой пока я дрыхну и никогда не будит меня по утрам, самостоятельно делая себе завтрак. Еще и мне предлагает, когда просыпаюсь Фиг его конечно знает, что вырастет. Но мне нравятся самостоятельные граждане

...а сколько вам самой лет? мне просто интересно, вы совсем забыли как оно - быть подростком?
мне - для справки - 25, и память у меня прекрасная)
  #50  
Старый 15.04.2006, 02:57
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 4 года - ангельский возраст :-)

Наш сын нам ужин готовил еще лет в 11 - картошку в мундирах или макароны с сосисками :-) А в 8 лет просто солнышком мне вспоминается: шустрый, смышленный, веселый и весьма самостоятельный. Я, кстати, родила его в 23 - тоже не в пенсионном возрасте ;-) Сейчас мне почти 39, но и выгляжу моложе, и весьма прогрессивных взглядов придерживаюсь в отношении всего молодежного. Сын меня грымзой не считает.

Но япротив курения и наркотиков. И не собираюсь менять свое мнение. Сыну сказала, что мне будет ОЧЕНЬ БОЛЬНО узнать, что он курит. Потому что я и так очень переживаю за мужа, за собственную сестру. А мои чувства сын уважает. Он зает, как сильно я его люблю - мы слишком похожи. Он - как бы часть меня. Кстати, и понимает меня лучше всех в семье. Скажете, давлю на жалость? Манипулирую? Нет. Это - если б выгода была, а так-то?

Муж, отец у нас очень умный, много в жизни добился. Он практически во всем - авторитет для сына. И я этот авторитет поддерживаю тоже. Отец, например, не во многом сыну перечит, но татуировку запретил делать до 18ти лет. Сказал так: до 18 ти лет ты еще можешь просто податься моде, а в 18 об этом пожалеть (наверное, муж по себе знает, что подростковый возраст смягчается к 18ти годам, спокойнее человек становится, рассудительнее). И налысо сам обрил парня, по первой же его просьбе. Это все несмертельно, на здоровье не отразится - потому многое разрешается. Курение и наркотики затягивают. Если можно повлиять, предостеречь - почему нет?

Да, так вот, я прекроасно помню себя подростком. С 17ти жила в студенческом общежитии вдали от родителей. Ничего, обошлось :-) Сын в браке родился :-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:35. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger