Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 15.07.2003, 10:16
Верояна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все, что с хлоргексидином - хорошее обеззараживающее средство. Где с фенолом (Cermodene) - самое ядренное, судя по всему для обработки поверхностей, вряд ли наружное на кожу.

Savlon спрей и жидкость немного разные по механизму действия - в одном тот же хлоргексидин (чтоб лучше объяснить сравню с нашим профилактическим "Интим-спрей", "Мирамистин" - у него та же составляющая, убивает всю известную заразу в половой сфере, включая СПИД). Хлоргексидином например обеззараживают линии по производству соков и молочных продуктов на молочных комбинатах, в аптеках трубопроводы для дистиллированной воды).

В другом providone iodine - если не ошибаюсь, это например составляющая свечей Бетадин (активный йод убивает и вирусы и бактерии - как грамм+, так и грамм-).

Dettol - с бензалконием, это помягче. Для примера это основная составляющая свечей Фарматекс - тоже оказывает бактерицидный эффект помимо противозачаточного).

Специально сравниваю со "взрослыми" медикаментами, может вы с ними сталкивались на своем опыте, тогда вывод о действии сделать легче.

Самое "мягкое" действие судя по составу, у первых салфеток. Пожалуй, я бы себе Савлон спрей купила - тоже судя по составу.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 15.07.2003, 10:34
Верояна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мои дети страдают либо желудком, либо простудными заболеваниями. Поэтому в аптечке имею:

Энтеродез - при отравлениях отличное безопасное средство, очищаюшее организм и выводящее токсины - быстро, эффективно, очень доступное по цене.

Смекта, уголь - но если есть первое, ими не пользуюсь, они не так эффективны.

Фталазол - тоже при отравлениях как противомикробное, эффективность как у антибиотиков, побочных эффектов меньше. Фуразолидон и левомицетин как альтернатива.

Саб-Симплекс - капли от вздутия живота, как ни странно, в любом возрасте облегчает состояние ребенка при кишечных расстройствах.

При температуре пользуюсь свечами, можно любые жаропонижающие, мне нравится эффералган - эффективность свечей намного выше микстуры, скорость действия практически как при уколе.

Виферон - может спорный вопрос, но для своих детей всегда имею его дома и в поездках как эффективный противовирусный препарат.

Грипп-Хель - моя вера в гомеопатию очень сильна и сама и дети во всех недомоганиях им спасаюсь. Для пятимесячного рановато конечно :-) Но после года старшему уже начинала его давать.

Даша, Вадим 18.05.01, Артем 29.11.02
  #13  
Старый 15.07.2003, 11:21
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Спасибо большое за подробный ответ!! (-)
  #14  
Старый 15.07.2003, 11:38
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Да есть конечнно вода.. Наверняка будет валяться какая-нибудь бутылка минералки, возможно с напушенными туда обжевками печенья ). Но легеньктй пузырек с чистой водой я бы не отказалась...


Перекись - просто надоело заказывать из россии, плюс она бьющаяся. И спрей-салфетки действительно удобнее.
  #15  
Старый 16.07.2003, 15:00
Лера
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Даша, мне показалось, что вы довольно профессионально рассуждаете о лекарствах, поэтому захотелось задать несколько вопросов.

Подскажите пожалуйста, как вы боретесь с насморком. Меня даже больше интересует профилактика, нежели само лечение. Мы пользовались ИРС-19, первая бутылочка вроде помогла (пишу "вроде", потому что не известно ведь, как бы Элинка себя чувствовала без этого), от второй эффекта ноль (следовали строго инструкции!).

Второй вопрос про гомеопатию, если не трудно, на чем основывается ваша вера в ЭТО и как вы пользуетесь ЕЮ?

И последний - технический - если я не ошибаюсь, свечи надо хранить в холодильнике, как же быть с походным вариантом?

Спасибо!
  #16  
Старый 16.07.2003, 18:12
Верояна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну да, я провизор, только уже немного далекий от аптеки - давно занимаюсь оптом. Поэтому аптечный ассортимент увы, знаю достаточно плохо сейчас, особенно "новинки". ИРС-19 насколько помню состав, хорошая штука.

Для конкретного ребенка все ж лучше консультация грамотного врача. Своим никогда не стану капать сосудосуживающие капли (нафтизин и все из этой серии)так как считаю что надо лечить причину, а не следствие. Конечно лучше профилактика - в случае насморка буду давать тот же грипп-хель для укрепления иммунитета, капать интерферон (помогает он нам), обычно так обходимся. Из капель люблю пиносол или вроде того (травяные на масляной основе), но они не раньше двух лет. Мама моя так от того же витаона тащится. Еще банальность - лето на природе и закаливание, стараемся соблюдать...

Про веру в гомеопатию - в любое лекарство надо ВЕРИТЬ :-), и верить в ребенка, что пройдет все - в этом убедилась еще когда студенткой была - наш завкафедрой давал свой бабушке таблетки глюконата кальция, утверждая, что это новейшая фармакологическая разработка из гипотензивных средств - и через пять минут ее зашкаливающее давление приходило в норму :-) А вообще думаю, что за гомеопатией будущее - современные общепринятые лекарства они как тяжелая артиллерия, и по количеству хим. вещества, и по силе действия. А организм ведь такая тонкая штука - чтобы чего-то поправить, вмешательства требуется всего-то чуть-чуть :-) В гомеопатии как раз дозы действующего вещества мельчайшие, и "по задумке" должны бить точно в цель :-)

Свечи сейчас делают на такой основе, что хранить можно до 18-20 градусов, если и поплывут (при температуре выше) испортится только товарный вид, с парацетамолом (эффералган) ничего не случится. Виферон конечно храню в холодильнике, но недалекий переезд (от одного холодильника к другому) и он перенесет.
  #17  
Старый 17.07.2003, 07:59
местная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Даше офф.

Даш, можно я тоже влезу с вопросом? Как Вы относитесь к употреблению Макробида при беременности? 8 недель, выписали на мою голову, какая-то инфекция в моче

СПАСИБО что выслушали!
  #18  
Старый 17.07.2003, 10:22
Лера
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спасибо за ответы. а подскажите пожалуйста, с кем проконсультироваться по поводу гомеопатии (дозировку и конкретные препараты, наверное, надо назначать конкретному ребенку), если наш педиатр совершенно не воспринимает этот метод?
  #19  
Старый 17.07.2003, 12:22
Верояна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В России такой препарат не зарегистрирован. Вряд ли это антибиотик, скорее какое-то производное нитрофуранового ряда, такое выписывают при беременности при инфекциях мочевых путей. Точно ответить не могу, переспросите врача, если сомневаетесь.
  #20  
Старый 17.07.2003, 12:25
Верояна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у меня нет знакомых гомеопатов. Найдете - поделитесь, плиз :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:09. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger