Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 23.07.2004, 09:21
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой и мы были такие - никто не болел ни мы, ни ребенка, и кроме пластырей-календулы ничего не брали, просто не знали и не предполагали, что может понадобиться - и ничего не недобилось. Это сейчас, после года садика я коробоку из-под обуви насобирала, теперь я имею достаточно опыта, основанного на рекомендациях врачей, не прописанные врачом лекарства точно бы не рискнула использовать (я и прописанные тщательно проверяю - инструкции и т.д., даже по скорой врачи иногда выписывают взрослые лекарства, не совсем деткам подходящие). Может лучше взять мобильный телефон, найти врача, чтоб мог проконсультировать по телефону, если что.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 23.07.2004, 09:31
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не хочу тебя растраивать, Но Грипп-Хелль, к настоящей гомеопатии имет очень мало отношения :-((.
  #33  
Старый 23.07.2004, 19:08
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Смотря какой понос..Если вирусный (сопровождается тем-рой), то нельзя "запирать" ни в коем случае. Если понос вызван "плохой пищей", то можно. У нас вот месяцами неясный понос. В итоге даже врачи "разрешили" прекращать его пищевой диетой.
  #34  
Старый 23.07.2004, 22:38
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хорошо, что у вас кончилось все благополучно, но лечение было назначено как раз неграмотное. Тем более если это была не кишечная инфекция, а именно сальмонеллез. При нем как можно быстрее надо инфекцию из организма выводить, а ее запирали рисом.:-((

Единственное что оправдано в такой ситуации это рисовый отвар не более чем 2 раза в день. И очень жидкий( 1 ст.л. риса на литр воды), только для того чтобыы обволочь желудок. Хотя отвар овса несоизмеримо лучше.

А вот грудное молоко и смесь при любой кишечной инфекции и сальмонелезе обычно не отменяют. Смесь иногда да, грудное молоко никогда.

Но это все ИМХО конечно.
  #35  
Старый 24.07.2004, 19:14
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я только после вашего сообщения поняла: мы поступили с темпером 40 и кишечной инфекцией!
Сдали анализ-посев и НЕДЕЛЮ не было результата. Парень пошел на поправку и только в день выписки пришел результат, они его два раза пересевали, так как форма редкая ( болеют им лошади ОТКУДА ОН У НАС ЗАГАДКА!).
А всю эту неделю лечили просто кишечную инфекцию. И Лечение направленное на нее было верным. ( антибиотики-бифиды-линекс-Хилак форте)
Грудное не отменяли! Смесь запрещали.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:52. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger