Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.12.2003, 21:36
Masha Masha вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.05.2001
Сообщений: 808
Masha
По умолчанию Неделя, как закончила кормить. Беспокоит грудь.

Это я опять со своим окончанием кормления. Неделя уже прошла, думала, что уже все нормально - а нетушки. Грудь не забывает о том, что кормила. Первые несколько дней было вроде ничего, как будто нет больше молока, а сейчас я поняла, что молоко просто прибывает, но медленно. Сейчас стали болезненными обе груди. Не ужасно, но ноют периодически и больно, если что-то к груди прижимать. <br>
Нужно что-то пить для подавления лактации или есть еще шанс обойтись? И если посоветуете пить, то что? А то я в aптеке на окраине Москвы спросила "что-нибудь для подавления лактации", на меня выпучили глаза и не предложили ни препаратов, ни трав никаких. <br>
Посоветуйте, у кого такое было. Я здесь не наблюдалась нигде, недавно приехала, так что как-то глупо идти искать специалиста по лактации, благополучно откормив 2.2 года . Да и где? В женской консультации?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 13.12.2003, 23:33
Anya P.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ссылка внутри

<a href="http://www.detki.de/index.asp?id=d164">http://www.detki.de/index.asp?id=d164</a>
  #3  
Старый 14.12.2003, 00:07
Masha Masha вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.05.2001
Сообщений: 808
Masha
По умолчанию

Спасибо! Пока попробую из предложенного на сайте холодные капустные листья и отвары шалфея-петрушки-мяты. Кстати, никто не знает, как готовить отвар из петрушки? Из свежей? Или из сухой? Где ее берут? Остальное вроде в аптеке должно быть.
  #4  
Старый 14.12.2003, 13:36
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

Отцедитесь чуть-чуть, чтобы снять неприятные ощущения. У меня молока было очень много, когда кончила кормить. Я отцедилась 2 раза после отлучения, через неделю и через 3 недели со дня завершения. Но ушло оно окончательно только через 3 месяца без лекарств.
  #5  
Старый 14.12.2003, 23:20
Masha Masha вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.05.2001
Сообщений: 808
Masha
По умолчанию

Ага, спасибо! Я уже. Как раз через неделю. Прямо совсем стало неприятно и больно сегодня, и я сцедила немного - такая благодать!
Не могу сказать, что много было молока, но именно после недели стало ощутимо. Посмотрим, как дальше пойдет. Спасибо за личный опыт - как раз этого не хватает.
  #6  
Старый 15.12.2003, 04:28
Reda
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Маша, мне помог МЛЕКОИН.

Я пила его для увеличения лактации несколько курсов, а для профилактики неприятных ощущуений там рекоммендуют единичный курс. Это гомеопатические гранулки. Когда закончила кормить, болезненных ощущений не было вообще.

Юля и Артемка (28.02.2000)
  #7  
Старый 15.12.2003, 05:41
Masha Masha вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.05.2001
Сообщений: 808
Masha
По умолчанию

Юля, так сейчас, наверное, мне уже поздно? Если сейчас пить, он же увеличит выработку молока? У меня он тоже был, но не понадобился, вернее, к тому времени, когда мама мне его прислала, уже лактация установилась и молока хватало.
  #8  
Старый 15.12.2003, 07:57
Reda
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я бы не сказала, что молоко после него

у меня поперло..)))) По ощущениям, точно больше не стало. Попробуйте пару дней. Я в аптеке видела чай для прекращения лактации, но состав не смотрела. У вас нет справочной аптечной службы? Может попробовать позвонить в парочку крупных аптек, наверняка что-нибудь подскажут.
Юля и Артемка (28.02.2000)
  #9  
Старый 16.12.2003, 10:17
Olena Makovey
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Prawil'no goworite. U menya bylo to ze chto i u awtora. Tol'ko ya smalodushnichala i dala synul'ke pososat'. Bukwal'no cherez paru sekund uze legche stalo. Tak chto eto taki da, prohodit. A ya uze pobaiwat'sya nachala chto mastit zarabotayu ili chto pohuze. Daze komochki na tretij den' boley grudi nashchupywat' nachala, no malysh pososal (esli wy uwereny, chto eto nikak ne skazetsya na nem, moj prakticheski i ne zametil, chto eto bylo...) i mne srazu ze stalo legche i ot dushy otleglo. Nu i u menya tol'ko odna grud' bolela.

Wot uze pochti mesyac ne kormlyu :-( i skuchayu. Blago, malyshyk moj - net :-)
  #10  
Старый 15.07.2004, 23:05
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Бобонька :((

Молока нет - прошло почти две недели уже как закончила. Но внутри одной груди больно. На ощупь все нормально. Напоминает мастопатию по ощущениям - в прошлый раз появилась где-то через полгода после конца кормления. Что, ужЕ? Пока кормила (а грудь уже года полтора выглядела совершенно пустой) такого не было. Мастопатию тут не лечат - и не пойду с ней.. Но вот вопрос в том может ли при отсутствии затвердений и прихода молока быть что-то плохое другое?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:07. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger