Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 03.12.2003, 13:02
Дашелка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Муж и его работа

Вопрос в следующем. Муж хочет менять работу. Пора уже больше зарабатывать. А я и хочу и боюсь. Боюсь, что на более высокооплачиваемой работе, он должен будет работать больше, приходить позже. Я с ребенком буду сутками одна(ну если он придет в 11 и спать бухнется). У кого мужья много зарабатывают, расскажите пожалуйста, зря я боюсь?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 03.12.2003, 13:32
Жеки
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не зря. Так и будет. Уставать будет, секса меньше будет. Но жить с деньгами будет приятнее, чем без них. Вот и выбирайте.
Но если муж ХОЧЕТ, то я бы не стала останавливать. Незачем рубить ему крылышки.
  #3  
Старый 03.12.2003, 14:07
dusty
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

и у нас так же случилось, весь в работу ушел, семью покинул. Все равно бы не останавливала, значит - судьба.
  #4  
Старый 03.12.2003, 14:35
darling
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

по первому времени ваши опасения однозначно справедливы. и приходить будет невесть когда, и днем и ночью на мобильнике висеть, и по выходным работа, работа, работа.

Есть два утешения. Первое - останавливать мужа все равно нельзя. Иначе у него может развиться апатия или обида на вас, что вы не дали ему самореализоваться на работе. Все-таки для мужика очень важно реализоваться именно в плане карьеры, социального статуса.

Второе утешение - такое посвящение себя работе с самоустранением из семьи потребует от вас больше сил по притягиванию его назад (т.е. нельзя полностью перекладывать все его семейные обязанности на себя, надо пытаться сохранить его интерес и веру в то, что только он способен решать эти вопросы) и что с возрастом, или по достижении некоторого уровня, человек успокаивается, вспоминает о более вечных ценностях - дружба, семья, любовь, дети, и понемногу начинает "возвращаться".

У моего мужа это началось в 35 лет - не так уж поздно, ИМХО, осталось и на романтические прогулки и на хороший секс, и на возню с детьми. Конечно, работа по-прежнему занимает много времени и сил, командировки, звонки и эл. переписка по выходным - все это осталось. Но чтобы из офиса к 11 приходить - это теперь большая редкость, также как и посещение офиса в выходные.
  #5  
Старый 03.12.2003, 14:42
Bora Bora вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.05.2003
Сообщений: 1,328
Bora
По умолчанию Мое длинное ИМХО

1. Да, действительно, приходить будет позже и уставать сильнее.

2. Лично для меня приход мужа в 11 вечера был бы удачей - бывает и в 2, и в 3 часа ночи, а утром уходит, когда я еще не встала.

3. Тяжело - пока сама на работу не выходишь. Тогда все поровну почти, у нас например так: муж уезжает на работу к 9, я - к 11, я возвращаюсь в 8, он - в 10 (последнее вроемя поспокойнее стало). ребенок днем в саду, вечером с бабушкой. Устаем поровну, готовим ужин вместе... Секс стал более редким, не скрою... но и более качественным :-) Что радует :-)

4. Моя аллегория: жизнь - это ледяная горка. Как только остановился - катишься вниз. Так что всегда надо идти вперед, и в работе в первую очередь.
Особенно мужчине.

5. Мой муж иногда работает по выходным, к этом тоже нужно быть готовой.

Какие во всем этом плюсы, кроме денег: удовлетворенный работой мужчина не в пример спокойнее и уверенее. Вы учитесь у него и впоследствии можете рассчитывать на поддержку в вашей карьере - он будет уважать в вас стремление к бОльшему. Ребенок будет видеть с детства, что за просто так ничего не бывает и нужно много работать. Вы сможете гордиться достижениями мужа, и ребенок будет горд успешным папой. И если опчять не дай бог (ТТТ) кризис какой, или фирма того-с, имея в резюме более престижную работу, проще идти на новое место.
  #6  
Старый 03.12.2003, 14:58
Дашелка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Он как бы хочет и как бы тоже то ли боится то ли ленится. Надо бы помочь, подтолкнуть, а я не знаю стОит ли :-)
И еще мы не совсем без денег, хватает, просто 27 уже пора к большему стремиться. Он штуку примерно получает.
  #7  
Старый 03.12.2003, 15:00
Дашелка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я ваш вывод не поняла: стОит искать новую работу или нет?
  #8  
Старый 03.12.2003, 15:03
Дашелка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну а если ребенок полдесятого ложится, получается маму он видит полтора часа в день, папу только по выходным. Это не плохо?
  #9  
Старый 03.12.2003, 18:45
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так это же зависит от того, где и как он будет зарабатывать Мой муж сам себе хозяин, почему может и задержаться до 11, зато может, если надо, в 2 часа дня освободится. Меня устраивает вполне
  #10  
Старый 03.12.2003, 18:49
darling
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

если муж созрел - не стоит его отговаривать ;-) (-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:38. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger