Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 21.10.2005, 07:39
Нюрочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наш дальний родственник 55 лет, инвалид детства, неходячий, попал в дом-интернат, т.е. дом инвалида.Это очень далеко от нас, почти в Азии, в селе. Родители периодически посылают ему деньги, но нет гарантии что он их получает ( в смысле именно он...) Я отправила посылку еще летом, с уведомлением о получении. Уведомления не пришло:-( Сегодня получила от него письмо, говорит, спасибо, получил. Вопросы такие: что именно отправить в дом инвалида? в чем там особенная нужда? в письмах он ничего не просит, только благодарит за присланное ( слала чай, кофе, парфюмерию, полотенца, конверты и т.п. Хотела белье, одежду - не знаю размера). И как организовывать отправку, чтобы быть уверенными, что он это получает?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 21.10.2005, 08:10
Ититьская сила
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию что присылать - все...

начиная от чая, кончая клизмой. Я не шучу. В таких домах нет ничего.. вообще... Одежду - ну примерно же знаете размер? Шлите на размер больше - трусы, штаны, свитера, носки... А вот насчет доставки... Там поближе никого нет из вменяемых родственников, чтобы на Ваши деньги привозили? Или туда съездить и как-то договорицца ...
  #3  
Старый 21.10.2005, 08:29
Нюрочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не знаю я размера... совсем. Да не в этом дело. Меня смущает отсутствие уведомления о вручении посылки с его подписью или, ну худой конец, с подписью работника этого учреждения. Я очень много шлю корреспонденции, рабочей и личной. Уведомления приходят всегда:-( Мож там ее выпотрошили и кусок мыла ему вручили:-( Как застраховаться от возможной нечистоплотности соц. работников? да, наверное, учитывая отдаленность района - никак:-(.
  #4  
Старый 21.10.2005, 09:33
Ититьская сила
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну.. в общем-то, да, никак

Но есть небольшой шанс, тчо он все же получил посылку - абы в таких местах зачастую все решается вась-вась - посылку принесли, а расписацца забыли-не захотели...
  #5  
Старый 21.10.2005, 13:19
Не важно
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да телефон у него письмом спросите - и звоните после отправки посылок, сообщайте ему что и сколько послали.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:29. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger